Добавить объект размещения

Вокзалы Тверской области

65 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Тверской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Тверь
    Нормально
    2.7
    Тверь, ул. Коминтерна, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4822) 41-33-38

    Железнодорожный вокзал города Тверь находится в правобережной части города и является очень важным транспортно-пересадочным узлом Октябрьской железной дороги. На железнодорожном вокзале имеется четыре платформы и пять пассажирских путей, два из которых для поездов дальнего следования и три предназначены для пригородных поездов. Ежедневно через железнодорожный вокзал проходят около десяти тысяч пассажиров, большая часть отправляется в Москву. Железнодорожная станция начала свою работу в июне 1850 года, когда прокладывали магистраль «Москва — Санкт-Петербург». Дорога была построена по самому короткому пути, поэтому большинство городов оказалось далеко от нее.

  • Конаково, пл. Привокзальная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48242) 4-34-20

    Долгое время с небольшим городком под Тверью не было железнодорожного сообщения. Станция Конаково ГРЭС была основана в связи с прокладкой нового ответвления железной дороги, которая должна была обеспечить подвоз материалов и грузов к торфяным разработкам. Это тупиковое ответвление Октябрьской железной дороги, которое долгое время не использовалось, как полотно для пассажирских поездов. А обслуживать путешествующих она начала лишь после войны.

  • Вышний Волочек, пр. Казанский посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48233) 7-47-60

    Одноименный вокзал в городе Вышний Волочек – настоящий памятник архитектуры. Он был построен в 1851 году одновременно с дорогой Москва-Санкт-Петербург. Здание имеет действительно сказочный облик: розовый фасад, белоснежные шпили – все это делает вокзал похожим на замок. Станция имеет два здания вокзала: основное и дополнительное. Они соединяются переходным мостом. Вокзал совсем не изменился с момента постройки и является единственным старинным вокзалом с такой планировкой. На площади перед вокзалом стоят два памятника: Петру I и Михаилу Сердюкову.

  • Торжок, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48251) 5-05-27

    Узловая станция находится на территории города Торжок, является частью Октябрьской железной дороги, располагается на линии хордовой Лихославль — Вязьма, относится ко 2-му классу. Обслуживает преимущественно грузовые составы московского направления, частично пассажирские. 

  • Ржев, ул. Привокзальная, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Ржев имеется несколько железнодорожных станций, при этом самой крупной считается станция на юге города «Ржев-Балтийский», которая расположена на Привокзальной улице. Железнодорожный вокзал находится рядом с автовокзалом, при этом здание станции оборудовано всем необходимым.

  • пос. Новозавидовский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Завидово расположена в поселке Новозавидовский, относится к IV классу и является промежуточной станцией Октябрьской железной дороги. На станции делают остановку поезда в направлении Москва-Тверь. Поезда дальнего следования на станции Завидово не останавливаются. Интересным фактом является близкое расположение Иваньковского водохранилища или как его часто называют в народе Московское море.

     

  • Калязин, ул. Шорина, д. 38 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48249) 2-30-59

    Данная станция, расположенная в Тверской области, является частью Октябрьской железной дороги. Открытием ее стал 1921 год. Она располагается на тупиковой ветке Калязин Пост — Углич от главного железнодорожного хода Москва — Сонково.

  • Пено, ул. 249 Стрелковой Дивизии посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция расположилась в центральной части поселка Пено. Недалеко от него находится автобусная остановка. Поезда, курсирующие через него, идут по направлению на города Осташков и Торопец. Здание вокзала станции представляет собой небольшое одноэтажное строение, в котором находится билетная касса и небольшой зал для ожидания. Недалеко от станции расположился супермаркет и отделение сбербанка, что очень удобно ведь там можно снят деньги на билет с карты.

  • Кимры, ул. Туполева посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Кимры расположен на станции Савелово, расстояние до Москвы 128 км, время движения на поезде 2 часа 40 минут. Это самый дальний конечный пункт движения электропоездов, следующих из Москвы, с Савеловского вокзала.

  • 0 м до центра города

    Село Нерль в Тверской области считается довольно-таки привлекательным, замечательная природа, отличная инфраструктура, множество достопримечательностей. Рядом находится станция железной дороги, что удобно и позволит путешествовать данным видом транспорта. Есть возможность приобрести билет к ближайшим городам и поселкам по доступной стоимости. Кассы работают в удобном для пассажиров режиме, где также могут ответить на вопросы по расписанию. 

  • Бежецк, пл. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48231) 2-22-82

    Железнодорожная станция Бежецк относится к Октябрьской железной дороге. Станция начинает свою историю с 1870 года, именно в тот период прокладывали железную дорогу, соединяющую Москву и Санкт-Петербург. Изначально вокзал находился за чертой города, в состав которого он вошел только в 1930-х гг. В 50-е гг. на станции была проведена электрификация, был запущен первый электропоезд.

