Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Ленкоранского района

На странице представлены все отели и гостиницы в Ленкоранском районе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Расположен район в  Азербайджане на побережье Каспийского моря. Население составляют азербайджанцы и талыши, численность 20 000 человек. Жители Ленкоранского района занимаются сельским хозяйством - это чаеводство, овощеводство, животноводство, рисоводство, а также пчеловодство, рыбная ловля. Особое внимание уделяется выращиванию цитрусовых и субтропических растений (апельсины, кинкан, фейхоа). Также в районе произрастают киви, лавр, эвкалипт и др.

В Ленкоранском районе большое количество промышленных и строительных предприятий, молочный завод, множество частных предприятий. В районном центре есть драматический театр, неподалеку от города располагается аэропорт. В районе, благодаря, отличному климату, находится замечательный бальнеологический курорт и 3 зоны для туристов. Не напрасно Ленкоранский район считается "жемчужиной" Азербайджана. Природа и климат района вызывают восхищение и восторг.

В районе очень много исторических и архитектурных достопримечательностей: Ленкоранская крепость, древнейший город Ханега с остатками крепостных стен и усыпальницей, мечеть Кичик-Базар, Дом Мирахамад хана. 

Проверка брони
Мой поиск