Добавить объект размещения

Вокзалы Карелии

55 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Карелии с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Петрозаводск
    Хорошо
    4.0
    Петрозаводск, пл. Гагарина, д. 2а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8142) 71-45-12

    Железнодорожный вокзал города Петрозаводск являются воротами в старинный город, основанный Петром Первым. Станция «Петрозаводск» является важным железнодорожным узлом, относящийся к Октябрьской железной дороге. Петрозаводск расположен на расстоянии около четырехсот километров от Санкт-Петербурга и около тысячи километрах от Москвы. Первый железнодорожный вокзал города Петрозаводск был построен в 1916 году, привокзальную площадь которого в 1936 года украсили фонтаном. Во время Второй мировой войны центр города был разрушен полностью.

  • Сортавала, ул. Петрова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81430) 4-75-30

    Станция железнодорожного вокзала в городе Сортавала, расположенном на территории Республики Карелия. Он находится на левом берегу залива Ляппяярви Ладожского озера, примерно в одном километре от центра Сортавала. Данная станция находится на балансе Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги. Строительство железнодорожного полотна через город Сортавала было решено начать в 1890 году во времена правления Александра III. По плану оно составляло 311 км и тянулось от Выборга до Йоэнсуу. 

  • Лахденпохья, пос. Яккима, Ленинградское ш., д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81450) 2-22-02

    Вокзал был возведен в 1893 году, он находится по ветке Каменногорск – Сортвала. Свое название станция получила в честь ранее здесь находившегося небольшого финского поселения Яаккима. Здание пережило все революции и войны, при этом оставшись целым. Внешний вид вокзала говорит о том, что здесь со времен его постройки мало что изменилось. В здании находится билетная касса и небольшой малокомфортабельный зал ожидания, в котором находится всего лишь одна скамейка преклонного возраста.

  • Медвежьегорск, ул. Артемьева, д. 26а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81434) 5-60-06

    В городе Медвежьегорск имеется свой железнодорожный вокзал, который расположен рядом с железнодорожной станцией «Медвежья гора». Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Здание вокзала имеет небольшой зал ожидания, камеры для хранения небольшого багажа, а также комнаты отдыха и свой собственный кафетерий. Недалеко от железнодорожной станции находится городской автовокзал, поэтому добраться до железнодорожного вокзала очень просто.

  • Костомукша, Приграничное ш., д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81459) 2-27-11

    Железнодорожный вокзал в Костомукше является подразделением Октябрьской железной дороги, которая соединяет Санкт-Петербург и Москву с Карелией и Финляндией. До 1982 г. железнодорожного сообщения с Костомукшей не было. Пассажирам приходилось испытывать трудности, добираясь до города, но одна из крупнейших комсомольских строек, названная народом «Карельский БАМ», подарила жителям города возможность передвигаться на поездах.

  • Салми, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81433) 4-82-89

    Построенный в далёком XIV веке, посёлок Салми недолго оставался посёлком: в 1632 году ему торжественно был дан статус города. Название «Салми» буквально переводится как «пролив». Примерно в то же время, когда занимались строительством посёлка, и возвели станцию. Сама станция немного отстоит в стороне от одноимённого посёлка. Салми оправдывает свой дословный перевод: она является неким «перевалочным пунктом»: здесь останавливаются поезда, идущие до Питера, Петрозаводска, Янисъярви и Лодейного поля. 

  • Беломорск, ул. Железнодорожная, д. 56 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (911) 415-33-11

    В городе Беломорск на улице Железнодорожная д. 56 расположен железнодорожный вокзал. Здание вокзала построено еще в начале XX века, находится от Петербурга на расстоянии 781 километр, а от столицы – около полутора тысяч километров.

  • Кондолога, Октябрьское ш. посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Кондопога имеется железнодорожный вокзал. Работает железнодорожная станция в круглосуточном режиме. Осуществляется железнодорожное сообщение с Петрозаводском, а также с северными городами, в том числе Апатитами. Расположен железнодорожный вокзал в северо-западной части города, рядом с пересечением Пролетарской улицы с Октябрьским шоссе.

  • 0 м до центра города

    Этот вокзал находится в поселке Шуйское, Прионежском районе Республики Карелия. Несмотря на то, что в поселке проживает всего лишь чуть более семисот человек, на станции всегда людно и останавливается много поездов. Основной пассажиропоток составляют туристы, которые со всей страны и с ближнего зарубежья едут посмотреть этот дивный край - Карелию.

