Добавить объект размещения

Вокзалы Липецкой области

17 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Липецкой области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Липецк
    Хорошо
    3.5
    Липецк, ул. Гагарина, д. 106 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4742) 35-52-12

    Железнодорожный вокзал города Липецк относится к Юго-Восточной железной дороге и принимает поезда, которые следуют в различные города России, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Также с железнодорожного вокзала «Липецк» отправляются пригородные электропоезда.В первые годы существования железной дороги здесь находилась небольшая железнодорожная станция — полустанок. В начале 60-х годов двадцатого века было построено двухэтажное здание железнодорожного вокзала. Это здание не вмещало всех пассажиров, и в 1976 году приступили к строительству нового железнодорожного вокзала, с проектной вместимостью до тысячи человек.

  • Елец, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4742) 35-52-12

    Железнодорожный вокзал Елец – узловая станция на юго-восточном направлении в Липецкой области. Это крупный терминал с собственным локомотивным депо и развитой инфраструктурой. Елецкий железнодорожный вокзал ежедневно обслуживает около 1,5 тыс. человек и десятки товарных составов. В середине 19 в. елецкие промышленники, дворяне и купцы решили, что для процветания города необходима железная дорога, которая бы связала его с Москвой и Санкт-Петербургом. С этого момента они начали ходатайствовать о строительстве железнодорожной линии и станции. 

  • Чаплыгин, пл. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Чаплыгин имеется своя железнодорожная станция «Раненбург». Вокзал относится к Юго-Восточной железной дороге и принимает поезда, которые следуют в различные города России, Белоруссии, Украины и Азербайджана. Также отсюда идут направления на Москву, Мичуринск и Елец.

  • Усмань, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47472) 2-19-46

    Железнодорожный вокзал размещается в одноэтажном здании, открыт был еще в 1868 году. Внутри здания работает одна касса, время работы круглосуточное. Но в дневное время суток есть перерыв с 12-00 до 14-00, а также и в ночное, с 01-00 до 03-00. В кассе можно приобрести билеты на поезда, отправление которых происходит с других железнодорожных вокзалов, находящихся в других городах. 

  • Лебедянь, ул. Привокзальная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +84-74-6657-514

    Железнодорожная станция «Лебедянь» была построена в 1981 году. Здание состоит их трех этажей. Один из них – полуподвальный. Это же здание использовалось ранее и как автовокзал. В станции имеется большой зал ожидания, кассы, помещения для рабочего персонала. С одной стороны есть выход в город, с другой стороны располагается перрон. Здесь размещаются две пассажирские платформы и четыре пути. Здание имеет не совсем стандартную архитектуру, в нем существует основной корпус и зал ожидания, в котором есть высокие видовые окна.

  • Данков, ул. Вокзальная, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Данков находится в Липецкой области. В данном городе есть железнодорожное сообщение, поэтому есть и железнодорожный вокзал. Здание железнодорожного вокзала, по своему внешнему виду больше напоминает здание автовокзала. Представляет собой обычное двухэтажное здание. Перед входом в него установлены клумбы с цветами. Здание было построено в восьмидесятые годы. С тех пор, в нем выполнялся только косметический ремонт. 

  • Грязи, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47461) 4-23-32

    Железнодорожная станция города Грязи является крупнейшей по пассажиропотоку станцией, расположенной в Липецкой области. Грязи - крупнейший транспортный узел, расположенный на Юго-Восточной железной дороге. Помимо станции «Грязи-Воронежские» здесь расположено еще две станции - «Грязи-Орловсие» и «Грязи-Волгоградские». Проект здания вокзала был утвержден в 1880 году, работы по строительству завершились в начале 1883 года. Через четыре года был открыт подземный пешеходный переход, соединяющий платформы железнодорожной станции с автовокзалом и одной из главных площадей Грязей. 

  • 0 м до центра города

    Железнодорожная станция Добринка относится к Мичуринскому региону Юго-Восточного железнодорожного сообщения. Располагается она в одноименном посёлке в Липецкой области. Через нее следуют поезда в различные крупные города и столицы. Также функционирует и пригородное сообщение с несколькими местными населенными пунктами. 

