Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы горнолыжных курортов Азербайджана, Азербайджан

Места для активного отдыха в горнолыжных курортах Азербайджана
  • Габала Габала (10 отелей)
  • Шахдаг Шахдаг (3 отеля)

На странице представлены все отели и гостиницы в горнолыжных курортах Азербайджана, Азербайджан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Громкая заявка на лидерство в туристической отрасли региона заставила Азербайджан семимильными шагами развивать соответствующую инфраструктуру. Специальные условия для инвесторов были созданы на территории Габалинского и Кусарского (Гусарского) района.

В Габалинском районе в качестве природной базы были использованы склоны горы Базар-Юрт и Туфан, принадлежащие к системе Большого Кавказа. Размещение ближайшей железнодорожной станции – Ляки, на линии Баку-Тбилиси, позволило местным жителям организовать централизованную доставку туристов на курорт. Расстояние от Ляки до Габалы – 63 км. Особенность региона – сеть пятизвездочных отелей, принадлежащих известным гостиничным сетям. Курорт является принципиально не-бюджетным, поэтому характеризуется наличием классных ресторанов и мест альтернативного отдыха для любителей горных лыж.

Горнолыжный курорт в Кусарском (Гусарском) районе приурочен к подножию горы Шахдаг. Под патронатом Ильхама Алиева здесь был выстроен крутейший «Шахдагский зимне-летний туристический комплекс», расположенный на расстоянии 32 км от райцентра Гусар. Размещение выше снеговой линии позволяет комплексу работать в круглогодичном режиме, а система подъемников, новая канатная дорога и несколько многозвездочных отелей позволила получить курорту статус международного.

Проверка брони
Мой поиск