Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Мангистауской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Мангистауской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Мангистауская область, ранее имела название Мангышлакской, расположилась в юго-западной части Казахстана. Эту область называют одной из главной хранительницей древнейшей цивилизации и археологическим заповедником, который расположился под открытым небом. Мангистаускуая область появилась официально 20 марта 1973 года. Изначально она была поделена на три района, но через некоторое время появилось еще два района. Так что в современном регионе находится пять районов, а главным административным центром является город Актау, бывший Шевченко.

Мангистауская область граничит с республиками Туркмения и Узбекистан, а также Атырауской и Актюбинской областями, которые расположены в Казахстане. Западная часть региона омывается Каспийским морем. Здесь процветает горнодобывающая промышленность.

К главным достопримечательностям можно отнести: подземную мечеть Бекет-Ата, которую посещают многие паломники со всего света. Согласно легенде, каждый верующий получает крепкое здоровье и избавляется от всех недугов после того, как посетит это место.  

Проверка брони
Мой поиск