Добавить объект размещения

Вокзалы Брестской области

58 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Брестской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Ужасно
    1.0
    Брест, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 226-40-77

    Брест-Центральный - это железнодорожная станция, расположенная в городе Брест.
    История вокзала началась вместе с открытием его первого здания, то есть 28 мая 1886 года. На торжественном открытии вокзала присутствовал император Александр III.

  • Ужасно
    1.0
    Барановичи, ул. Фроленкова, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 349-21-77

    Железнодорожный вокзал Барановичи-Полесские — это железнодорожная станция, которая расположена в Барановичах на улице Фроленкова. Станция является второй, но, по сути, главным вокзалом города, несмотря на свою отдаленность от основной автомагистрали. Станция Барановичи-Полесские является конечной станции для электропоездов, которые пребывают сюда из Бреста, Минска, Гродно и других белорусских поездов.

  • Барановичи, ул. Вильчковского, д. 5а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 349-57-79

    Железнодорожный вокзал Барановичи-Центральные — это вторая станция, расположенная в Барановичах. Вокзал находится практически в центре города, на пересечении улиц Брестской и Вильчковского. Первое деревянное здание железнодорожного вокзала было сдано в эксплуатацию вместе с железнодорожным полотном. Можно сказать, что с вводом в эксплуатацию этой станции и железнодорожного полотна, началась история города Барановичи.

  • Пинск, ул. Железнодорожная, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 535-54-53

    История вокзала в городе над Пиной началась 3 апреля 1882 года, когда император Александр III издал указ о строительстве железной дороги на участке Жабинка-Пинск. На тот момент новая дорога была протяженностью 138 верст. Вокзал Пинска был построен быстро, всего лишь за 3 месяца. Именно тогда на строительстве железной дороги, соединяющей Жабинку и Пинск были использованы железнодорожные войска. Быстроте строительства вокзала способствовала равнинная местность региона. С 9 ноября 1882 года на данной ветке начали ходить пассажирские и грузовые поезда.

  • Кобрин, ул. Железнодорожная, д. 56 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 422-13-40

    Кобрин является четвертым по величине городом в области. Поэтому этот населенный пункт имеет свое особое значение и отличается высоким пассажиропотоком. В основном, станция принимает поезда по направлению на Минск, Брест и Гомель, также есть поезд на Москву.

  • Иваново, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 522-73-79

    Город районного подчинения Иваново расположен в Брестской области. Население составляет порядка 16 тысяч человек. До ближайшей железнодорожного вокзала Янов-Полесский несколько километров на автомобиле, поскольку станция располагается в черте города.

    Железнодорожный вокзал занимает одноэтажное здание, в котором размещены справочное бюро, пригородные и междугородние кассы, зона отдыха, игровые автоматы, буфет и кафе, автоматы с горячим чаем и кофе. Справочная служба работает круглосуточно, междугородняя касса тоже 24 часа в сутки, пригородные кассы – с 5.00. до 20.00. Также в здании есть аптечный киоск. На привокзальной площади в кисках и ларьках, а также магазинах, можно приобрести все необходимое в дорогу: еду, питье, журналы, газеты.

  • Береза, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе расположена станция Береза. Город Береза находится в очень выгодном транспортном положении и может считаться важным транспортным узлом Белоруссии. Связано это с тем, что населенный пункт расположен на железнодорожной и автомагистрали, которая именуется Москва-Минск-Брест. Эта станция имеет очень интересную и сложную историю, которая начинается еще с 19-го века. Несколько раз за это время станция разрушалась и реконструировалась вновь.

  • Ивацевичи, ул. Заслонова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 459-23-46

    Режим работы железнодорожной станции: круглосуточно. Здание железнодорожной станции одноэтажное, имеет все необходимые объекты для обеспечения пассажиров качественным сервисом. Зал ожидания, кассовая зона (пригородные и международные), справочное бюро, буфет и кафе, аптечный киоск и банкомат, а также пункт обмена валют. Кассы, обслуживающие пригородные направления, работают с 6.00. до 20.00., международные – круглосуточно. На привокзальной площади располагаются торговые объекты, в которых можно приобрести все необходимое в дорогу: напитки, еду, газеты и журналы.

  • Жабинка, ул. Пионерская, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 412-33-30

    В маленьком уютном городе Жабинка есть свой вокзал. Здание было возведено в первой половине ХХ века, когда здесь проложили железную дорогу. Особенность вокзала заключается в том, что в его здании находится и автокасса. Поэтому туристам можно доехать до Жабинки и без лишних переживаний продолжить свое путешествие на автобусе. Жабинка – крупный железнодорожный узел, который соединяет Брест с Барановичами и Пинском. Также через станцию проезжают многочисленные электрички на Брест. Ежедневно услугами железнодорожного вокзала пользуются порядка 300 человек. Приобрести билеты можно в любое время суток. Возле вокзала расположена торговая сеть, рынок, кафе, аптеки, есть все, что нужно туристу. 

  • Борисово, ул. Труда, д. 7а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 773-51-51

    Здание вокзала было построено в 1871 г и функционирует по сегодняшний день. Изначально здание имело два этажа. На первом размещались все служебные помещения, а также багажное отделение. Второй этаж был предназначен для проживания сотрудников вокзала.

