Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Озера Дривяты

На странице представлены все отели и гостиницы на Озере Дривяты с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Озеро Дривяты входит в систему Браславских озёр, расположенных на севере Белоруссии в Витебской области и является одним из крупнейших водоёмов национального парка «Браславские озёра». Пологие низменные берега изрезаны ручейками, зарослями камыша и тростника.

На северном побережье озера находится город Браслав. Со всех четырёх сторон в озеро несут свои воды множество мелких речек. Река Друйка, которая берёт своё начало в восточной акватории водоёма, соединяет несколько озер в единую систему.

Уровень воды в озере регулируется плотиной Браславской ГЭС.

Озеро Дривяты является водной нивой для более 20 видов рыб: сазан, судак, лещ, угорь и других.

Для путешественников в национальным парке оборудованы туристические лагеря, базы отдыха, кемпинги. Юго-западное побережье с живописным сосновым лесом с несколькими уютными комфортными усадьбами, коттеджами, мини-отелями и гостевыми домиками принимает гостей круглый год. Для любителей дикого отдыха обустроены удобные кемпинги и стоянки.

На площади в 62 гектаров на берегу озера разместился экологический парк «Бельмонт», который был основан в середине 18 века, каменные постройки не сохранились. Парк пережил несколько периодов расцвета и полного запустения. Сейчас здесь проходит экологическая тропа, протяжённостью 2400 метров.

Проверка брони
Мой поиск