Добавить объект размещения

Вокзалы Костромской области

17 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Костромской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Хорошо
    4.0
    Кострома, площадь Широкова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4942) 49-00-85

    Железнодорожный вокзал «Кострома — Новая» является основной станцией города и принадлежит Северной железной дороге. Вокзал осуществляет ежедневное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. Железная дорога была проложена к городу Кострома со стороны Ярославля. Станция была выстроена на правом берегу Волги, что было крайне неудобно, потому что мост не связывал его с левобережной частью города. Это тормозило развитие губернского центра, так как связи с экономическими областями страны не было. Позже этот вокзал был закрыт, сейчас он называется «Старый вокзал» и осуществляет только грузовые перевозки.

  • Шарья, ул. Вокзальная, д. 27в посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция города Шарья – значимый для области транспортный узел, связывающий город с Центральным округом и восточными регионами. Здание вокзала появилось в городе в конце 19 в., когда через Шарью прошла ветка железной дороги, соединившая населенный пункт с Костромой. В настоящее время железнодорожный вокзал города обеспечивает пассажиров всеми необходимыми услугами: оформлением проездных документов, предоставлением справочной информацией, осуществлением контроля за порядком и спокойствием граждан.

  • Буй, пл. Привокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49435) 2-37-54

    Станция Буй относится к северному участку железной дороги Костромской области. Открытие станции пришлось на 1906 год, а через 12 лет она уже являлась узловой и соединяла столицу с Уралом. Станция имеет две платформы и 21 путь. Со стороны Данилова электрификация станции произошла в 1968 году, а уже в 1996 году электрификация пошла на Вологду.

  • Нерехта, пл. 30-летия Победы, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49431) 7-62-40

    В городе Нерехта Костромской области имеется свой собственный железнодорожный вокзал, с которого можно попасть в Кострому, Ярославль и Иваново. Кроме этого, город является крупным железнодорожным узлом, через который проходит очень большое количество рейсов, в том числе пригородного, международного и междугороднего сообщения. Здание железнодорожного вокзала можно найти рядом со станцией «Нерехта». Работает станция в круглосуточном режиме. 

  • Галич, ул. Костромская, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49437) 2-20-38

    В городе Галич есть железнодорожный вокзал. Работает станция с 05:55 утра до 18:30 вечера. Найти здание вокзала можно в южном районе города около станции «Галич». Рядом с вокзалом имеется остановка общественного транспорта, а также стоянка такси. Кроме этого, в этом районе города расположено несколько объектов инфраструктурного типа, в том числе магазины и кафе. От центрального района города до железнодорожного вокзала можно добраться по улице Свободы пешком. 

  • Мантурово. ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Мантурово является частью Северной железной дороги. Его здание представляет собой прямоугольное одноэтажное строение небольшого размера. Но при этом в нем довольно хорошо развита инфраструктура. Для удобства пассажиров внутри оборудован зал ожидания, есть камера для хранения багажа, справочный отдел, а также установлен большой стенд с расписанием поездов. Пассажиры, которые вынуждены длительное время ожидать свой поезд, могут воспользоваться комнатами отдыха с кроватями.

  • Кострома, Кинешемское ш., д. 21 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4942) 22-07-92

    Кострома – это административный центр одноименной области, расположен город на берегу реки Волги. В городе развита вся необходимая транспортная сеть, здесь есть: автовокзал, речной порт и железнодорожный вокзал. Автовокзал Костромы расположен в черте городе, на Кинешемском шоссе. Автовокзал Костромы работает ежедневно, с 4:30 до 23:00 по московскому времени. Здание автовокзала в Костроме небольшое, но здесь есть все удобства для пассажиров – это билетные кассы, информационные стенды, зал ожидания, небольшая закусочная.

  • Шарья, ул. Вокзальная, д. 27б посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Шарья расположен в Костромской области, является административным центром округа. На его территории есть автовокзал. Автовокзал в Шарье размещен в небольшом здании из одного этажа, которое требует капитального ремонта. Внутри автовокзала работает несколько касс, в каждой из них можно приобрести билет предварительно или на ближайший автобус нужного маршрута. К стенам, около касс, прикреплены стенды, где указано расписание автобусов, проходящих через автовокзал, еще на стендах есть информация о работе автовокзала. 

