Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Павлодарской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Павлодарской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Павлодарская область была основана в 1938 году и имеет центральный областной город Павлодар. Она находится на севере Казахстана и граничит с некоторыми областями Российской Федерации Сибирского региона и с областями республики. Павлодарский регион включает в себя десять областей.

Климат в области держится, континентальный, как и во многих регионах Казахстана, для которого характерны длинные и морозные зимы и жаркое лето. Регион имеет большие запасы водных ресурсов. На территории региона находится много рек, самая крупная и значимая река из которых Иртыш. Также здесь много мелких озер, половина из которых соленые. Павлодарская область является одним из главных добытчиком угля в республике. Самыми значимыми месторождениями являются Экибастузское и Майкубенское.

Растительность на территории области можно назвать разнообразной, здесь можно найти большое количество разновидностей кустарников и деревьев. В степях Павлодарской области можно встретить грызунов и хищников. В водоемах обитают: щука, карась, линь и другие. Но больше всего в Павлодарской области птиц, которые представляют большое разнообразие видов. Территорию этого региона в основном занимают степи, и поэтому флора и фауна соответствует месту проживания.

Проверка брони
Мой поиск