Добавить объект размещения

Вокзалы Нижегородской области

50 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Нижегородской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Московский вокзал Нижний Новгород
    Нормально
    2.7
    Нижний Новгород, пл. Революции, д. 7а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (831) 248-28-00

    Московский железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода является связующим транспортным узлом Горьковской железной дороги и одним из самых крупных в России. Он рассчитан на 3900 пассажиров дальнего следования и 1200 пассажиров пригородных маршрутов. Ежегодная проходимость на вокзале 7 миллионов человек. А площадь комплекса составляет около 11 тысяч квадратных метров.2 августа 1862 года железная дорога Москва — Владимир была продлена, и открылось движение на участке Владимир — Нижний Новгород. Именно тогда в Нижнем Новгороде был построен первый железнодорожный вокзал.

  • Железнодорожный вокзал Арзамас 2
    Нормально
    2.7
    Арзамас, ул. Красный путь, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8314) 79-24-06

    Железнодорожный вокзал «Арзамас-2» построен в 1961 году. Он является вокзалом второго класса по объему занимаемых площадей и выполняемой работы. Вместимость вокзала составляет до тысячи человек. Вокзал принадлежит Горьковской железной дороге и находится на станции Муромского отделения на направлении, которое соединяет Центральную Россию с Уралом. Главной линией, проходящей через «Арзамас-2» является «Казань». На территории города Арзамас железнодорожная станция «Арзамас-2» является главным пассажирским вокзалом. Через «Арзамас-2» проходят поезда дальнего следования, курсирующие в разных направлениях, а также поезда пригородного сообщения.

  • Железнодорожный вокзал Дзержинск
    Отлично
    4.5
    Дзержинск, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8313) 25-46-00

    Железнодорожный вокзал города Дзержинск принадлежит Горьковской железной дороге и расположена на ветке «Москва — Нижний Новгород». Через железнодорожную станцию Дзержинска проходят поезда, которые направляются в города России, Украины, Белоруссии и Польши. В Москву и Нижний Новгород курсируют высокоскоростные электропоезда «Сапсан».В 1862 году была открыта станция «Черное», когда прокладывали дорогу в направлении Нижнего Новгорода. Тогда на месте города было село Растяпино. Сейчас же Дзержинск является вторым по величине промышленным и социальным центром в Нижегородской области, после Нижнего Новгорода.

  • Арзамас, ул. Станционная, д.16А посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8314) 79-22-53

    Железнодорожный вокзал «Арзамас-1» является крупным железнодорожным узлом на магистрали Москва — Казань. По занимаемой площади и выполняемой работе — это вокзал третьего класса. Через него проходят поезда дальнего следования по трем направлениям: из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Эти поезда движутся в южном направлении. С этой станции отправляются поезда во многие города России. Также здесь курсируют поезда пригородного следования. Железнодорожный вокзал «Арзамас-1» работает с 1901 года. Знаменательным стал июль 1903 года, когда на станцию прибыл поезд, перевозивший императора Николая Второго со своей семьей, которые совершали паломническую поездку в Саровский монастырь.

  • Богородск, ул. 2-ая Вокзальная, д. 66б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83170) 3-21-95

    Железнодорожная станция «Кожевенное» является одним из транспортных узлов Горьковской железной дороги. В одноэтажном здании вокзала города Богородск работает касса, где можно приобрести билеты на электропоезд, следующий по направлению «Металлист - Нижний Новгород». Пассажиры могут добраться до Стрелково, Петряевки и Абабково и другие населенные пункты области.

  • Павлово, ул. Фаворского, д. 68 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Павлово достаточно хорошо развита инфраструктура. Ярким примером тому служит наличие собственной железнодорожной станции на территории города. Железнодорожная станция Металлист имеет очень богатую историю и имеет большое значение.

  • Саров, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал в Сарове принадлежит железнодорожному цеху РФЯЦ-ВНИИЭФ. Это очень небольшая станция, которая необходима для соединения Берещино и Сарова. Этот город является закрытым. Обусловлено это размещением там секретного отделения КБ-1. В Сарове располагается тупиковая станция, поезда направляются только лишь из Берещино и обратно. Именно из Берещино отправляются по всем другим направлениям, там уже имеется полноценный вокзал с электричками и поездами дальнего следования. Популярными направлениями являются Саров, Первомайск, а также Москва.

  • Саров, Варламовское ш., д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83130) 4-02-76

    Автостанция Саровская (Тупиковая) расположена в Нижегородской области в городе Саров, в честь которого она и был названа. Самые популярные маршруты с этого автовокзала следуют до Москвы, Нижнего Новгорода, Арзамаса. Автобусы выходят в рейс рано утром, когда еще весь город спит, самые первые маршруты до Москвы и Новгорода отбывают в 4:00 утра. Последние маршруты автобусы совершают примерно в 21:00.

  • Большое Козино посмотреть карту
    0 м до центра города

    Стоит знать, что в Нижегородской области есть множество интересных поселков, где природа может приятно удивить оригинальностью. В Большое Козино всегда едут туристы, ведь здесь можно ознакомиться с огромным количеством памятников культуры. Есть отели и кафе, магазины, все необходимое для прекрасного отдыха. Здесь можно осуществлять посадку и высадку из транспорта. Перрон имеет несколько лестничных проходов для большего удобства пассажиров. Есть возможность заранее ознакомиться с расписанием электричек на стенде, куда своевременно вносятся изменения.