  • Плохо
    2.0
    Задонск, ул. Степанищева посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47471) 2-11-31

    В Задонске имеется своя автостанция. От автовокзала города отходят автобусы, которые следуют до таких городов, как Липецк, Елец. Кроме этого, есть большое количество проходящих автобусов, с помощью которых можно доехать до Воронежа, Долгоруково, Калуги, а также Орла и Москвы. Режим работы: с шести часов утра до семи часов вечера. 

  • Липецк, пр. Победы, д. 89 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4742) 41-17-99

    Липецкий автовокзал находится в Октябрьском округе города, недалеко от основных транспортных развязок. У автовокзала есть собственная справочная служба, служба бронирования и единый телефон. Дозвониться до автовокзала можно как со стационарных и мобильных телефонов, так и с таксофона. Автовокзал Липецка – это крупная транспортная развязка города. Здесь проходят межобластные, пригородные и междугородние рейсы. Благодаря им, из Липецка можно добраться в такие крупные города, как Белгород, Курск, Тамбов, Орел, Воронеж, Курск и другие. Следует отметить, что отсюда можно добраться до любого города Липецкой области.

  • Елец, Задонское ш., д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47467) 6-56-57

    Автостанция №1 — расположена прямо у железнодорожного вокзала, в южной части города. Основными направлениями, которые обслуживает Автостанция №1 являются Воронежское и Липецкое, а также пригородные рейсы по Елецкому району. Режим работы: 5:00—18:15. 

  • Елец, Орловское ш., д. 3в посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47467) 4-77-10

    Автостанция №2 — находится на пересечении трассы Орёл-Тамбов и Московской (М4 «Дон») автомагистрали, в северной части города. Из центра до второй автостанции можно доехать примерно за 30 минут на общественном транспорте. Эта автостанция в основном обслуживает проходящие рейсы межобластного значения. В частности, здесь обслуживаются маршруты Московского направления. Само здание небольшое одноэтажное. В 2015 году была проведена частичная реконструкция. Были обновлены кафе и туалет.  

  • Чаплыгин, ул. Вокзальная, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47475) 2-14-34

    В городе Чаплыгин автовокзал находится на улице Вокзальной, рядом с железнодорожным вокзалом, такое расположение мест очень удобно для обоюдного обмена пассажирами. Автовокзал не так давно получил свой статус, но полностью отвечает ему. Это комфортное место для всех пассажиров. Здесь регулярно работает уборщица, вокзал охраняют и постоянно патрулируют.

  • Усмань, ул. Ленина, д. 180 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал размещен в одноэтажном здании, выкрашенный в голубой цвет. Внутри работает касса, она и выполняет функции справочного бюро. К стенам возле кассового узла прикреплены пластиковые стенды, с актуальным на сегодняшний день расписанием рейсовых автобусов. Также на стендах есть дорожная карта с указанием автовокзалов и автобусных остановок.

  • Лебедянь, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47466) 5-70-05

    Лебедянь – маленький город в Липецкой области на берегах Дона, расположенный недалеко от Липецка и являющийся важным транспортным узлом между крупными городами центра европейской части России. Расположенный на улице Привокзальной автовокзал Лебедяни, является единственным в городе и связывает местных жителей и гостей Лебедянского района со многими другими населенными пунктами Липецкой и соседних областей.

  • Грязи, ул. 30 лет Победы посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (47461) 2-28-11

    Дороги города Грязи имеют три основных направления: на Липецк, Добринку и трассу Р119 (Орёл-Липецк-Тамбов). Автовокзал Грязей находится на улице 30 лет Победы. Он гостеприимно открыл свои двери перед посетителями из разных уголков страны и зарубежья в конце 90-х годов. Здание автовокзала уникально по своему внешнему виду, привлекает внимание своей причудливой архитектурой. С автовокзала Грязей ежедневно производится отправление автобусов по пригородным и междугородным рейсам. Здесь созданы все условия для того, чтобы люди, отправляясь в путешествие чувствовали себя комфортно и уютно. 

  • Липецк, пр. Победы, д. 89 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4742) 33-13-02

    Расположен автовокзал в городе Данков, в непосредственной близости от основных транспортных путей и всего в нескольких километрах от центральной части города. Данный вокзал располагает своей полноценной справочной службой, службой бронирования и общим телефоном. 

Вокзалы Липецкой области
19 объектов
Проверка брони
Мой поиск