Добавить объект размещения

Вокзалы Пензенской области

11 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Пензенской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Пенза-1
    Отлично
    4.5
    Пенза, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8412) 68-44-22

    Железнодорожный вокзал города Пенза является крупным транспортным узлом Куйбышевской железной дороги. В 70-х годах XIX века была проложена Моршанско-Сызранскую железную дорогу, которая позже вошла в Куйбышевскую железную дорогу. Строительные работы начались 19 августа 1873 года под руководством инженера П. Борейши. 1 сентября 1874 года через станцию прошел пробный поезд. А 11 октября пустили регулярное движение по железной дороге. Здание вокзала состояло из центрально части и двух боковых помещений. В центре располагался главный вестибюль, а по бокам — залы ожидания от первого до третьего класса.

  • Кузнецк, ул. Белинского, д. 128 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 510-11-11

    Междугородное сообщение в городе Кузнецке осуществляется с помощью ж/д вокзала. Он впервые открыл свои двери в 1874 году. Является частью Куйбышевской железной дороги. В 2014 г. было принято решение обновить фасад, и теперь архитектурно здание выделяется невероятной красотой.

  • Нижний Ломов, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Пензенском городе Нижний Ломов есть собственная железнодорожная станция, которая была открыта в 1927 году. На данный момент на станции осуществляются только грузовые операции. Ближайшим пассажирским вокзалом, является железнодорожная станция в Пензе. Строительные работы по возведению здания начались в 1874 году. Первый поезд был пущен в этом же году. На сегодняшний день здание реконструировано в 2008 году.

  • Сердобск, ул. Вокзальная, д.1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84167) 2-38-65

    В городе Сердобск имеется железнодорожный вокзал. Работает вокзал в круглосуточном режиме каждый день. Через станцию «Сердобск» проходят поезда, идущие в Новосибирск, Белгород, Адлер, Воркуту, а также в другие крупные города страны. Здание вокзала расположено на северо-западной окраине города, рядом с жд станцией, Привокзальной площадью и небольшой парковой зоной. Сам вокзал оснащен всем, что может быть необходимо туристам и пассажирам. 

  • 0 м до центра города

    Станция находится в селе Оленевка на расстоянии 3 км от поселка. Станция является остановочным пунктом для проходящих здесь поездов и электричек следующих из Пензы. Со станции можно уехать в Пензу, Ртищево и Тамбов.

  • Пенза, ул. Луначарского, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8412) 94-59-33

    Автовокзал находится в главной, центральной части города. Это двухэтажное здание с внутренним двором. Зал ожидания расположен на втором этаже. На этом же этаже находятся терминалы, банкоматы, павильоны. На нижнем этаже расположены кассы. В подвальном этаже находятся туалеты и камера хранения. Вся территория вокзала обнесена ограждениями. На территорию пропускаются только люди с билетами на рейсовые автобусы. На входах в автовокзал стоят охранники и контролёры, которые не пропустят безбилетных пассажиров. В виде исключения можно пройти и провожающим.

  • Кузнецк, ул. Белинского, д. 134 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84157) 2-11-95

    В городе Кузнецке Пензенской области имеется автовокзал. Располагается в оживленном месте, неподалеку от популярных супермаркетов и строительных магазинов. Здание выделяется размерами, над парадным входом прикреплено электронное табло с указанием актуальной даты и времени. Кроме того, установлена крупная вывеска соответствующего содержания.

  • Каменка, ул. Белинская, д. 63 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Каменка находится в Пензенской области, имеет административное значение. В городе имеется автовокзал. Автовокзал располагается в одноэтажном здании, построенного еще в семидесятые годы. Здание требует капитального ремонта. На его крыше установлена вывеска, где большими буквами написано название города, и то, что это здание является автовокзалом города. Внутри автовокзала работают две кассы и справочное бюро. В кассах можно выкупить билеты на рейсовый автобус, на любую дату.

  • Спасск, ул. Ленина, д. 49 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Спасск Пензенской области имеется собственный автовокзал, который находится в центральной части города. Ежедневно через автовокзал проходит большой поток туристов, поэтому бронировать билет рекомендуется заранее, воспользовавшись телефоном бронирования или же лично приехав в кассу. Здание вокзала несколько раз подлежало ремонту и сейчас это современное построение, большие платформы для посадки и несколько касс, что позволяет не создавать очереди и ускорить процесс продажи билетов.

  • Нижний Ломов, ул. Сергеева, д. 51 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84154) 4-43-56

    Город Нижний Ломов находится в Пензенской области. На территории населенного пункта имеется свой автовокзал. Данный автовокзал размещается в здании, построенном в семидесятые года. Постройка довольно типична для автовокзала. Зайдя в него, сразу окажетесь в небольшом холле, где установлен кассовый узел. С плавающим перерывом работают две кассы, благодаря такому графику, возле них редко создаются очереди. В здании автовокзала все пассажиры могут ожидать свой рейс на территории зала ожидания, предварительно разместив свой багаж в камере хранения.

  • Сердобск, ул. Вокзальная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84167) 2-11-25

    В городе Сердобск имеется собственный автовокзал. Режим работы: с 05:00 утра до 22:00 вечера. С автовокзала города можно добраться до Пензы и Воронежа, а также до различных крупных городов региона, например, Орла. При этом, имеется ряд транзитных рейсов, которые проходят через автостанцию в сторону Поволжья и Московской области.

Вокзалы Пензенской области
11 объектов
Проверка брони
Мой поиск