    В военное время здание сильно пострадало и его восстановление началось в 1920 году. Капитальное строение из кирпича было воздвигнуто в 1972 году и через 10 лет была завершена электрификация участка. Это позволило запустить электропоезда.

  • Белоозёрск, ул. Шоссейная, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 435-95-56

    В Белоозёрске есть железнодорожная станция, которая представлена небольшим зданием с современной отделкой. Она существует с 1972 года. На территория - одна железнодорожная платформа с четырьмя путями. Здесь проходит маршрут поезда, следующего в Брест.

  • 0 м до центра города

    Находясь в Коссово, можно воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, чтобы сэкономить значительно время и бюджет. Есть возможность насладиться обслуживанием на железнодорожной станции Коссово Полесское Брестской области. Здание имеет довольно-таки привлекательный облик, построено много лет назад, но сегодня выглядит отлично. Стоит указать, что кроме продажи билетов на поезд в данном случае можно оставить на сохранность свой багаж. Есть возможность следить за рейсом благодаря современным технологиям, которые используются на вокзале.

  • Лунинец, ул. Вокзальная, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Приезжая в Лунинец на поезде, первое с чем знакомится турист - это железнодорожный вокзал. 30 декабря 1884 года проследовал первый товарно-пассажирский поезд. Тогда в небольшом селе появился железнодорожный остановочный пункт. Во время войны он сильно пострадал, поэтому администрацией города было принято решение модернизировать его. С тех пор здание мало в чем изменилось, ежегодно рабочие поддерживают его вид.

  • Брест, ул. Мицкевича, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 221-80-82

    Город Брест является областным центром Белоруссии. Несмотря на то, что сам город не очень большой, благодаря своему уникальному географическому положению Брест является крупным транспортным узлом, выходом в Европу для стран СНГ. Брестский автовокзал был основан в 1963 году. На данный момент с автовокзала выполняется большое количество маршрутов: 50 междугородных рейсов и более 200 пригородных. Помимо этого, каждый день с вокзала осуществляется более 25 международных рейсов в Польшу, Россию, Украину, Францию, Германию и другие страны. 

  • Барановичи, ул. Фроленкова, д. 40 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 345-24-59

    Барановичи – небольшой областной город республики Белоруссии, прославившийся в основном тем, что является крупным железнодорожным узлом страны, однако и автовокзал города достаточно развит. Автовокзал города Барановичи является структурным подразделением автобусного парка. Находится рядом с железнодорожным вокзалом Барановичи-Полесские. С автовокзал города ежедневно отправляются междугородние, пригородные и международные автобусные рейсы. Среди международных маршрутов особый спросом пользуются рейсы в Вильнюс, Варшаву, Ригу и Калининград. 

  • 0 м до центра города

    Каменюки – это город, что находится в Брестской области в Белоруссии.

    Для того чтобы добраться до такого места, можно использовать разные виды транспорта, но здесь есть специальная остановка, где могут останавливаться пригородные автобусы, которые держат свой путь через Каменюки.

  • Пинск, ул. Железнодорожная, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 535-54-49

    Пинск является крупным автомобильным, речным транспортным узлом. В городе работают два автопарка (грузовой и пассажирский). Пригородное и междугороднее автобусное сообщение осуществляется с автовокзала. Свою историю он ведет с 1940 года, когда было открыто Пинское автотранспортное предприятие. С 1949 года стали осуществляться междугородние рейсы в районные центры, связанные с городом. Однако днем основания города считается 1 августа 1955 года, когда произошел контора автотранспорта разделилась на пассажирские и грузовые перевозки.

  • Кобрин, ул. Дзержинского, д. 115 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 424-50-62

    В городе Кобрин, Брестской области имеется собственный автовокзал. Кобрин –  это значимый транспортный узел, из города ежедневно отправляются автобусы в Барановичи, Иваново, Белозерск, Каменец. С такими городами, как Мстиславль, Лепель, Калинковичи, Орша также налажено сообщение. До российской столицы и до некоторых других городов тоже существуют рейсы из Кобрина, о датах курсирования, которых стоит узнавать заранее.

  • 0 м до центра города

    Клейники – это деревня, которая находится в Брестской области. Также стоит учитывать, что данная деревня, находится на границе между Польшей и Беларусью, но в ней нет собственного автовокзала или же автостанции. Через данную деревню проходит достаточно много разных автобусов, поэтому в ней есть остановка. 

  • 0 м до центра города

    В деревне Белая Брестской области вместо полноценного автовокзала есть остановка, которая находится на центральной улице поселка. Через эту остановку проходят автобусы и маршрутные такси, которые направляются через местный пригород или в сторону больших городов республики. Одним из таких городов является Брест, где расположен полноценный автовокзал.

  • 0 м до центра города

    В поселке Медно Брестского района Брестской области своей собственной автостанции нет, ближайшая расположена к востоку от поселения в городе Малорита, который является административным центром Малоритского района. Сам поселок располагает автобусной остановкой. Автовокзал расположен в центре города на небольшом участке между Вокзальной и Советской улицами, рядом с железной дорогой. При этом через дорогу расположен стадион «Урожайка».

Вокзалы Брестской области
58 объектов
Проверка брони
Мой поиск