Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Браславского района

На странице представлены все отели и гостиницы в Браславском районе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Браславский район Белоруссии находится в Витебской области Республике Беларусь. Озёра занимают 10 % всей местности района. Всего на территории региона свыше 100 малых и больших озёр. Несколько населённых пунктов находятся в приграничной зоне с Латвией и Литвой.

Основной национальный состав состоит из: белорусов, поляков, русских, украинцев, присутствует небольшой процент цыган, татар, латышей и литовцев. Туристический потенциал региона связан с богатой историей, культурой, уникальным природным комплексом и активным отдыхом.

Туристские возможности района представлены культурно-историческим наследием: костёл Святой Троицы в городке Видза, городище Масковичи рядом с озером Неспиш, замок на озере Дрисвяты. В самых красивых местах Браславского района на берегах озёр разместились базы отдыха и туристические стоянки.

Разнообразная программа экотуризма в национальном парке «Браславские озёра»: подъём на гору Маяк, велосипедные и пешие маршруты по экологическим тропам: «Парк Бельмонт», сафари-тур «Дикая природа».

По озёрной системе проложены водные маршруты для прогулок на лодках и байдарках. В окрестностях Браславе ежегодно проходит заключительный этап белорусских раллийных гонок.

Для размещения туристов и путешественников построено несколько агроусадеб, туристических комплексов с комфортабельными апартаментами, рядом размещено множество кафе и ресторанов.

Проверка брони
Мой поиск