Добавить объект размещения

Вокзалы Дагестана

14 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Дагестана с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Махачкала
    Отлично
    4.5
    Махачкала, ул. В. Эмирова, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8722) 60-19-42

    Железнодорожный вокзал города Махачкала является важным железнодорожным узлом Северо-Кавказской железной дороги. Железнодорожное сообщение с Москвой здесь существует с 1894 года. Также через железнодорожный вокзал Махачкалы проходят поезда, следующие по разным направлениям в города России и Азербайджан. Датой основания вокзала можно назвать 17 мая 1894 года, в этот день началось движение пассажирских поездов. О первом вокзале напоминают лишь два здания, в которых разместились дистанция сигнализации и связи и линейное отделение милиции. Считается, что железнодорожный вокзал Махачкалы, который был возведен в 1974 году, является самым красивым на Северо-Кавказской железной дороге.

  • Дербент, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Дербент расположенный в центре одноименного города, представляет собой объект культурного наследия России регионального значения. Ж/д станция Северо-Кавказской дороги является самой южной в Дагестанской Республике, снабжена четырьмя боковыми и островными платформами.

  • Избербаш, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В небольшом северо-кавказском городе станция была построена более 100 лет назад, как один из остановочных пунктов на новой ветке железной дороги Северного Кавказа. В конце 19 в. она выполняла стратегически-политическую функцию и связывала Дагестан с Россией. По железной дороге осуществлялось не только грузовое сообщение, но и пассажирское.

  • Кизляр, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Кизляр расположена одноименная станция. Городской железнодорожный вокзал небольшой. Станция является частью Северо-Кавказской железной дороги. Открыта в 1915 году. В 1915-1942 и 1995-1997 годах станция была тупиковой. На данный момент станция является узловой. На станции расположены 2 платформы. Инфраструктура вокзала включает в себя: справочную службу, комнаты отдыха (в том числе, комнаты для длительного пребывания), камеру хранения ручной клади и багажа, туалеты (платные для лиц без ж/д билетов), комнату матери и ребенка, зал ожидания, билетные кассы.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Манас располагается в одноименном поселке в Республике Дагестан, относится к линии Махачкала — Дербент. Здание вокзала небольшое, для удобства построено вблизи перона. В расписании указан график движения и дни следования поездов.

    Очень часто туристы путешествуют в направлениях: Баку, Москва, Ростов, Махачкала, Тюмень. Кроме того, курсируют поезда пригородного сообщения до пунктов. На железнодорожной станции осуществляется приём и выдача грузов как мелких, так и повагонных с различных складов. Через нее возможна также и перевозка грузов в контейнерах.

  • Хасавюрт, пл. Привокзальная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В республике Дагестан в городе Хасавюрт находится железнодорожная станция с одноименным названием «Хасав - Юрт». Данный ж/д объект является одной из главных частей железной дороги Северо-Кавказского направления.

  • Автовокзал Северный
    Плохо
    2.0
    Дербент, пр. Агасиева, д. 26а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87240) 4-29-80

    Дербент называют «узлом дорог». С древнейших времен он связывал восток и запад, север и юг. И сегодня его ключи – автовокзалы – называются Северным и Южным. С Северного вокзала осуществляются автобусные перевозки пассажиров до Москвы и Новочеркасска, Кисловодска и Нальчика, Яраг-Казмаляра и Воронежа. Именно автобусное сообщение очень актуально и популярно у горожан по той причине, что оно наиболее экономично. Маршрут автобуса из Дербента до Москвы и обратно местные жители предпочитают поездке по железной дороге. На этом маршруте работает один перевозчик – «GOREC». Стоимость билета варьируется в пределах 2 тыс. руб.

  • Махачкала, ул. Акушинского, д. 100 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8772) 60-19-42

    Автовокзал города Махачкала является одним из крупнейших в городе, а также этаким памятником солнечного города, радуя вновь прибывших своим солнечным настроением. Здесь все устроено по первому классу, приятный персонал, который всегда поможет в решении ваших вопросов, пунктуальные водители, которые приезжают и отъезжают строго по расписанию, не заставляя пассажиров ждать, скупая номера в гостинцах. Но а сама станция оборудовано максимально современными технологиями, чтобы каждый гражданин чувствовал себя, как дома.

  • Каспийск, ул. Назарова, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87246) 6-70-42

    В городе Каспийск имеется собственная автостанция. Режим работы с половины седьмого утра до половины девятого вечера. Автобусный вокзал можно найти в центральном районе города, севернее железнодорожной станции «Каспийск». При необходимости добраться до автовокзала можно как на такси, так и с помощью городского автотранспорта. Кроме этого, имеется несколько прямых рейсов из Махачкалы, которые проходят почти через весь Каспийск, к автовокзалу. Имеется ряд прямых рейсов к местному аэропорту, а также к ближайшим городам и курортным зонам Дагестана. 

  • Избербаш, ул. Советская, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87245) 0-40-08

    Автовокзал располагает кассами, справочным бюро и зоной отдыха. В здании автостанции есть буфет и кафе. Купить в дорогу еду, воду и свежую прессу можно в киосках и ларьках, которых в достаточном количестве возле станции.

  • Кизляр, ул. Набережная, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87239) 2-35-25

    Недалеко от города Кизляр находится федеральная трасса Е-119, а также второстепенная дорога ведущая к побережью каспийского моря. Автостанция в городе была построена еще в 1960-м году. Тогда она представляла комплекс зданий: автовокзал, автомойка, здание техобслуживания, ангары. Само здание вокзала было одноэтажным, и в нем находились уборная, кассовый зал, и небольшой зал для ожидания.

  • Хасавюрт, ул. Заречная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Хасавюрте нет крупного автовокзала. Но здесь расположена автостанция, коротая способна отправлять до 700 пассажиров в сутки. В небольшом одноэтажном здании автостанции можно приобрести билет, а также свериться с расписанием. 

  • Буйнакск, ул. Имама Газимагомеда, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87237) 2-11-10

    В городе Буйнакск имеется свой собственный автовокзал, который расположен на северо-востоке городского поселения, около Верхнего шоссе. Автостанция работает ежедневно с 06:00 часов утра до 21:30 вечера. Доехать до автовокзала можно с помощью автобусов, так как около здания автостанции расположена автобусная остановка. Кроме этого, можно воспользоваться собственным автомобилем, так как рядом со станцией имеется парковка, или же можно воспользоваться услугами такси.

  • Инчхе, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Инчхе находится в одноименном поселке Дагестана. По ее маршруту проходят электрички № 6690, 6691, 6696. Выбор направлений на станции небольшой, но очень востребованный. От нее можно доехать до Махачкалы или Дербента.

Вокзалы Дагестана
14 объектов
Проверка брони
Мой поиск