Добавить объект размещения

Вокзалы Минской области

Список железнодорожных и автовокзалов Минской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Минск, пл. Привокзальная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 225-69-08

    История железнодорожного вокзала началась в 1872 году, именно тогда было построено первое здание. Далее, спустя несколько лет, в 1890 году вместо бывшего деревянного здания было построено каменное. В тот период вокзал сильно преобразился, поскольку тогда же был построен переходный мост, который существовал вплоть до 1964 года. К слову, в 1964 году на вокзале появился подземный переход, который стал отличной заменой переходному мосту.

  • Солигорск, ул. Ленинского Комсомола, д. 38 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 422-01-98

    Железнодорожный вокзал города Солигорск располагается в 100 км от столицы Белоруссии Минска. На территории вокзала располагаются билетные кассы, кафе, туалеты. Также для более удобного ожидания есть специальный комфортабельный зал. Город Солигорск является вторым по численности в Минской области и считается самым молодым в Белоруссии.

  • Борисов, ул. Труда, д. 7А посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 773-51-51

    Железнодорожный вокзал Борисов - это главный железнодорожный вокзал в городе. Здание вокзала находится на пересечении крупного проспекта Революции и улицы Труда. Первые строительные работы начались в XIX веке, но возведение недостаточно финансировалось и поэтому процесс был отложен на некоторое время. До того, как здание было построено, роль вокзала принимала одна островная платформа.

  • Жодино, ул. Партизанская, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 757-15-93

    Железнодорожная станция в Жодино – это провинциальный вокзал, основной пассажиропоток вокзала создает местное население. Через станцию проходят поезда пригородного, междугороднего и международного сообщения.

    Здание вокзала построено еще в советские времена и покрашено в голубой цвет. Сооружение не реконструировалось, но в нем проводился косметический ремонт. На территории вокзала особых условий для ожидающих нет. Хотя есть несколько скамеек, билетная касса. Также здесь имеется парковка для легкового транспорта и стоянка местного такси.

  • 0 м до центра города

    Ждановичи является поселком, в котором расположена железнодорожная станция на Минском направлении. Станция располагается в 1 км от минской кольцевой дороги.

    Станция Ждановичи не отличается большими размерами здания и представляет собой обычный провинциальный вокзал. На здании вокзала есть маленький зал ожидания, который может разместить у себя небольшое количество пассажиров, также здесь есть билетная касса, где можно приобрести билеты на пригородные и междугородние поезда.

  • Колодищи, ул. Чкалова посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 508-06-09

    Станция Колодищи, это промежуточная база на Оршанском направлении Белорусской железной дороги. Станция была открыта в 1871 году и до сих пор является важным транспортным узлом.

    Не так давно на железнодорожной станции был произведен капитальный ремонт, было отреставрировано здание вокзала. На прилегающей к вокзалу площади построены торговые павильоны и облагорожена территория.

  • Дзержинск, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 165-52-91

    Койданово — это железнодорожная станция, которая находится в белорусском городе Дзержинске, на улице Вокзальной. Ранее город Дзержинск назывался Койданово, поэтому станция так и называется. На сегодняшний день станция Койданово обеспечивает возможность движения железнодорожного пассажирского и грузового транспорта. Также, отсюда доставляются массивные мостовые краны и кран-блоки, которые изготавливает Дзержинский опытный механический завод.

  • Заславль, ул. Вокзальная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 544-11-85

    Железнодорожная станция "Беларусь" находится в городе Заславль и располагается в 26 км от столицы Белоруссии Минска.

    История станции начинается с 1891 года, с тех пор она не раз меняла свое название. На станции построено 3 платформы и 5 путей. Для некоторых пригородных поездов, станция является конечной на данном участке пути. Железнодорожный вокзал города можно назвать вполне комфортабельным и имеющим значение для транспортного сообщения Белоруссии. 

  • Молодечно, ул. Вокзальная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 674-23-43

    Железнодорожный вокзал в городе Молодечно уютный, хоть и не соответствует размерам пассажиропотока. Здание очень маленькое для такого крупного транспортного узла. На территории вокзала располагается круглосуточная столовая с невысокими ценами и хорошим качеством предоставляемого питания. На привокзальной площади можно полюбоваться скульптурами. Особой суеты на вокзале не наблюдается и это создает особый комфорт.

  • Смолевичи, ул. Вокзальная, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 766-32-00

    Город Смолевичи расположен в Смолевичском районе Минской области. В городе есть железнодорожная станция, которая является остановочным пунктом на участке железной дороги «Борисов – Минск». В здании железнодорожной станции есть справочное бюро, касса, зона отдыха, буфет. Возле здания на территории парковочной зоны размещены киоски, ларьки и мини-магазинчики. Минское направление со стороны крупнейшего транспортного узла Орши принимает составы, идущие на Европу. Через Смолевичи каждый день идут электропоезда местного значения из Борисова, Орши, Крупок на Минск. Поезда республиканского значения – Витебск-Брест, Витебск-Гродно, Витебск-Барановичи, Гродно-Могилев. 