  • 0 м до центра города

    Поселок Прибрежный находится в Костромской области, у него маленькое население, на его территории располагается только автобусная остановка. Две автобусных остановки, по разные стороны трассы, находятся перед поворотом в сторону поселка. Это две кирпичных постройки, выкрашенные в болотный цвет. На козырьке каждой остановки установлена табличка с названием поселка. Эти конструкции установлены еще в семидесятые года. 

  • Буй, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49435) 4-82-36

    Автовокзал в городе Буй размещается в одном здании с железнодорожным вокзалом. Под автовокзал в здании было выделена площадь. На ней разместился кассовый узел. В кассах можно выкупить билеты предварительно или на автобус, отправляющийся в тот же день. Все пассажиры автовокзала могут, без каких-либо преград, воспользоваться залом ожидания и камерами хранения железнодорожного вокзала.

  • Нерехта, пл. 30-летия Победы, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Нерехта имеется автостанция. Есть возможность добраться с Нерехты во все крупные города региона, в том числе до областного центра – города Кострома. Имеется прямое ежедневное сообщение с Ярославлем, Приволжском, а также с Иваново. При этом автостанция обслуживает ряд рейсов городского сообщения и находится в одном здании с железнодорожным вокзалом.

  • Волгореченск, ул. им. 50-летия Ленинского Комсомола, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49453) 3-23-99

    Город Волгореченск, в Костромской области имеет автовокзал. Автостанция данного города небольшая, имеет малогабаритное здание. Внутри станции работает касса, в ней можно купить билеты заранее или на ближайшие рейс, также билет на автобус можно приобрести непосредственно у водителя автобуса, но такие случаи довольно редкие. Расписание проходящих автобусов можно уточнить у сотрудника кассы или же посмотреть на стенде, который висит на стене возле кассового узла.  

  • 0 м до центра города

    Поселок Молодежный Костромской области в России пользуется популярностью среди туристов из разных уголков страны. Ведь это замечательное место подойдет для отдыха всей семьей. Можно насладиться природой и достопримечательностями, уникальной историей создания села. 

  • Судиславль, ул. Юрьева, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке городского типа Судиславль нет собственного автовокзала, ближайший расположен в Костроме. До него можно добраться с автобусной остановки Судиславля. Автовокзал расположился в южной части Костромы, на кинешемском шоссе. Согласно выставленной информации он функционирует ежедневно, с четырех утра до одиннадцати вечера. Несмотря на то, что само здание автовокзала имеет довольно небольшие размеры, в нем располагаются все необходимые удобства для комфортного расположения и обслуживания пассажиров. Есть обустроенный информационный стенд, несколько билетных касс и одна закусочная.

  • 0 м до центра города

    Деревня Базеево – совсем небольшое поселение в глубинке Костромской области. Одна единственная дорога расположилась на окраине деревни. Автовокзала там нет. Зато есть маленький остановочный пункт, где и происходит посадка и высадка всех без исключения пассажиров. На остановку не позвонить, так как там нет стационарного телефона. Адреса у остановки тоже нет.

  • Галич, ул. Касаткина, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49437) 2-11-06

    В городе Галич имеется свой собственный автовокзал. Режим работы: с шести десяти утра до семи сорока вечера. Находится автостанция в центральном районе, южнее парковой зоны, около ж/д станции. От центра города, находящемся на северо-востоке от автостанции, можно доехать до автовокзала при помощи городского автотранспорта, который ходит через каждые пятнадцать минут. Кроме этого, в здание автовокзала можно попасть с железнодорожной станции и железнодорожного вокзала, расположенных чуть южнее. 

  • Мантурово, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49446) 3-05-90

    В городе Мантурово имеется автобусная станция. Через автостанцию проходят автобусы, которые направляются в Кострому, Шарья, Боговарово, Поназырево и Кологрив. Здание автовокзала находится на северо-западной окраине города, рядом с пересечением улицы Вокзальная и улицы 1-я Водонапорная. Сам автобусный вокзал включает в себя места для сидения, информационный стенд с расписанием, туалет, а также справочное бюро и медицинский пункт. 

Вокзалы Костромской области
17 объектов
Проверка брони
Мой поиск