Добавить объект размещения

Вокзалы Республики Коми

17 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Республики Коми с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Хорошо
    4.0
    Ухта, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8216) 75-26-77

    Железнодорожный вокзал Ухты относится к Сосногорскому отделению Северной железной дороги и расположен за чертой города. С открытием станции было построено небольшое деревянное здание. Вокзальный комплекс из ухтинского желтого кирпича был возведен в 1958 году. Он постепенно обустраивался. Часто проводят небольшие ремонтные работы. В 2004 году было установлено электронное табло, извещающее ожидающих пассажиров о прибытии и отправлении ближайших поездов. В 2005 году был произведен ремонт крыши, поставлены пластиковые двери. В 2010 году была усовершенствована система видеонаблюдения, а с 2011 года вокзал оснащен металлодетектором.

  • Хорошо
    4.0
    Воркута, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (82151) 9-24-07

    Железнодорожный вокзал «Воркута» расположен в одноименном городе республики Коми на расстоянии более двух тысяч километров от Москвы. Железнодорожная станция относится к Сосногорскому региону Северной железной дороги и является пассажирско-грузовой. Железнодорожное сообщение здесь существуют с начала 40-х годов двадцатого века, вокзал был построен в 1950 году. Грузовая работа станции заключается в перевозке грузов различного объема, среди которых повагонные отправки грузов, мелких грузов, также грузов в контейнерах до 20 тонн.

  • Железнодорожный вокзал Сыктывкар
    Нормально
    3.0
    Сыктывкар, ул. Морозова, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8212) 21-77-14

    Железнодорожный вокзал города Сыктывкар относится к Сосногорскому отделению Северной железной дороги. Двухэтажное здание вокзала было построено в стиле эпохи индустриализации. Архитектурной особенностью вокзального комплекса является высокий шпиль над башней. В январе 1958 года началось строительство ветки «Микунь — Сыктывкар». Первый поезд на станцию «Сыктывкар» пришел в январе 1961 года, в котором прибыли строители мостов через Вымь и Вычегду. 2 февраля 1964 года здание железнодорожного вокзала сдано в эксплуатацию. Станция «Сыктывкар» и сейчас является тупиковой на своей ветке.

  • Усинск, ул. Железнодорожной д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (82144) 2-17-88

    Усинск – один из центров нефтегазодобывающей промышленности в республике Коми. Железная дорога через него была проложена в конце 80х годов прошлого века. Станция «Усинск» стала конечным ее пунктом, хотя планировалось продолжение строительства до Нарьян-Мара. В 2012 на вокзале и прилегающей к нему территории был проведен капитальный ремонт.

  • Печора, ул. Привокзальная, д. 3а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 510-11-11

    Так как данный населенный пункт является достаточно густонаселенный для данной территории, то необходимость в транспортном и железнодорожном сообщении здесь безусловно есть. В городе Печора имеется одноимённая железнодорожная станция.

  • Сосногорск, ул. Вокзальная, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (82149) 3-35-78

    В городе Сосногорск есть железнодорожный вокзал. При необходимости здание вокзала можно найти южнее железнодорожной линии. Работает здание железнодорожного вокзала в круглосуточном режиме, без выходных и перерывов. С помощью железнодорожного сообщения можно добраться до различных железнодорожных узлов республики Коми, а также до крупных городов региона, в том числе до Архангельской и Вологодской области. При желании из Сосногорска можно доехать до центральных регионов России, например, до Москвы. Здание вокзала находится почти на самом пересечении Вокзальной и Коммунальной улиц. 

  • Микунь, ул. Дзержинского, д. 36 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал в голоде Микунь является единственным, но имеет свою историю. Вокзал построен в 1937 году и функционировал, как станция для проезда разного железнодорожного транспорта. На данный момент вокзал имеет станцию под названием «Микунь» в честь города, в котором он находится. Вокзал обслуживает пассажиров, которые направляются в данный город, из него или же проезжают через данную станцию. На вокзале есть справочное бюро, кассы, в которых можно приобрести железнодорожные билеты, а также буфет и зал ожидания разных классов: эконом класса, среднего класса и улучшенного.

