Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на Балхаше

На странице представлены все отели и гостиницы на Балхаше, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Озеро Балхаш – полу пресноводное озеро, которое расположено в Балхаш-Алакольской котловине. Оно считается вторым по величине и 14 в списке крупных озер мира. С западной части моря вода пресная, а с восточной стороны – солёная. Вся длина озера составляет 605 км, а ширина от 9 до 74 км. Его глубина 24 метра. Балхаш делится проливом на Восточную и Западную часть.

В Западную часть впадает 80% всего притока воды. Береговая линия имеет множество заливов и бухт. Он имеет небольшое количество островов, а самыми большими из них является: Тасарал и Басарал. Фауна озера богата разной живностью. Там имеются моллюски, личинки и планктон. В озере живет 20 разных видов рыб: окунь, сазан, линь, судак, сом и усач, осман и лещ.

Также там обитает 120 видов пернатых. Некоторые из них внесены в Красную Книгу. Данное озеро привлекает туристов изумительной природой и хорошими возможностями для отдыха. Туда специально едут туристы, чтобы заняться водным спортом, например, греблей на байдарках и парусным спортом. Также там созданы все необходимые условия для отдыха на пляже и рыбалки. Возле озера растут тугайные леса, а неподалеку расположено урочище Бектау-Ата.

Проверка брони
Мой поиск