Добавить объект размещения

Вокзалы Гомельской области

20 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Гомельской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Гомель, пл. Привокзальная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (232) 95-22-53

    Станция «Гомель-Пассажирский» расположена на Привокзальной площади. Общая станция «Гомель» состоит из нескольких станций — это «Гомель-Пассажирский», Гомель четный и Гомель нечетный. История станции «Гомель» началась в 1873 году. После торжественного открытия станции к ней стал относиться крупный грузовой парк. В шаговой доступности от станции «Гомель-Пассажирский» действует багажное отделение и здание Белпочты.

  • Орша, ул. Заслонова, д. 3а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 629-34-00

    Железнодорожная станция Орша является крупнейшим современным транспортным узлом республики Беларусь, расположенным на пересечении европейских транспортных путей. Она появилась в 1871 году на пересечении транспортной ветки Смоленск – Минск. Сегодня на станции формируются и расформировываются грузовые поезда, осуществляется обслуживание большого местного и транзитного пассажиропотока.

  • Жлобин, Привокзальная пл. посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 346-24-29

    Железнодорожный вокзал города Жлобин отличается современным внешним видом фасада. Это наполовину стеклянное здание, обшитое сайдингом желтого цвета и тонированными окнами. Вокруг вокзала находится ухоженная площадка со скамейками и высаженными елями.

    К услугам вокзала можно отнести: продажу билетов на пригородные, междугородние и международные направления. Также здесь можно забронировать места на поезд. Билетные кассы также предоставляют возможность купить билеты по безналичному расчету.

  • Речица, ул. Привокзальная, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 407-14-60

    Город Речицы в Гомельской области имеет свой собственный железнодорожный вокзал, с которого можно без пересадок добраться до любого города в Белоруссии, кроме этого существует прямой рейс до Москвы. Также через Речицу проходит очень много поездов дальнего следования. Заказ билетов можно осуществлять как онлайн, так и по контактному телефону. При планировании поездок желательно предварительно узнать точное расписание и наличие билетов. Найти здание можно сразу на пересечении улиц Сыдько и Привокзальной. Работает станция с четырех утра до двенадцати ночи, при этом наиболее загруженным временем считается утро.

  • Светлогорск, пер. Авиационный, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 427-10-21

    Через железнодорожную станцию проходят пригородные электрички, которые соединяют Жлобин и Калинковичи, а также Светлогорск и Гомель. Здание железнодорожной станции Светлогорск-на-березине было построено в далеком 1915 году, в то время как населенный пункт именовался Шатилками. Здание выкрашено в светло-желтый цвет и его очень хорошо видно. На улице оборудованы места отдыха, внутри помещения также подготовлено все для комфортного прибывания. Отправление осуществляется с двух прямых платформ, выход с них - на Привокзальную площадь. Множество путешественников отправляются каждый день с перронов вокзала в Светлогорске по представленным направлениям.

  • Гомель, ул. Курчатова, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 277-01-31

    Здание гомельского автовокзала было сооружено в 1966 году согласно проекта Ленинградского филиала государственного проектного института «Гипроавтотранс». Первый этап реконструкции был осуществлен в 2006 году.
    Автовокзал города Гомель осуществляет маршруты пригородного, междугородного и международного сообщения. Автобусными рейсами Гомель связан практически со всеми районными центрами республики (кроме Бреста и Гродно). Кроме этого регулярно отправляются автобусы в такие города как: Чернигов, Киев, Барановичи, Новополоцк, Солигорск, Москву, Брянск, Курск, Орел, Новозыбков, Климово, Клинцы, Кёльн, Карлсруэ, Николаев (летом маршрут продлевается до Коблево), Ригу. В состав автовокзала входят автобусные станции «Буда-Кошелево» и «Уваровичи». 

  • Орша, ул. Пакгаузная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 620-23-66

    Автовокзал в городе Орша, Витебской области, Республики Беларусь, находится по улице Пакгаузной. Связаться с диспетчерами здесь можно круглосуточно по телефонам. Существует здесь услуга бронирования билетов на рейсы по телефонам, а также через сайты в интернете. Примечательно, что здание автовокзала относительно новое – после реставрации его открыли в 2008 году для общественного пользования.

  • Мозырь, ул. Шоссейная, д. 1б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 637-66-01

    Мозырь является одним из древнейших городов Беларуси. Автовокзал города Мозырь являет собой важный транспортный узел Белоруссии и играет важную роль в транспортной инфраструктуре. Расписание автобусов при желании можно узнать через интернет либо же в справочной автовокзала. Также удобно, что приобрести билеты или забронировать можно онлайн. Перед отправлением автобуса достаточно показать водителю распечатанное подтверждение покупки, таким образом нет необходимости стоять в очереди на кассу для получения самого билета. 

  • Жлобин, ул. Урицкого, д. 68 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 343-29-89

    Жлобин – достаточно крупный, оживлённый город Гомельской области. Городской автовокзал расположен рядом с железнодорожным вокзалом, в самом центре города.

