Добавить объект размещения

Аэропорты Южно-Казахстанской области

Пассажиры все чаще выбирают воздушный вид транспорта для междугороднего и международного сообщения. Полезная информация об аэропортах Южно-Казахстанской области с описанием, фото, отзывами пассажиров и основными контактными данными.
  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (725) 245-50-31

    Аэропорт в городе Шымкент появился в 1932 году. Он служил в качестве базы для сельскохозяйственных самолетов. Постепенно на его взлетно-посадочных полосах начала появляться гражданская авиация. Появилось первое сообщение с другими аэропортами республики. Однако в связи с бурным послевоенным ростом города, потребовалось перенести аэропорт в другое место. Поэтому в 1962 году состоялись заседания комиссий, которые выбрали место нового расположения. И уже через год состоялось официальное открытие нового аэропорта. Он и сегодня же расположен в этом же месте. 

  • 0 м до центра города

    Туркестан — гражданский аэропорт 3 класса, был введен в эксплуатацию в начале 50-ых годов прошлого века. Эксплуатант аэродорома — акционерное общество «Шымкентавиа». Изначально использовался, как тренировочный аэродром, впоследствии был отдан под гражданскую авиацию. На данный момент на территории аэропорта расположены терминалы для рейсов любой направленности. Несмотря на то, что Туркестан — город, популярный у туристов, общая пропускная способность аэропорта до 100 человек в час, общий пассажиропоток за год — 200 тыс.человек.

Проверка брони
Мой поиск