Добавить объект размещения

Достопримечательности Кызылординской области

5 объектов посмотреть карту
На сайте представлены все достопримечательности Кызылординской области, Казахстан: театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • Кызылорда, Татлыбаева пер, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Не только в городе, но и во всей области есть только одна православная церковь – это Свято-Казанский храм иконы Божией Матери. К тому же этому зданию, которому уже более 100 лет, присвоен статус памятника архитектуры Казахстана.

  • Кызылорда, ул. Кожанова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Самая старая мечеть в городе - мечеть Айтбая. Она была открыта в 1878 году и уже давно стала гордостью города и памятником архитектуры республиканского значения. Мечеть можно найти в живописной исторической части города, она высится на 14 метров, поэтому видна издалека. За раз она может вместить в себя до 500 человек.

  • Кызылорда, ул. Конаева посмотреть карту
    0 м до центра города

    Легендарному поэту-песеннику и композитору, жившего на просторах степей Казахстана в IXвеке, Коркыту в Кызылорде установлен необычный памятник. Поэт оставил после себя множество интересных поэтических произведений, а также 400 афоризмов и заветов.

  • Кызылорда, ул. Толе Би посмотреть карту
    0 м до центра города

    В октябре 2015 года в Кызылорде открылась новая мечеть «Акмешіт». Это стало настоящим праздником для жителей города, в котором приняли участия не только верующие, но и приглашенные гости: главный имам центральной мечети Талгат Омаров, герой труда Абзал Ералиев, глава фонда Мусарали баба – Самит Далдабаев.

  • Кызылорда, ул. Шымкентская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Легендарный воин-защитник Кобланды батыр, живший в XV веке, особо почитаем в народе. Даже то, что его памятник поставили в самом центре Кызылорды говорит об особом статусе этого человека. Он был защитником своего народа, умным стратегом и воином, прожил долгую и яркую жизнь, вдохновлял акынов на эпические произведения о своих деяниях.

Достопримечательности Кызылординской области
5 объектов
Проверка брони
Мой поиск