Добавить объект размещения

Вокзалы Омской области

6 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Омской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Омск
    Хорошо
    4.0
    Омск, ул. Леконта, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3812) 44-21-01

    Железнодорожный вокзал города Омск относится к Западно-Сибирской железной дороге. Это вокзальный комплекс, состоящий из двух зданий - «Омск-Пассажирский» и «Омск-Пригородный». Первое здание вокзала Омска было построено в 1896 году, именно отсюда начинается его история. В 1914 году, в связи с началом Первой Мировой войны поток пассажиров резко увеличился. Это способствовало реконструкции здания. В 1957 году здание Омского вокзала было полностью перестроено. В 2004 году было сдано в эксплуатацию второе здание вокзала - «Омск-Пригородный». В 2006-2007 годах была проведена полная реконструкция и капитальный ремонт вокзального комплекса.

  • Калачинск, ул. Вокзальная, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Калачинск размещен в Омской области, на его территории есть железнодорожный вокзал. Данная железнодорожная станция находится на Западно-Сибирской железной дороге, на ее Омском отделении. Она была открыта в 1896 году, это произошло одновременно с продлением Великого Сибирского пути на восток от Омска. Название ей дали в честь ближайшего поселка, позже ставшего городом.

  • Омск, пр. Комарова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3812) 74-64-13

    Автовокзал расположен на значительном расстоянии от железнодорожного вокзала и аэропорта. Если потребуется пересесть на поезд, то нужно проехать около двенадцати километров. Если же необходимо с автобуса пересесть на самолёт, то нужно преодолеть около десяти километров. На первом этаже автовокзала находится камера хранения и туалеты.

  • Чернолучье, ул. Торговая, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Чернолучье располагается в Омской области недалеко (50 километров) от районного центра. Славится данное село своим большим количеством всевозможных санаториев и баз отдыха, располагающихся неподалеку. На то есть масса причин – густые лесные массивы и протекающий рядом Иртыш.

  • Крутинка, ул. Крылова, д. 17а посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке Крутинка нет собственного автовокзала, ближайший расположен в Ишиме. Добраться до него можно с автобусной остановки Крутинка. Современный автовокзал был построен в городе только под конец 1980-х годов, до этого на его месте находилось более старое здание. На сегодняшний день вокзал перенес несколько капитальных ремонтов, вследствие чего он выглядит очень современно. Здание автовокзала является одной из визитных карточек города.

  • Калачинск, ул. Вокзальная, д. 39 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Калачинск размещен в Омской области на его территории есть автовокзал. Автовокзал города Калачинска расположен в здании, постройки типичного для такого заведения. Оно состоит из одного этажа, имеет стекольный фасад. Внутри работают две кассы, которые предлагают пассажирам приобрести билеты на ближайший автобус или заранее, также есть услуга бронирования билетов, главное условие такой услуги, выкуп билета за сутки до отправления автобуса.

Вокзалы Омской области
6 объектов
Проверка брони
Мой поиск