Добавить объект размещения

Вокзалы Витебской области

Список железнодорожных и автовокзалов Витебской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Витебск, ул. Космонавтов, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 237-91-28

    Железнодорожный вокзал Витебска ежедневно обслуживает пассажирские и грузовые транзитные поезда. Вокзал расположен практически в центре города, то есть каждому гостю будет легко добраться сюда. История вокзала началась в 1866 году. Именно тогда было открыто первое здание. Прошлое здание просуществовало недолго и уже в 1912 году вокзал был реконструирован полностью. Во время Великой Отечественной войны здание вокзала было полностью разрушено, а территория разгромлена.

  • Полоцк, ул. Октябрьская, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 445-62-37

    Многовековая история Полоцка донесла до нашего времени множество памятников архитектуры и один из них - железнодорожный вокзал. Впервые здесь движение было открыто 24 мая 1866 года. В то время здание вокзала было двухэтажным и выполнено из камня. На первом этаже были зал ожидания и кассы, а на втором — квартиры руководящего состава вокзала. Помещения в зале ожидания были разделены на три класса. В 1905 году вокзал был немного усовершенствован — к нему были пристроены одноэтажные небольшие флигеры.

  • Глубокое, ул. Железнодорожная, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 562-60-13

    Глубокое является частью транспортного сообщения Белоруссии. На территории города располагается железнодорожный вокзал.

    Железнодорожный вокзал в Глубокое – это кирпичное здание, которое было построено в советские времена. На территории вокзала расположен зал ожидания с местами для сидения, где можно подождать приход нужного поезда или электрички. Вокзал оборудован билетными кассами, туалетами. Рядом со станцией можно приобрести необходимые вещи в дорогу и покушать в кафе.

  • Витебск, ул. Космонавтов, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 236-50-32

    Витебск – это замечательный город, в нем сплетаются сотни дорог. Автовокзал в Витебске поистине считаются достопримечательностью, это удивительный уголок города. Автовокзал Витебска представляет собой современное здание, гармонично вписывающееся в пейзаж города. Зеркальные стены здания придают необычную выразительность вокзалу, его внутренняя отделка также запоминается надолго, находясь в вокзале не покидает ощущение тепла и уюта, что зачастую несвойственно такого рода сооружениям. Построенный в классическом стиле он органично вписывается в архитектуру города.

  • Браслав, ул. Ленинская, д. 182 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 533-51-52

    Браслав имеет отличное транспортное сообщение по автомобильным дорогам практически со всеми городами страны. Через него проходят важные автомагистрали в направлении границы Латвии, Полоцка и Мяделя. По причине отсутствия в городе железнодорожного транспорта, автобусы являются единственным решением при перемещении жителей из города в желаемые пункты назначения.

  • Полоцк, ул. Октябрьская, д. 40 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 442-32-48

    Полоцк – самый древний город Белоруссии. Несмотря на свою небольшую численность населения и площадь города, он является крупнейшим транспортным узлом Витебской области. Автобусный транспорт в городе начал развиваться еще в 1944 году, вначале автобусы курсировали всего по трем маршрутам внутри города, а уже в 1968 году был построен автовокзал и появились первые маршруты междугороднего сообщения.

  • Новополоцк, ул. Блохина, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (02) 145-34-01

    Новополоцк – достаточно молодой город. Автовокзал является важным зданием, его место расположения известно каждому горожанину. Железнодорожных контактов с миром у города нет, поэтому движение по области и поездки в другие уголки Беларуси осуществляется с помощью автобусов.

  • Глубокое, ул. Красноармейская, д. 36а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 562-85-71

    Собираясь посетить город Глубокое, не помешает узнать больше об автостанции. Любой городской житель объяснит, как проще добраться до автостанции. Ближайшими значимыми объектами около станции, являются здание суда, которое расположено на улице Энгельса, и метро.  Станция современного типа, площадь её достаточно большая.

  • 0 м до центра города

    В просторном и комфортном здании вокзала находится все необходимое для пассажиров: билетные кассы, несколько залов ожидания, камеры хранения, комнаты для матерей с детьми, кафе, торговые киоски с товарами первой необходимости и прессой. На территории автовокзала располагаются несколько современно оборудованных посадочных платформ.

  • 0 м до центра города

    Небольшой агрогородок, находящийся на севере Белоруссии. Агрогородок – небольшой центр для туристов и жителей близлежащих поселков. Здесь можно найти необходимый минимум для комфортного времяпровождения. Рядом находится лес и небольшая речка Сарьянка, впадающая в р. Западную Двину. Здесь можно ловить рыбу, собирать грибы и вдоволь отдохнуть от городской суеты. Транспортное сообщение здесь осуществляется с помошью автобусной остановки.

