Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Гусарского района, Азербайджан

На странице представлены все отели и гостиницы в Гусарском районе, Азербайджан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Располагается район в республике Азербайджан. Его территория занимает 1542 квадратных километров и граничит с Дагестаном, Губинским и Хачмазским районами. Город Гусары расположен в 180-километровой удаленности от столицы. На территории административно-территориальной единицы проживает 81 000 человек, большую часть которых (91 процент) составляют лезгины, остальные - азербайджанцы. Занимаются местные жители разведением виноградников и выращиванием овощей.

1930 год становится годом образования Гильского района, затем Кусары стали его центром, район стал Гусарским только в 1938.

В Гусарском районе много достопримечательностей 8 века. Там располагается известный Государственный заповедник, территория которого занимает 1500 га. В селении Яргун туристов привлекает Мавзолей, в котором покоятся останки Шейха Джунейда. В городе Гусар привлекает внимание Дом-музей М. Ю. Лермонтова, мечеть, краеведческий музей. Среди предприятий работают молокозавод, овощеконсервный и асфальтовый заводы.

Местность в Гусарском районе преобладает гористая, самая высокая вершина 4466 метров. Величественные горы окружены великолепной невероятной растительностью.  

Проверка брони
Мой поиск