Добавить объект размещения

Вокзалы Ставропольского края

37 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Ставропольского края с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Кисловодск
    Отлично
    4.5
    Кисловодск, ул. Вокзальная, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87937) 5-22-70

    Железнодорожный вокзал города Кисловодск является конечным пунктом на двухпутной железнодорожной ветке, которая идет от Минеральных вод. Станция принадлежит Северо-Кавказской железной дороге. Необходимость прокладки железной дороги до Северо-Кавказского региона возникла в конце XIX века в связи с возрастанием популярности курортов Кавказских минеральных вод. Летом 1875 года был отправлен первый поезд из Ростова во Владикавказ, а в 1893 году была проложена железнодорожная линия из Минеральных вод до курорта Кисловодска. В этом же году началось строительство вокзала, по проекту Николая Кордеса.

  • Железнодорожный вокзал Ставрополь
    Хорошо
    4.0
    Ставрополь, ул. Вокзальная, д. 17 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8652) 28-35-81

    Железнодорожный вокзал города Ставрополь расположен на северо-востоке города, рядом с Успенской церковью. Во второй половине XIX века на Северном Кавказе развилось бурное железнодорожное строительство. Но железнодорожное движение до Ставрополя доходит позже, когда прокладывали линию «Кавказская — Ставрополь», позже открыли ветку «Ставрополь — Туапсинская железная дорога». В Ставрополе с 1916 году работали два железнодорожных вокзала. Первый - «Ставрополь — Ростовский» железнодорожный вокзал, возведенный в 1897 году, который являлся тупиковым. Второй, «Ставрополь — Туапсинский» железнодорожный вокзал, был построен в 1916 году и являлся транзитным на линии «Туапсе — Элиста».

  • Железнодорожный вокзал Минеральные Воды
    Хорошо
    3.5
    Минеральные Воды, ул. Ленина, д. 42а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87922) 4-61-20

    Железнодорожный вокзал «Минеральные Воды» является транспортным узлом Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги и находится в одноименном городе. Станция расположена на двухпутной электрифицированной ветке «Ростов — Прохладная». Кроме того, отсюда начинается 64-километровая двухпутная линия «Минеральные Воды — Кисловодск». ​Открытие станции в городе Минеральные Воды состоялось в 1875 году во время строительства Владикавказской железной дороги. Изначально она была названа Султановская. Уже в 1883 году была проложена линия до Кисловодска, которая была электрифицирована на постоянном токе в 1936 году. 

  • Железнодорожный вокзал Пятигорск
    Нормально
    3.0
    Пятигорск, пл. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8793) 33-65-99

     Железнодорожный вокзал «Пятигорск» принадлежит Северо-Кавказской железной дороге. Строительство железнодорожного вокзала в городе Пятигорск связано с тем, что город был признан городом-курортом. Поток отдыхающих резко возрос. В 1857 году была проложена железная дорога Ростов-на-Дону — Владикавказ. В 1894 году от нее была проведена ветка в Пятигорск, где был построен вокзал. Современное здание железнодорожного вокзала было открыто в 1978 году. Интересен тот факт, что от вокзала Пятигорска расстояние до экватора и Северного полюса одинаково. Железнодорожный вокзал «Пятигорск» принадлежит Северо-Кавказской железной дороге. Сегодня здание железнодорожного вокзала отвечает всем требованиям пассажиров.

  • Железнодорожный вокзал Ессентуки
    Нормально
    3.0
    Ессентуки, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87934) 6-55-82

    Железнодорожный вокзал города Ессентуки является отделением Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги. Он расположен на двухпутной железнодорожной линии Минеральные Воды — Кисловодск. Вокзал был сдан в эксплуатацию в 1893 году, когда было открыто движение по ветке. В 1936 году станция была электрифицирована. Сегодня на станции находятся четыре железнодорожных пути и две пассажирских платформы. Железнодорожный вокзал города Ессентуки расположен в центральной части города, в непосредственной близости находятся основные улицы и достопримечательности. Через железнодорожный вокзал проходят поезда дальнего и пригородного сообщения. 

