Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы в Беловежской пуще

Другие места отдыха в Беловежской пуще
  • Каменюки (13 отелей)

На странице представлены все отели и гостиницы в Беловежской пуще с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Беловежская пуща – важная достопримечательность Белоруссии. Она находится в Брестской области. Кроме того, она входит в число четырех парков Белоруссии и считается самым большим на территории центральной Европы. Данная пуща представляет собой остатки старого леса, которая растянулась на десятки километров от Одера до Днепра и от Балтийского моря до Буга. Данный заповедник расположен в 240 км от Минска, в посёлке Каменюки.

Многие туристы едут туда на экскурсию, чтобы увидеть сторожевую башню Белая вежа, которая была сооружена в XIII веке. Беловежская пуща – биосферный заповедник, который входит в список наследия ЮНЕСКО. Данный парк является одним из популярных в стране, ведь там растет 900 видов растении, в том числе тех видов, которые на грани исчезновения. Там можно заметить вековые деревья ясени, сосны и ели. Кроме того, в парке живет 59 видов разных млекопитающих и сотни видов птиц. Также многие туристы на территории парка любят бывать в музее природы. Там можно увидеть оленей и медведей в вольерах. А ещё туда очень часто любят ездить семьей перед Новым годом, ведь именно там расположено Поместье Деда Мороза.

Неподалеку от пущи можно посмотреть великую Брестскую крепость, которая сохранилась до наших дней.

Проверка брони
Мой поиск