Добавить объект размещения

Отдых в Бахчисарайском районе

Популярные места отдыха
  • Ханский дворец в Бахчисарае, Бахчисарай Бахчисарай (18 отелей)

Фотографии Бахчисарайского района

Бахчисарайский район подходит для круглогодичного отдыха. Благодаря хорошему климату здесь всегда можно найти занятие для любого туристического направления. Это место является одним из культурных центров Крыма, так как здесь имеется очень много разнообразных достопримечательностей не только Средневековья, но и более ранних периодов. Район насыщен различными базами отдыха и расположен довольно близко к местным региональным достопримечательностям. Около северо-западного побережья имеется множество пляжей, которые подходят для отдыха с детьми любого возраста. Большинство баз отдыха ориентированы на семейный туризм, но осенью здесь начинается период санаторно-курортного лечения, когда открывается очень много специализированных лечебниц. Большинство достопримечательностей природного и исторического характера работают еще с ранней весны. Это позволяет проводить культурные программы здесь почти круглый год. Туристы могут посещать культурный центр, который расскажет о жизни крымских татар в различные периоды времени. Кроме этого, в музеях можно познакомиться с историей Крымского ханства и Русско-турецкими войнами. Почти каждый музей имеет бесценные артефакты, которые обладают огромной исторической ценностью.

Бахчисарайский район подходит для отдыха с детьми. Подробнее
Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы Бахчисарайского района

Гостевые дома Бахчисарайского района

Отзывы отдыхающих

4.3
Средняя оценка
Хорошо
На основании 11 отзывов и 22 оценок
Фотографии гостей:
  • О
    Ольга
    08 Июль 2023
    Бийск, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Бахчисарай для отдыха в горах. Моря рядом нет, но очень красивый горный вид. Рядом пещерный город Чуфут-Кале, который стоит посетить. Если вы с машиной, то ваш отдых будет не забываемым. Можно посетить пляжи в разных местах Крыма, например: в Гурзуфе, самый незабываемый- это Яшмовый пляж в Фиоленте!! Удачи!
    Фото, оставленные пользователем:
    Проживал(а) в: Guest House On Oktyabrskaya (Бахчисарай), 01 июля 2023 (6 дней)
  • А
    Алла
    31 Авг 2019
    Москва, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Выбрали этот поселок по совету друзей, которые ранее здесь отдыхали. Сам по себе он больше подходит для семейного отдыха, для тех, кто не ищет суматохи. Если говорить про пляжи, то в первый раз мы выбрали не то место с камнями и водорослями, но если немного поискать, то можно найти и с песочком и с ракушками.
    Место пребывания: село Береговое, Крым, Россия
  • Ю
    Юрий
    29 Авг 2019
    Москва, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Достаточно уютное и отдаленное от городской суеты место для отпуска. В нескольких километров находится Феодосия. Из всех посетивших пляжей Крыма, местные оказались одними из лучших.
    Место пребывания: село Береговое, Крым, Россия
  • И
    Игорь
    25 Авг 2019
    Санкт-Петербург, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Очень впечатлил этот город своей красотой. Город очень не похож на другие места в Крыму. Много исторических достопримечательностей, чистый воздух, красивая природа, спокойно, ГОРЫ!
    Место пребывания: Бахчисарай, Крым, Россия
  • А
    Андрей
    24 Авг 2019
    Санкт-Петербург, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Неплохое место для бюджетного отдыха. Море неглубокое, пляж песчаный. Экскурсий в городе предлагают много, цена немного завышена, но это стоит того, чтобы увидеть достопримечательности Крыма.
    Место пребывания: село Береговое, Крым, Россия

Достопримечательности Бахчисарайского района

Проверка брони
Мой поиск