Добавить объект размещения

Отдых в Алматинской области, Казахстан

Фотографии Алматинской области

В юго-восточной части Казахстана расположена Алматинская область, которая имеет центр в Алмате. Из остальных регионов область выделяется большим количеством архитектурных и природных памятников, а также огромным историческим наследием.

Например, из областного центра осуществляются еженедельные экскурсии к крупнейшему в Казахстане археологическому памятнику - Иссыкскому кургану, который имеет возраст больше двух тысяч лет. Кроме исторического значения имеются многочисленные национальные парки и заповедники, которые позволяют наслаждаться первозданной природой. Одним из наиболее известных мест считается каньонная система Чарын. Она образовалась много тысяч лет назад в русле одноименной реки. Осадочные породы позволили создать воде великолепные очертания в виде огромных песчаных башень.

Кроме этого, Алматинская область представляет собой довольно развитый в туристическом плане регион, поэтому из Алматы можно попасть практически во все посещаемые путешественниками места. Также имеется несколько курортных зон, позволяющих отдохнуть от города в красивой местности. Самым известным местом для отдыха является каток Медео, который был создан в горной долине. Каждый год сюда приезжает много туристов для того, чтобы покататься на коньках, а также насладиться красивыми горными пейзажами.

Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы Алматинской области

Гостевые дома Алматинской области

Отзывы отдыхающих

4.8
Средняя оценка
Отлично
На основании 4 отзывов и 13 оценок
  • Р
    Розалия
    03 Авг 2018
    Пермь, Россия
    5.0
    Оценка
    Отлично
    Рекомендуем
    Город.люди.горы-только позитивные впечатления.обязательно приеду еще
    Проживал(а) в: Отель 7 days (Алматы), 26 июля 2018 (3 дня)
  • n
    natalya
    01 Авг 2018
    Новосибирск, Россия
    5.0
    Оценка
    Отлично
    Прекрасный город Алматы
    Являясь ближайшими соседями (мы из Барнаула)не могли даже предположить,что посетив Ваш город ,получим столько положительных впечатлений и эмоций,а как следствие прекрасных воспоминаний о чудном городе Алматы
    Проживал(а) в: Хостел Dos Almaty (Алматы), 09 июля 2018 (1 день)
  • м
    максим
    30 Янв 2018
    Москва, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Чимбулак
    Были в январе проездом из аэропорта в Чимбулак и обратно. Сам город не посмотрели из-за аномальных холодов. Целью поездки было катание на лыжах в Чимбулаке. Там сервис на качественном уровне. Еда, прокат снаряжения, подъемники, малая сложность и ухоженность мест катания позволяют любому желающему прокатиться по всей горнолыжной трассе. Имеются оборудованные места и для маленьких детей, и для совсем неумелых начинающих, и сноупарк с перилами, трамплинами и с надувной подушкой. Два раза в неделю ночные катания. Для свободного катания места практически нет. В конце января народу на склоне совсем немного даже по выходным. Очередей на подъемники нет. Если кто-то рассматривает Чимбулак как место расслабленного отдыха или начального обучения горным лыжам, то это разумный выбор.
    Проживал(а) в: Курортный отель Чимбулак (Алматы), 21 января 2018 (6 дней)
  • Н
    Наталья
    24 Авг 2017
    Новосибирск, Россия
    5.0
    Оценка
    Отлично
    Отдых в Казахстане
    Алматы красивый город. Но очень дорогой. Но очень красивый
    Проживал(а) в: Отель Салем на Самал (Алматы), 07 августа 2017 (12 дней)

Достопримечательности Алматинской области

Проверка брони
Мой поиск