Добавить объект размещения

Вокзалы Ивановской области

18 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Ивановской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Иваново
    Отлично
    4.5
    Иваново, пл. Вокзальная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4932) 37-53-65

    Железнодорожный вокзал — крупный железнодорожный узел Ярославского отделения Северной железной дороги. Станция обслуживает пассажирские и грузовые поезда. Здесь расположено 17 путей и три платформы, одна из которых боковая и две островные. Железнодорожная станция начинает свою историю в 1868 году, тогда был проложена линия Северной дороги от станции Новки через Шую. Первое вокзальное здание возложили в 1894 году. В 1932 году было построено новое здание по проекту архитектора В.М. Каверинского. Он являлся седьмым по величине вокзальный комплекс страны. Сооружение поделено на две части — в правой находится зал ожидания, в левой — кассы, выходы в город и на перрон и вход в ресторан.

  • Шуя, пл. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49351) 2-33-58

    Здание вокзала построено еще в 1896 году из красного кирпича, правое и левое крыло которого выложено из бревен и сохранило свой первозданный вид и функциональность до сегодняшнего времени. С вокзала Шуя отправляются поезда по следующим направлениям: Санкт-Петербург, Самара, Оренбург, Тольятти. В здании вокзала расположен кассовый зал, где производится оформление проездных документов на пригородные и пассажирские поезда, в том числе дальнего следования, оснащенное удобным информационным табло.

  • Кинешма, ул. Островского, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Во время активного строительства железных дорог в стране стали появляться мелкие линейные узлы. Станция в городе Кинешма появилась еще в конце 19 в., но почти 100 лет у нее не было красивого и просторного железнодорожного вокзала. Современное здание на перроне станции появилось только в 90-е годы прошлого столетия. Это большой вокзал площадью более 3 тыс. кв. м квадратной формы, фасады которого украшают 2 ряда арочных окон. Эти арки создают кружевное убранство внешних стен, и делают его более воздушным, несмотря на строгие очертания.

  • Ужасно
    1.0
    Шуя, пл. Вокзальная, д. 29. посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49351) 2-33-06

    В городе Шуя Ивановской области имеется свой собственный автовокзал. Со станции Шуя осуществляется пригородное сообщение. Кроме этого, имеется постоянное сообщение с городами Ивановской области и с областным центром Иваново. Работает автостанция с восьми часов утра до пяти часов вечера. Найти здание автовокзала можно в центре города, рядом с железнодорожной станцией Шуя.

  • Ужасно
    1.0
    Юрьевец, ул. Советская, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49337) 2-11-31

    Юрьевец – город на правом берегу Волги с небольшой численностью населения. Именно по этой причине город и не имеет автовокзала, а обходится лишь автостанцией. Автостанция расположена недалеко от набережной в отличной доступности для всех жителей города. Рядом располагаются гостиницы, магазины, аптеки. На автостанции в кассе можно купить билеты на нужный рейс.

  • Иваново, ул. Лежневская, д. 152 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4932) 23-41-41

    Автовокзал, расположенный в Иваново, находится в южной части города. Это примерно в пяти километрах от его центра, на пересечении улицы Лежневской с проспектом Строителей. Он был открыт еще в 1961 году. Помимо небольшого зала ожидания, камер хранения и комнаты для ребенка, здесь недавно установили автоматизированную систему продажи билетов. Их можно приобрести в любой кассе не только на автобус, но и поезд. На железнодорожный вокзал можно попасть двумя автобусами и маршрутками.

  • Плёс, ул. Горная Слобода посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49339) 4-33-50

    Автостанция города Плёс Ивановской области находится на улице Горная Слобода. Вокзал работает ежедневно. Основные направления курсирования Москва, Иваново и Кострома. На территории автовокзала имеются скамейки и кресла на которых пассажиры могут ожидать своего рейса.

  • Кинешма, ул. Островского, д. 33а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал располагается в здании, в котором есть не только кассовая и справочная зоны, но и комфортабельная зона отдыха для пассажиров. В буфете можно перекусить или скоротать время ожидания автобуса за чашечкой кофе. Со станции ежедневно отправляются в рейс автобусы как местного значения (по Кинешминскому району), по Ивановской области, до областного центра (Иваново), так и до столицы.

  • Заволжск, ул. Почтовая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал находится в центральной части города Заволжска, возле его проспекта. Недалеко от него находятся два крупных супермаркета, что позволит пассажирам, ожидающим свой автобус купить себе что-то перекусить или же попить в дорогу. Сразу за вокзалом находится частный сектор. 