  • Невинномысск, ул. Революционная, д. 167 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Невинномысская узловая железнодорожная станция Минераловодского региона находится в Ставропольском крае, в 3 км от центра города Невинномысск, по адресу: ул. Революционная, д. 167. От центра города до вокзала можно доехать на машине всего за 9 мин. ЖД станция представляет собой небольшое одноэтажное и светлое здание, построенное еще в 1875 году. Если туристов приехали провожать родственники или просто друзья на машине, то они могут не переживать за выбор места, где можно оставить свой автомобиль, поскольку напротив вокзала располагается парковка.

  • Иноземцево, ул. Глинки посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке Иноземцево находится одноименная железнодорожная платформа - Иноземцево, на которой останавливаются электропоезда курсирующие по направлению Минеральные воды Кисловодск. Кроме этого в поселке есть узловая станция Бештау, на которой останавливаются скорые и пассажирские поезда дальнего следования. Посадка на поезда производится с четырех платформ.Здание вокзала представляет собой одноэтажное здание и является одной из основных достопримечательностей поселка.

  • Буденновск, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Буденновск Северо-Кавказской железной дороги Минераловодского региона – это тупиковая конечная остановка на перегоне от Георгиевска. Пассажиропоток на вокзале незначительный, пассажирские поезда на станцию не заходит. Сообщение с Георгиевском и Минеральными Водами обеспечивают скоростные электропоезда, курсирующие на перегоне 2 раза в день.

  • Изобильный, ул. Железнодорожная, д. 102 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция в Изобильном была заложена в 1895 г., сразу после окончания строительства Ставропольской ветки Северо-Кавказской железной дороги. Об этом свидетельствует памятная доска с надписью на здании вокзала. Это было каменное красивое здание с центральным основанием и 2 пристройками по бокам. Станция была построена для обслуживания железнодорожного полотна и считалась линейным подразделением, но с появлением этого малого вокзала вокруг станции начал вырастать поселок, который впоследствии был назван Изобило-Тищенским. Железная дорога и станция дали возможность местным купцам перевозить грузы на главные торговые ярмарки Ставрополья и России. В поселке было развито хлебное, тканное и маслобойное производство.

  • Георгиевск, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Железнодорожный вокзал Георгиевск находится на площади Привокзальной, дом 1. Датой открытия станции считается 1913 год. Код станции 536308.

  • Ипатово, ул. Гагарина, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86542) 2-11-73

    В городе Ипатово есть свой собственный железнодорожный вокзал, который расположен в здании ж/д станции. Работает железнодорожный вокзал в ежедневном режиме с 06:00 утра до 21:00 вечера. Найти железнодорожную станцию «Ипатово» и ж/д вокзал можно в центральном районе, который находится в центре города. В этом же городском районе расположены церковь и здание администрации. 

  • Благодарный, ул. Вокзальная, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86549) 2-10-91

    В городе Благодарный имеется железнодорожный вокзал. Работает станция круглые сутки. Вокзальная улица идет по северной части города параллельно железнодорожной линии. Здание можно найти за пенсионным фондом и АЗС. Благодарный имеет ежедневное сообщение со Ставрополем и различными городами Ставропольского края. Вокзал имеет всю необходимую инфраструктуру, которая может быть необходима туристу или пассажирам. Здесь есть справочное бюро, расположенное рядом с кассами. Также присутствуют банкоматы и ряд необходимых объектов. Например, комната отдыха и зал с кафетерием.

  • Зеленокумск, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86552) 3-44-60

    В Зеленокумске имеется железнодорожный вокзал. Работает вокзал каждый день с восьми часов утра до восьми часов вечера. От станции «Зеленокумск» следуют поезда до таких городов, как Минеральные Воды, Буденновск, Георгиевск. Сам железнодорожный вокзал оснащен всем, что может понадобиться пассажирам для комфортного пребывания и ожидания поездов. 

