Добавить объект размещения

Монастыри Могилёвской области

Самые значимые, величественные и красивые монастыри Могилёвской области. На сайте 101hotels.com Вы найдете самую необходимую информацию о монастырях Могилёвской области — описание, адреса, телефоны.
  • Могилев, ул. Сурты, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (02) 222-28-33

    В XVII веке по разрешению польского короля была возведена деревянная церквушка, обозначившая место, на котором началось строительство постоянной каменной – так началась история монастыря. В последствие здесь вырос большой комплекс, состоящий из Свято-Никольского Собора и зимнего (отапливаемого) храма Онуфрия Великого. За свою историю монастырь пережил большое количество потрясений. Переживший в XVIII веке захват шведами, чудом не сожженный, монастырь просуществовал немногим больше 100 лет. После этого стал обычным приходом и двухлетней церковной школой.

  • Бобруйск, ул. Карбышева, д. 28 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Построен в районе старой крепости в здании, которое ранее принадлежало цитадели в 2005 году. Монастырь расположен у самого начала города. Назван был монастырём Жен-мироносиц. Вход вовнутрь разрешен только женщинам. К нему прилегают несколько сооружений от военной крепости. Тюремное помещение планируют предоставить для храма в честь Марии Магдалины. Поначалу прилегающая местность монастыря была негодная. Всюду сновали крысы и не было никаких удобств. 

Проверка брони
Мой поиск