  • Старые Дороги, ул. Советская, 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Непосредственно в городе Старые Дороги есть небольшая железнодорожная станция. Это место является одним из тех, названия которых сразу запоминаются. Жители города именуют себя «стародорожцами». Судя по данным переписи, в 2009 году население Старых Дорог едва превышало 11 тыс. человек. Среди достопримечательностей в центре города красуется валун, возвышается над домами водонапорная башня и как памятник старой архитектуре, стоит железнодорожный вокзал.

  • Клецк, ул. Привокзальная, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 935-04-71

    На сегодняшний день железнодорожный вокзал в городе Клецк Минской области считается довольно-таки популярным местом. Речь идет о видном, привлекательном, больших размеров здании. Можно насладиться великолепной работой служб, которые обслуживают станцию. Есть несколько касс для большего удобства людей, также бесплатный зал ожидания и уборная. Можно воспользоваться ячейками для хранения вещей, что очень выгодно и удобно. При этом можно отметить, что сооружение простроено сравнительно недавно, поэтому выглядит просто идеально.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожная станция имеет одноименное название города, в котором она находится. Расположилась она на Советской улице, рядом с автовокзалом и несколькими средствами размещения, также рядом есть банкомат и торговый центр и несколько магазинов. Здание железнодорожной станции представляет двухэтажное светлое здание с синей крышей, оно было построено в 70-х годах девятнадцатого века.

  • Несвижский р-он, пос. Городея, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 705-72-07

    Станция «Городея» располагается в Несвижском районе Минской области рядом с дорогой Поречаны – Новогрудок – Несвиж. Она открыта в 1871 году и относится к Барановичскому железнодорожному отделению. Располагается станция между остановочными пунктами Воротище и Липа.

  • Минск, ул. Бобруйская, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 328-56-05

    Центральный автовокзал располагается недалеко от железнодорожного вокзала, на улице Бобруйской. Он открылся снова в 2011 году, после четырехлетнего перерыва. Этот автовокзал представляет собой 5-этажный комплекс. В цокольном помещении находятся камеры хранения и технические помещения. На первом этаже расположились помещения для работников вокзала и пассажиров, зал ожидания, международные кассы. Также часть первого этажа, как последующие 3 занял торговый комплекс, состоящий из торговых точек, пяти пивных баров, ресторана и кафе. 

  • Несвиж, ул. Советская, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 702-07-26

    Автостанция в городе Несвиж, что в Белоруссии, располагается по адресу улица Советская, 19. Связаться с диспетчерами данной станции можно по номеру телефона. Вокзал автобусного типа работает круглосуточно, организовывает рейсы по маршрутам до ближайших небольших населенных пунктов. Данная станция отличается выхоленным внешним видом, аккуратностью внутренних помещений и санитарных комнат в особенности.

  • 0 м до центра города

    Известный на всю Беларусь горнолыжный курорт Силичи, достаточно популярен. В данном месте нет собственного автовокзала или же автостанции, но важно понимать, что в таком месте есть специальная остановка, которая имеет название «Силичи-1». В таком случае, через данную остановку проезжают многие автобусные рейсы, а также транспортные средства автомобилистов. Для того чтобы добраться до такой остановки достаточно выехать из кольца шоссе, и в селе Силичи, напротив улицы центральной и находится данная остановка. 

  • Солигорск, ул. Ленинского Комсомола, д. 38 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (01) 742-21-42

    Город Солигорск Минской области является важной и динамичной единицей. Автовокзал, который вы посетите, ежедневно предоставляет людям впечатляющее разнообразие маршрутов. В Минск, Бобруйск, Гродно, Залесье, Старобин, Авины, Западную Морочь, Кривичи можно отправиться из Солигорска в любой день. Безупречно функционирует и сообщение с такими городами, как Любань, Гоцк, Поварчицы, Горняк, Завшицы, Первомайск.

  • 0 м до центра города

    Ратомка находится в Минской области, и это место является небольшим по своему масштабу размеров. Именно поэтому в данном расселенном пункте нет автовокзалов и автостанция, из которых могут отправляться разные автобусы. 

  • 0 м до центра города

    Автовокзал деревни Боровляны – это небольшая автостанция со своей билетной кассой, некоторым количеством скамеек под навесом и небольшими терминалами, от которых отправляются автобусы по местному пригороду, до Минска. Конечно, во все точки уехать отсюда достаточно сложно, поэтому лучше всего добраться до Центрального автовокзала столицы, который является международным, и проблем с направлениями здесь нет.

  • Борисов, ул. Строителей, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 776-45-17

    Город Борисов находится в Минской области, в 71 км от столицы Белоруссии. Через город проходит автомагистраль Минск-Москва. История автопарка города началась с 1925 года, когда в газете «Звязда» сообщили об открытии первого маршрута Борисов-Зембин. На тот момент был всего один автобус. Во время Великой отечественной войны автотранспорт был уничтожен и только в 1946 году начали работать 3 автобуса.

Вокзалы Минской области
73 объекта
Проверка брони
Мой поиск