  • Суоярви, ул. Гагарина, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (714) 573-82-56

    Город Суоярви является крупным железнодорожным узлом Карелии и имеет собственный железнодорожный вокзал, расположенный в западном районе города, напротив станции «Суоярви-1». Добраться до железнодорожного вокзала можно из любой части города, с помощью автобусного сообщения, а также по железной дороге с северной части города, от железнодорожной станции «Суоярви-2». Городской автотранспорт останавливается около железнодорожного вокзала, на остановке «Вокзал». 

  • Сегежа, ул. Спиридонова, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Сегежа находится в Карелии. На его территории находится железнодорожный вокзал по адресу: ул. Спиридонова, Вокзал размещается в двухэтажном здании современной постройки. Внутри работает несколько касс, выполняющие все услуги по продаже билетов.

  • Кемь, пл. Кирова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В начале прошлого века началось строительство Октябрьской железной дороги. Ее появление носило стратегический характер. Новая линия железных дорога должна была обеспечить связь центра страны с Кольскими и Карельскими портами. Одной из первых на участке Москва-Мурманск была построена станция железнодорожная Кемь. Первое построенное здание вокзала было утрачено, а в послевоенные годы на перроне появилось 1-этажное кирпичное строение прямоугольной формы.

  • 0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Станция Боровая, которая относится к поселку Калевала и одноименному населенному пункту, это маленькое одноэтажное здание из кирпича, которое в большей своей части предназначено для административной и хозяйственной деятельности, которая относится к работе железной дороги.

  • Олонец, ул. Пролетарская, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81436) 4-18-86

    В городе Олонец есть собственный железнодорожный вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Через станцию «Олонец» проходят поезда, следующие, как по междугородним, так и по международным маршрутам. Отсюда можно доехать до Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Ледейное Поле и Подпорожье. Кроме этого, есть поезда, которые следуют до границы с Финляндией. 

  • 0 м до центра города

    Хийтола — это небольшой населенный пункт, который входит в состав Лахденпохского района Республики Карелия. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от городской суеты, насладиться красотой природы. В поселке достаточно развита инфраструктура. Здесь есть разнообразные магазины, школа, детские сады, пункт почтовой связи, больница. Также в конце девятнадцатого века была открыта первая железнодорожная станция. 

  • Питкяранта, ул. Привокзальная, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Питкяранта – это город в Карелии, который находится на берегу Ладожского озера и отличается большим потоком туристов, которые желают посетить этот прекрасный уголок Земли. Населенный пункт имеет железнодорожное сообщение, которое обеспечивает местная станция с двухэтажным вокзалом из красного кирпича. Большое, вместительное здание вокзала включает в себя полный список услуг для комфортного ожидания поезда.

  • 0 м до центра города

    В Республике Карелия есть большое количество интересных для туристов мест, которые стоит обязательно посетить. Стоит обратить внимание на возможность путешествовать по региону на железнодорожном транспорте. Можно таким способом сэкономить и в то же время получить удовольствие от удобства и комфорта. Важным моментом является, что в поселке Пюлля имеется станция, которая принимает рейсы. Здесь можно купить билет при необходимости на поезд, а также воспользоваться услугами зала ожидания. Перрон оснащен всем необходимым, рядом находятся объекты инфраструктуры и кафе.

  • Вяртсиля, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Вяртсиля относится к Октябрьской железной дороге. Через нее проходят десятки поездов за сутки. От жд станции Вяртсиля прибыть можно в Петрозаводск, Мурманск, Санкт-Петербург и другие уголки страны.

  • 0 м до центра города

    В Лахколампи уже много лет существует своя железнодорожная станция, которая была открыта в 1957 году в составе Западно-Карельской железной дороги. Местными жителями и туристами данный вокзал известен под названием «Лахколамен». У станции есть три железнодорожных пути: Тумасозера, Поросозеро, Найстенъярви. На станции находится складское помещение и пассажирское здание, где можно отдохнуть в ожидание своего поезда. На территории вокзала функционирует мобильная сеть.

  • Сортавала, Выборгское ш. посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8142) 76-10-44

    Сортавала расположен в Республике Карелия Российской Федерации. В городе отличная транспортная развязка, которая эффективно обеспечивается железнодорожным и автомобильным транспортом. На территории Сортавалы расположены железнодорожная станция и автобусная остановка. 

  • Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8142) 76-10-44

    Воздвигнутый в 1972 году Петрозаводский автовокзал должен был стать главным транспортным учреждением, осуществлявшим контроль за соблюдением регулярности автобусных рейсов как внутри республики, так и за её пределы. Стоит отметить, что всё это время он прекрасно справлялся со своими обязанностями, продолжая оставаться и по сей день основной автоплощадкой Карелии по приёму и отправке автобусов ближних и дальних маршрутов. 

Вокзалы Карелии
55 объектов
Проверка брони
Мой поиск