  • Светлоград, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Светлограде имеется собственная железнодорожная станция и вокзал. Режим работы: с 8:00 утра до 18:00 вечера. Через станцию «Светлоград» проходят поезда, с помощью которых можно доехать до Ипатово, Ставрополя, Буденновска, а также до Элисты. Станция расположена на северо-западной окраине города, недалеко от места пересечения улицы Кирова и улицы Гагарина, а также рядом с рекой Калаус.

  • Кисловодск, ул. Промышленная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87937) 5-71-61

    Кисловодск – это важный узел в транспортной сети Ставропольского края. Автовокзал города находится на улице Промышленной. Из окон автовокзала открывается живописный вид на горы. Стоит отметить, что вокзал находится за чертой Кисловодска. Автовокзал Кисловодска небольшой по размерам, но здесь есть все необходимое для современного пассажира – это стоянка, зал ожидания, кассы, буфет, телефон, охрана и камера хранения. Также, здесь установлены платежный терминал для пополнения счета для услуг связи и банкоматы основных коммерческих банков России.

  • Пятигорск, ул. Бунимовича, д. 34 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8793) 39-16-53

    Настоящий красавец, один из крупнейших автовокзалов Северного Кавказа - Пятигорский вокзал является истинной гордостью города. Ежедневный, исчисляемый сотнями человек, поток пассажиров устремляется кто в сторону посадочных платформ, кто к выходу на привокзальную площадь, но автостанция за десятилетия привыкла справляться с этой нагрузкой, безупречно выполняя свою работу, словно единый живой организм.

  • Ессентуки, ул. Гагарина, д. 93 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87934) 6-00-45

    Автовокзал курортного города Ессентуки находится на улице Гагарина. На сегодняшний день это самый удобный способ, чтобы добраться в Ессентуки. Деятельность автовокзала Ессентуков обслуживают несколько транспортных компаний, поэтому здесь могут быть введены новые маршруты, в зависимости от запросов пассажиров. Автовокзал – это двухэтажное здание с большой парковкой перед ним.

  • Ставрополь, ул. Маршала Жукова, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8652) 23-47-33

    В Ставрополе три автовокзала - Центральный, Южный и Северный, и шесть автостанций для пригородного сообщения. Центральный расположен в в центральной части города. Он был введён в эксплуатацию в 1950 году. А свой нынешний вид автовокзал приобрёл к концу 60-х. Автобусы с "Центрального" курсируют во все города Ставропольского края и крупные города юга России.

  • Минеральные Воды, ул. Торговая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87922) 6-94-68

    Этот автовокзал, который называется "Руслан" входит в структурное подразделение регионального предприятия Кавминводыавто, который является главным перевозчиков воды на всем Кавказе еще с конца того века. Предприятие имеет внушительные ресурсы и возможности, а именно – около 300 автобусов, различных кузовных, малярных, существуют мойки для автобусов и склады. Существует свой уникальный стиль униформы среди водителей, который они обязаны носить по долгу службы

  • Железноводск, пл. Привокзальная, д. 1, стр. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (87932) 4-24-48

    Железноводск – это небольшой город-курорт, который входит в состав Ставропольского края. На сегодняшний день, единственным транспортом, следующим в город, является автобус. Поэтому в городе есть автовокзал. Автовокзалу предстоит большая реконструкция. Единственный маршрут, следующий здесь – это рейс «Лермонтово-Ставрополь», который делают обязательную остановку в Железноводске. Этот маршрут следует ежедневно, независимо от времени года, в 7:10 утра. Уточняйте время выезда заранее, так как оно может быть изменено.

  • Невинномысск, ул. Мира, д. 39 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86554) 6-51-55

    Автовокзал ежедневно обслуживает не только регулярные рейсы, а также транзитные. Каждый день с вокзала отъезжают 25 постоянных рейса, а транзитом отходят 12маршрутов. Самые популярные рейсы: Невинномысск-Ставрополь, Ставрополь-Георгиевск и Нальчик. Каждый день по этим направлениям уходят около 30 транспортных средств. В Анапу и Симферополь автобусы ходят реже.

Вокзалы Ставропольского края
37 объектов
Проверка брони
Мой поиск