Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Жамбылской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Жамбылской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Жамбылская область находится на юге Казахстана, она взяла свое начало в 1939 году. Прежнее название звучало, как Джамбульская область. Регион был назван в честь Джамбула Джабаева – советского поэта, который жил и работал в Казахстане и стал лауреатом Сталинской премии, так как основой его творчества был сталинский патриотизм.

Административным центром этой области длительное время являлся город Джамбул, который впоследствии был переименован в Тараз. Население области имеет хороший ежегодный прирост. 

Город Тараз относится к древним поселениям, который на сегодняшний день стал самым крупным современным городом. Его месторасположение находится на границе с Кыргызстаном. В современном Казахстане город Тараз является одним из крупнейших городов, который имеет хорошо развитую промышленность.

Местное население в своем большинстве состоит из казахов и русских, которых здесь не мало. Также на территории функционируют химические и металлургические заводы. В Таразе очень хорошо развита торговля, появляются новые развлекательные центры и торговые комплексы. Также много разных образовательных заведений.  

Проверка брони
Мой поиск