    Автовокзал современный, с множеством удобных особенностей, которые особенно ценны путешественникам. Просторный зал ожидания, кафе, удобная парковка – на автовокзале всё это есть. Ежедневно из Жлобина идут автобусы на Рогачёв, Гомель, Плесов Слободку, Чёрную Вирню. С такими городами, как Нижняя Олба, Остров, Прибудок, Ректа, Солотин, у Жлобина также налажена автобусная связь. 

  • Речица, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Речица который располагается в Гомельской области функционирует автовокзал, который находится на улице Привокзальной. Расположение вокзала достаточно удобно, так как неподалеку от него можно найти автобусную остановку, для того чтобы добраться до такого пункта отправления пригородного и рейсового транспорта. Также недалеко от автовокзала находится железнодорожная станция, которая позволяет любому пассажиру делать пересадку для того, чтобы добираться до более крупных городов и преодолевать отдаленные расстояния.

  • Светлогорск, ул. Мирошниченко, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (02) 101-41-14

    В Светлогорске находится автовокзал, услугами которого можно воспользоваться при передвижениях по любому направлению. Стоит указать, что билеты можно покупать в кассах непосредственно на вокзале или же заказать по телефону. Ведь бронирование на сегодняшний день считается популярной и выгодной услугой. Стоит обратить внимание на привлекательный вид постройки, здание возведено много лет назад, но может порадовать уникальным фасадом с архитектурными элементами оформления.

  • Студёная Гута посмотреть карту
    0 м до центра города

    Как и все небольшие поселки, Студеная Гута также постепенно умалялся в численности населения. Его жители переезжали в более развитые города в поисках лучшей перспективы. Поэтому, своего автовокзала в поселке нет, но есть автобусная остановка, на которой останавливаются автобусы, идущие в Ближайший автовокзал в Гомель. Добраться можно как на попутных машинах так и на автобусе, путешествие займет около 40 мин. (40 км).

  • 0 м до центра города

    Деревня Борец Гомельского района Гомельской области имеет остановку, через которую ежедневно проходит больше десяти рейсовых автобусов и маршрутных такси. Это связано с тем, что областной центр в Гомеле находится всего в десяти километрах от поселения. Кроме того, осуществляются прямые рейсы пригородного значения по маршруту Гомель - Борец.

  • Рогачёв, ул. Ленина, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (23) 394-12-18

    Необходимо помнить, что город Рогачев считается интересным местом для туристов и жителей. Здесь есть масса достопримечательностей и одновременно памятников культуры, архитектурных ценностей. При этом стоит знать, что автовокзал построен очень давно, пережил много событий, но сохранил свою привлекательность. Можно порадовать превосходному интерьеру внутри и современному дизайну. Наличие новых технологий помогает следить за отправлениями автобусов или маршрутных такси. Паркинг дает возможность оставить личный автомобиль, который можно забрать по возвращению из поездки.

  • 0 м до центра города

    Небольшой город населением более 2700 чел, располагающийся на юге Белоруссии. Город был основан еще в 10 веке, и считается одним из древнейших городов Белоруссии. Впервые о нем указывается в 9 веке, был столицей княжества в 12-14 веках а также здесь была написана одна из древнейших книг Белоруссии – Туровское Евангелие (приблизительно 10 век). Но, город не отличается развитой инфраструктурой – большая часть жителей выехала в более развитые города. Поэтому, своего автовокзала в городе нет. Есть автобусная остановка, которая позволяет жителям и туристам добираться до более крупных населенных пунктов. Ближайшие автовокзалы находятся в г. Барановичи, Гомеле и Минске. До всех троих одинаковое расстояние – более 3 ч. Но, если есть необходимость в поездке за границу – лучше направляться в столицу, здесь больше шума, но и более комфортабельные автобусы.

  • 0 м до центра города

    В поселке Горваль, Речицкого района, Гомельской области автостанция отсутствует. Вместо автостанции в деревне имеется единственная остановка, где останавливаются все пригородные автобусы и маршрутные такси. На небольшой остановке имеется лавочка, которая укрыта навесом от осадков.

  • 0 м до центра города

    Деревня Крупка не располагает своей собственной автостанцией, так как население деревни - чуть больше 80 человек. В связи с этим необходимости в автовокзале просто нет. Автобусная остановка находится на трассе, ближайшей к населенному пункту. Это неприметное строение, предназначенное для остановки проходящего транспорта. Для того чтобы попасть из Крупки в какой то другой населенный пункт, нужно заранее выйти из дома и пройти к остановке. Также необходимо знать, во сколько тот или иной автобус окажется на данной остановке.

  • Хойники, ул. Карла Маркса, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автостанция расположена в Хойниках, Республика Беларусь.

  • Александровка посмотреть карту
    0 м до центра города

    В деревне Александровка Речицкого района Гомельской области автостанции нет. Ближайший автовокзал находится в районном центре, городе Речица. Жители Александровки пользуются небольшой автобусной остановкой, расположенной на главной улице деревни. Расписание лучше всего уточнять заранее. Проездные документы приобретаются у водителя автобуса непосредственно при посадке.

  • Хойники, ул. Колесника, д. 75 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция расположена в Хойниках, Республика Беларусь.

Вокзалы Гомельской области
20 объектов
Проверка брони
Мой поиск