  • Верхняя Инта, ул. Матросова, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (82145) 7-82-32

    Здание вокзала было построен много лет назад, но и по сей день состояние его хорошее. Стоит помнить, что каждый пассажир может насладиться приветливостью и вниманием профессионалов, которые здесь работают. Можно быть уверенными в том, что нет очередей и суеты, удастся сэкономить свое личное время и получить услуги высокого уровня качества. Также необходимо помнить, что в здании вокзала находится окошко справочного бюро, где квалифицированные сотрудники с радостью готовы ответить на все вопросы.

  • Сыктывкар, ул. Морозова, д. 202 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8212) 22-68-95

    Сыктывкар – большой город, столица Республики Коми. Характерной особенностью месторасположения города есть его географическое положение, а именно город расположен на большом удалении от больших политических и экономических центров России. Отсюда вытекает его удаленность и от основных транспортных путей международного и республиканского значения. В Сыктывкаре заканчивается дорога для автомобилей Р-176 «Вятка».

  • Ухта, ул. Октябрьская, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8216) 76-34-96

    Если во многих городах, будь то Россия или другие страны, практикуется "соседство" автобусной и железнодорожной станций, что весьма удобно для путешественников, то в городе Ухта автовокзал является единственным транспортным предприятием, находящимся в черте самого населенного пункта. Железнодорожный вокзал и аэропорт вынесены за его пределы, что не совсем по нраву тем, кто решил воспользоваться для передвижения поездом или самолетом. 

  • Воркута, ул. Авиационная, д. 58 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (82151) 3-03-85

    "Автовокзал" Воркуты — это не что иное, как автобусные остановки, на которых ходит внутригородской общественный транспорт. И на жд вокзале можно на кассе проконсультироваться о том, как лежит маршрут данных автобусов и куда по городу они следуют. Проезд для социально защищенных граждан льготный. Железнодорожный вокзал Воркуте огромный и современный. Сохранив изюминку своей прежней архитектуры и получив новые черты современного здания, он получился на редкость роскошным. Поэтому жители и гости этого северного городка очень любят его посещать. На данный момент, не считая внутригородских маршруток и автомобильного транспорта, жд переезд — единственный возможный вариант путешествия за пределы Воркуты, не считая самолета.

  • Усинск, ул. Возейская, д. 26 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Усинск – город нефтяников и газовиков на северо-востоке Европейской части России. Автовокзал Усинска является конечной точкой нескольких маршрутов городского общественного транспорта, местом отправления машин-вахтовок, которые доставляют специалистов и рабочих на объекты нефтедобывающего комплекса. 

  • Печора, пл. Победы, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81148) 2-16-52

    В данном городе проживает больше сорока тысяч человек. Здесь созданы все условия для комфортного проживания граждан. Для удобного передвижения из города в город был возведен автовокзал, который находится на центральной площади.

  • Инта, ул. Мира посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автостанция Инты располагается в небольшом доме. Здесь работают квалифицированные профессионалы, благодаря которым транспорт всегда приезжает вовремя. С автовокзала Инта отправляются большие комфортабельные автобусы и маршрутки. Открывается станция в 9 часов утра, закрывается в 7 часов вечера. Билеты можно купить как в самой кассе, так и у водителя

  • 0 м до центра города

    Село Пажга небольшое, в нем нет автовокзала, только автобусная остановка. Ближайший автовокзал находится в 38 км от села, в городе Сыктывкар. Автобусная остановка находится на окраине Пажги, на трассе Р-176. Построена она давно, но за её состоянием постоянно следят. Остановка общественного транспорта крытая, внутри есть скамейка и расписание рейсовых автобусов - почти всегда актуальное.

  • Сосногорск, ул. Герцена, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (82149) 3-59-48

    В Сосногорске нет собственного автовокзала, но есть остановка, где останавливаются все местные автобусы. С аэропорта имеется прямой рейс до поселка. Осуществляется междугородное сообщение, в том числе с Ухтой и Сыктывкаром. Кроме этого, ряд рейсов соединяет Сосногорск с крупными городами региона и других областей. 

  • Микунь, ул. Советская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Микунь в Коми, это административный центр в одноименном городском поселении. Город находится по железной ветке в 100 км от Сыктывкара. В городе функционирует железнодорожная станция, здание, которого находится в непосредственной близости с городским автовокзалом, можно сказать у них одна территория. Строение вокзала представляет собой здание, построенное еще в советские времена с косметическим ремонтом. В большинстве случаев станцию используют как пункт для пересадки.

Вокзалы Республики Коми
17 объектов
Проверка брони
Мой поиск