  • Селижарово, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (878) 007-75-00

    Селижарово это поселок городского типа расположившийся в западной части Российской Федерации, и являющийся административным центром одноименного района. Через железнодорожный вокзал проходит сообщение Лихославль – Соблаго. В основном через него проходят грузовые поезда, а также пригородные электрички. В настоящее время дальнего пассажирского сообщения нет. История данного железнодорожного вокзала берет свое начало в девятнадцатом веке. В то время в стране развернулись огромные работы по созданию железнодорожной инфраструктуры. Первым зданием вокзала служило небольшое деревянное строение, в котором была оборудована только билетная касса.

  • Удомля, ул. Пионерская, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48255) 5-51-05

    Удомля – райцентр в Тверской области, возле Калининской АЭС. Станция «Удомля» была открыта в 1869 году. Первоначально она называлась «Троица», а в 1904 получила современное наименование. Старое здание станции, в котором ожидали поездов Левитан и Чехов было построено в конце 60х годов позапрошлого века и снесено в 2014-2016 годах. 

  • Торопец, ул. Советская посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +84-82-6821-070

    Здание железнодорожного вокзала в городе Торопце было построено в 1905 году, в годы Великой Отечественной войны оно было разрушено. В конце сороковых – начале пятидесятых годов, вокзал был восстановлен с соблюдением пропорций старого здания, но в более экономном варианте. Сегодня это памятник архитектуры, который охраняется государством.

  • Белый городок посмотреть карту
    0 м до центра города

    Станция Белый городок находится в одноименном населенном пункте Тверской области. На станции останавливаются местные поезда, а так же поезда дальнего следования Москва-Рыбинск. 

  • Лихославль, ул. Советская, д. 39 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48261) 2-41-27

    Железнодорожная станция Лихославля функционирует круглосуточно и имеет вполне приличный вокзал, где спокойно можно переждать ночь, до приезда нужного поезда. Станция начала свое существование в середине 19-го века и успешно работает по сегодняшний день. Здесь делают остановку все электрички из Твери и Торжка и поезда дальнего следования.

  • Андреаполь, ул. Октябрьская, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Железнодорожная станция Андреаполь находится на линии Бологое — Великие Луки. Ранее на этой ветке действовала ж/д дорога с узкой колеёй, которая принадлежала леспромхозу. До 1 декабря 2009 года на окрайне города функционировала авиационная база Андреаполь, в данный момент закрыта.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожная станция Бологое – это важный узел маршрута Москва Санкт-Петербург. Трехэтажный вокзал овальной формы с навесами при выходе на перрон, выкрашен в светло-розовый цвет и представляет собой архитектурное строение, возведенное еще в советские времена. Здание довольно, старенькое и требует капитального ремонта, но при этом смотрится достаточно привлекательно, имеет оригинальные очертания и этим интересно гостям города. На территории железнодорожного вокзала расположен зал ожидания с местами для сидения в виде классических железных скамеек. 

  • Старица, ул. Железнодорожная, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48263) 3-41-72

    Станция Старица также является населенным пунктом, она располагается приблизительно в десяти километрах в сторону северо-запада от одноименного города. Данное здание вокзала было построено еще в 1874 году и в то время – это была Новоторжская железная дорога. В период войны оно было разрушено, и сохранилась лишь часть. В 1953 году было отстроено новое здание вокзала, которое имеет стиль послевоенной советской неоклассики и остается таким в настоящее время. Фасады здания с обеих сторон идентичны.

  • Западная Двина, ул. Ленина, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48265) 2-16-21

    В городе Западная Двина имеется свой вокзал. Работает железнодорожная станция каждый день с 08:30 утра до 23:30 вечера, с перерывами. Здание вокзала оборудовано небольшим залом для отдыха и ожидания рейса, а так же несколькими кассами, и информационным стендом. Сам вокзал находится на северо-западной окраине города, недалеко от пересечения улицы Кирова и улицы Ленина.

  • Зубцов, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48262) 2-12-06

    В городе Зубцов имеется свой железнодорожный вокзал. Режим работы: ежедневно, круглосуточно. Через ж/д станцию «Зубцов» проходят поезда, следующие в такие города, как Псков, Великие Луки, Москва, Ржев. Сама станция находится на юго-западной окраине города. Недалеко от пересечения улицы вокзальная и улицы Заводская. Вся инфраструктура, которая может понадобиться туристам, находится в центре города. До него можно добраться с помощью городских автобусов или маршруток, а также воспользовавшись такси, стоянка которых находится неподалеку.

Вокзалы Тверской области
65 объектов
Проверка брони
Мой поиск