  • 0 м до центра города

    О поселке под названием Чурилово мало кто знает, так как это место не имеет особых достопримечательностей. В таком населенном пункте есть две остановки, которые можно использовать для того, чтобы добраться до нужного места. Также в таком случае, стоит понимать, что одна остановка находится на главной трассе, через которую можно проезжать, дабы добраться до населенного пункта Чурилово в Витебской области.

  • Миоры, ул. 350-летия Миор посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (21) 524-11-72

    Город Миоры располагается в Витебской области. Данный город имеет собственный автовокзал, который ежедневно обслуживает тысячи пассажиров. Автовокзал является достаточно развитым, и внешний вид его также находится на высоком уровне. При автовокзале есть несколько платформ, из которых отправляются любые рейсовые автобусы и микроавтобусы. 

  • 0 м до центра города

    В деревне Сапелино нет полноценного вокзала, ближайший расположен в районном центре. Автобусы, проходящие через Сапелино могут высадить или принять пассажиров на небольшой автобусной остановке. Сама остановка представляет собой небольшую площадку, без каких-либо навесов. Расписание лучше всего уточнить у местных жителей, проездные документы приобретаются непосредственно у водителей автобуса. Через Сапелино проходят такие маршруты как Глубокое — Копыльщина, Глубокое — Миоры, Глубокое — Шарковщина, и другие. 

  • Соболевщина посмотреть карту
    0 м до центра города

    В деревне Соболевщина нет собственного автовокзала. Ближайший расположен в городе Миоры. В самой же Соболевщине есть автобусная остановка. Остановка представляет собой небольшой кирпичный павильон, расположенный на главной улице деревни. Транспортное сообщение с соседними населенными пунктами не очень оживленное, поэтому расписание автобусов нужно узнавать заранее.

  • Краснополье посмотреть карту
    0 м до центра города

    Деревня Краснополье Россонского района Витебской области своей автостанции не имеет, но располагает автобусной остановкой. До ближайшей автостанции требуется проехать на рейсовом автобусе в районный центр Россоны. Здание автовокзала расположено в центре поселка городского типа на главной улице. В этом же здании находится местная служба спасения и пожарная часть.

  • 0 м до центра города

    В поселке Кривое Витебской области автостанции нет. На территории населенного пункта имеется автобусная остановка. Ближайший автовокзал находится в административном центре Толочинского района - городе Толочин, где имеется прямой рейс до Витебска. Также возможно сесть на междугородний автобус, который идет в Смоленск или Минск.

  • 0 м до центра города

    В поселке Лынтупы Витебской области своей автостанции нет. С автобусной остановки рейсовым автобусом можно добраться до автовокзала в Поставах. С автостанции Поставы можно добраться прямыми рейсами до Витебска, Минска, Вильнюса. Также через автостанцию проходит множество междугородних и международных автобусных маршрутов. Режим работы автовокзала: с четырех утра до девятнадцати часов вечера. В особо загруженные дни, например, при сезонной туристической нагрузке, автостанция работает круглосуточно. В здании автовокзала имеется небольшой зал ожидания.

  • 0 м до центра города

    Бобиничи находится в нескольких километрах от города Орша и считается пригородной зоной. Остановка расположена на севере деревни и к ней каждый час приходит маршрутное такси или рейсовый автобус из Орши. Для уточнения расписания рейсов и заказа билетов заранее на автовокзале в районном центре требуется позвонить по телефону справочной службы автовокзала.

  • 0 м до центра города

    В поселке Богино Браславского района Витебской области имеется остановка, расположенная на многочисленных маршрутах, которые идут из Браслава. До станции Богино осуществляют рейсы автобусы и несколько частных маршрутных такси, которые идут по маршруту Браслав - Видзы. 

  • 0 м до центра города

    Деревня Дреколье является пригородом Витебска и отличается хорошим транспортным соединением с городом. Населенный пункт располагает собственной автобусной остановкой. Местное население в основном для дальних поездок использует автовокзал Витебска. На привокзальной площади находится остановка общественного, городского транспорта. Здание окрашено в оранжево – бежевые тона и очень хорошо выделяется на фоне других строений.

  • 0 м до центра города

    Деревня Застодолье – это очень маленький населенный пункт, в котором автостанцию заменяет сельская остановка с навесом и скамейкой для сидения на главной улице. Несколько местных жителей составляют главный пассажиропоток, и поэтому отправиться отсюда можно только проходящих автобусах и маршрутках, которые чаще всего следуют в сторону города Витебск. Здание вокзала Витебск это комфортабельное строение с небольшой площадью, которое оборудовано всем необходимым для ожидания своего маршрута. На территории вокзала расположены: зал ожидания, туалеты, комната матери и ребенка, кассы, где можно купить проездные и билеты.

Вокзалы Витебской области
34 объекта
Проверка брони
Мой поиск