Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Карагандинской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Карагандинской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Карагандинская область самая большая по размерам на территории Казахстана. Практически вся территория это горная степь мелкосопочника. Здесь находятся несколько больших рек. Зимы морозные, а лето знойное, что связанно с максимальной удаленностью от мировых океанов. На южно-восточном направлении расположилось озеро Балхаш, которое является крупнейшим в республике. Южный регион имеет полупустынный и пустынный ландшафт, который также формирует климат в области.

Карагандинская область богата природными ископаемыми, которых здесь очень большое количество. Большие залежи Карагандинского угля, месторождения золота и других важных элементов таблицы Менделеева, делают регион основным центром промышленности, которая завязана на добыче и обработке полезных ископаемых.

Еще с давних времен здесь обитали многие кочевые народы, некоторые из них потом осели в этом районе.

Основные достопримечательности области, это природные богатства, которыми богата местная земля. Здесь пользуется большой популярностью отдых на озере Балхаш. Также здесь можно ознакомиться с культурно-архитектурными ценностями, к которым можно отнести мавзолеи Алаша-шаха, Домбауыл и Джучи-хана (все в Улытауском районе). Там же в этом районе можно найти петроглифы Зангыртас, монумент «Единства Казахского народа».

Проверка брони
Мой поиск