  • Приволжск, Станционный пр-д, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автобусная станция находится в небольшом здании, там имеются две кассы, выполняющие функцию диспетчерской службы. Перед кассами висят стенды с актуальным расписанием рейсовых автобусов. Диспетчеры, работающие в кассах, практически всегда отзывчивы и добры к пассажирам, всегда помогут в решение возникших проблем. Все маршрутные автобусы прибывают на асфальтированную площадку перед автостанцией.

  • 0 м до центра города

    Город Кохма является пригородом Иванова и обслуживается автобусным парком Ивановской автостанции. При этом остановки имеются по всему городу. Автобусная остановка, расположенная рядом, называется «Улица Домостроителей» и находится прямо перед зданием автостанции. В огромном комплексе, в котором расположен автовокзал, находится несколько крупных торговых точек, различные магазины, а также банкоматы.  Ближайшая автостанция находится в южном микрорайоне Иванова. Здание имеет всю необходимую инфраструктуру, при этом касса находится внутри автовокзала, рядом с залом ожидания. Здесь же в этом здании можно найти различные продуктовые отделы и кафетерии. 

  • 0 м до центра города

    В деревне Шалдово Вичугского района, Ивановской области собственной автостанции нет. Ближайший автовокзал расположен в административном центре-городе Вичуга. Автовокзал расположен в здании железнодорожного вокзала «Вичуга». В самом здании имеется небольшой зал ожидания, камеры для хранения ручной клади и небольшой кафетерий. До ближайшего банкомата можно добраться, выйдя на улицу 50 лет Октября и пройдя на юго-восток сто метров, до здания торгового центра «Славянка» в котором имеются банкоматы и продуктовые отделы.

  • Южа, ул. Фрунзе, д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49347) 2-33-71

    Город Южа имеет собственную автобусную станцию. Автостанция осуществляет, как городское, так и пригородное сообщение. От станции можно добраться на автобусе до Волокобино, Груздево, Новоклязьминска. В самом здании автовокзала имеется зал с кассами и камерами для хранения багажа. Около станции есть несколько магазинов, в том числе продуктовых, а также закусочная. Найти автостанцию можно севернее городского парка и местной мечети. В районе автовокзала есть крупные торговые центры и комплексы, предоставляющие возможность совершить обмен валюты или воспользоваться услугами банкоматов и отделений банков. Южнее здания автовокзала, рядом с торговыми центрами находится гостиница.

  • Лежнево, пл. Советская, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49357) 2-11-41

    Поселок городского типа Лежнево находится в Ивановской области. В поселке имеется собственный автовокзал. Автовокзала данного поселка разместился в небольшом одноэтажном здании. Пассажиры автовокзала могут покупать билеты на любые маршруты, которые выполняются с автовокзала. Всю информацию о расписании можно прочесть на стендах, висящих в холле, возле касс. При возникновении вопросов, которые касаются расписания автобусов или работы самого автовокзала, пассажиры имеют возможность получить на них ответы в кассе, так как кассовые сотрудники выполняют функциональные обязанности сотрудников справочного бюро.

  • 0 м до центра города

    В городе Наволоки нет собственного автовокзала. В городе есть остановка общественного транспорта, которая находится на пересечении улицы Советская и улицы Промышленная, рядом со зданием городского суда. Она оборудована платформой для посадки пассажиров, а также козырьком и табличкой с расписанием. Остановка обслуживается автотранспортом города Кинешма. Адрес автовокзала: улица Островского, дом 33. По данному номеру можно осуществлять заказ и бронирование билетов, а также узнавать информацию о рейсах. 

  • 0 м до центра города

    В селе нет собственного автовокзала. На центральной улице находится автобусная остановка, через которую проходят пригородные маршруты, с помощью которых можно добраться до близлежащих крупных городов. Так как поток пассажиров большой, то билеты рекомендуется заказывать заранее либо по телефону перевозчика, либо через официальный сайт.

  • ул. Шуйская, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    На территории населенного пункта есть собственная автостанция, с помощью которой осуществляется транспортное сообщение с близлежащими городами. Стоит отметить, что здание включает в себя все необходимое для осуществления эффективной работы и обслуживания гостей, а также жителей Палеха. Для комфортного ожидания рейсов оборудованы удобные места ожидания.

  • Гаврилов Посад, Привокзальная пл. посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция «Гаврилов Посад» расположена у Привокзальной площади города. Она была открыта в 1899 году. Здесь установлены 1 платформа и 4 линии пути. Каждый день на станции останавливаются пассажирские поезда.

Вокзалы Ивановской области
18 объектов
Проверка брони
Мой поиск