Добавить объект размещения

Отдых на озере Баскунчак

Фотографии озера Баскунчак

Мертвое море в современном мире является популярной мировой достопримечательностью, которую интересно посетить, правда, на машине туда добраться несколько затруднительно, а цены на туристические путевки по карману далеко не всем. Немногие знают, но на территории России есть его полнейший аналог с такой же многовековой историей. Речь идет об озере Баскунчак, располагающемся в Астраханском регионе.

По своей солености оно мало уступает именитому израильскому аналогу. Это сейчас соль стоит недорого, а в древние времена она была ценным товаром. Еще с восьмого века нашей эры на берегах озера добывали соль и отправляли по Великому торговому шелковому пути. Это актуально до сих пор – в наши дни примерно 80% добычи соли приходится именно на этот регион.

Отдых на Баскунчаке логичнее всего планировать летом – именно тогда можно комфортно принимать разнообразные лечебные ванны (грязевые или из рапсы). Важно: озеро располагается в заповеднике, а это значит, что единственное место постоянного проживания – это отели, расположенные поблизости. Впрочем, вполне возможно подобрать жилье эконом-класса в близлежащих городах, что при наличии собственной машины сделает отдых на озере Баскунчак самым ярким впечатлением летнего сезона.

Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы озера Баскунчак

Проверка брони
Мой поиск