Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Актюбинской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Актюбинской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Актюбинская область занимает второе место после Карагандинской области по размерам занимаемой территории.
Большая часть района расположилась на равнинах. В регионе властвует резко континентальный климат, который отличается знойным летом с сухим воздухом, а зимой здесь бушуют постоянные ветра и стоят сильные морозы.
В области большое количество рек, которые относятся к бессточным бассейнам Каспийского моря, также здесь расположено большое количество маленьких озер. Реки чаще всего маловодны, летом склонны к пересыханию. Озера в основном неглубокие и соленые; пересыхая, они переходят в стадию солончаков, самым большим из которых является Шалкартениз. Все эти водоемы не пригодны для жизнедеятельности человека, и поэтому жителям приходится пользоваться пресными подземными водами.

Во Вторую мировую войну в этот край советской властью было эвакуировано большое количество промышленных предприятий, которые функционируют по сей день и приносят прибыль уже только Казахстану. Также область славится целинной и сохраненными границами после получения республикой суверенитета.  

Проверка брони
Мой поиск