  • 0 м до центра города

    В городе Семенов находится железнодорожный вокзал, оснащенный двумя платформами — высокой и низкой. Это последняя со стороны Нижнего Новгорода станция, на которой имеется высокая платформа. Вокзал представляет собой трехэтажное реконструированное здание  введенное в эксплуатацию в 2006 году. На территории постройки, по-мимо касс и зала ожидания функционируют несколько точек общественного питания, комнаты отдыха, хозяйственных помещений и общественный туалет.

  • Бор, ул. Крупской, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83159) 2-23-00

    Железнодорожная станция Моховые горы является тупиковой станцией Горьковской ветки в Нижегородской области. Нижний Новгород находится на расстоянии 20 км от станции, время в пути составит 40 минут. Ранее здание вокзала было деревянным, а сам железнодорожный вокзал постоянно подвергался изменениям, его несколько раз закрывали, прекращали пускать пассажирские составы, но в 2004 году пассажиропоток был восстановлен.

  • Урень, ул. Брагина, стр. 18а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Город Урень относится к Нижегородской области. Вокзал размещается на окраине города. Здание вокала размещается в постройке начала 20 века с разной этажностью и центральной башней. Современный дизайн фасада и внутренних помещений создают максимальный уют. Все объекты, начиная от зон отдыха, общественного питания, развлекательной зоны , отделения почты и банка, пункты обмена валют, аптечный киоск работают для обеспечения всем необходимым пассажира в период ожидания поезда.

  • Заволжье, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83161) 3-77-79

    В городе Заволжье имеется железнодорожный вокзал, который делит одно здание с автовокзалом. Данная железнодорожная станция размещена на Горьковской железной дороге. Городу Заволжье не более семидесяти лет, когда основывался город вместе с ним строилась и станция. Самый первый поезд, прошедший через станцию, был ведомственным, это произошло в 1948 году. До 1960 года железную дорогу в этом городе использовали в интересах строительства Горьковской ГЭС.

  • Навашино, пр. Корабелов, д. 17 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83175) 5-73-43

    Навашино - одна из крупных станций Горьковской железной дороги. Ежедневно отсюда уходят поезда дальнего следования в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новокузнецк, Йошкар-Олу, Красноярск и другие крупные города. Налажено пригородное сообщение с Нижним Новгородом, Муромом, Арзамасом. Станция была открыта в 1912 году, но здание вокзала, которое мы можем видеть сегодня, относится к 60-м годам прошлого столетия. Оно имеет три этажа, в которых расположены просторные залы ожидания, комнаты отдыха, а также информационная стойка, кассовые залы дальнего следования и пригородного сообщения, медицинский пункт.

  • 0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-26

    На территории поселка Сатис в Нижегородской области функционирует небольшая железнодорожная станция. Относится к Горьковской ж/д ветке. Проложена от остановочного пункта в Шатках. Расположена в скромном здании, оснащенном всем необходимым для плодотворного функционирования в населенном пункте подобного масштаба.

  • Шатки, ул. Станционная, д. 102 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал расположился вдоль Станционной улицы рабочего поселка Шатки. Железная дорога проходит через такие ближайшие населенные пункты, как Арзамасов и Лукояново.

  • Шахунья, ул. Коминтерна, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    В городе Шахунья Нижегородской области расположена собственная железнодорожная станция. Работа операторов в кассе радует внимательностью и скоростью при обслуживании пассажиров. Это отличная возможность путешествовать по тому или иному направлению региона. Здание было построено еще в девяностых годах, однако благодаря реконструкциям сегодня прекрасно сохранилось. На перроне можно увидеть указатели по направлению путей. 

  • Володарск, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83136) 4-14-59

    В городе Володарск имеется свой собственный ж/д вокзал, который расположен в здании железнодорожной станции «Сейма». Здание вокзала находится в северо-восточной части города, недалеко от городской администрации. Сам вокзал работает каждый день, круглые сутки. Через станцию «Сейма» проходят поезда, которые направляются в Нижний Новгород и Гороховец. Поезда следуют по маршрутам в определенные дни и с определенными остановками по пути, поэтому узнавать о наличии рейсов лучше всего за пару дней до планируемой поездки.

  • Первомайск, мкр. Привокзальный, д. 15а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83139) 2-22-62

    В городе Первомайск есть ж/д вокзал. Время работы: ежедневно, круглосуточно. От автостанции отходят поезда, следующие в Москву и близлежащие поселения. Расположено здание железнодорожного вокзала около станции «Первомайск-Горьковский», в северном районе города. Рядом находится промышленная зона, а также пригородные районы. Рядом с вокзалом находится киоск с продуктами и печатью.

  • Нижний Новгород, ул. Студенческая, д. 15а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (831) 433-55-98

    Автовокзал г. Нижний Новогород осблуживает Павловское, Арзамасское, Лысковское и Большое Мурашкинское направления. Помимо этого он служит транзитной точкой других автобусных маршрутов и осуществляет рейсы по пригородному сообщению. Здание автовокзала было построено в 50-х годах ХХ века. В 2010 году местной администрацией было принято решение о переносе автовокзала в микрорайон Щелково, но старое здание также осталось действующим по сей день. Произведенный в недавнее время ремонт смог дать вторую жизнь этому важному объекту славного города. 

  • Дивеево, ул. Октябрьская, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83134) 4-22-37

    Двухэтажное здание автостанции в Дивеево размещает в себе большое количество мест для путников, ожидающих свой транспорт. Электронное табло посередине комфортного зала ожидания отображает время прибытия/отправления автобусов. Комфортные места зала ожидания доступны для всех пассажиров. И не важно, когда будет прибытие, гостеприимные стены станции приютят путников в холодную или жаркую погоду.

Вокзалы Нижегородской области
50 объектов
Проверка брони
Мой поиск