Добавить объект размещения

Вокзалы Владимирской области

25 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Владимирской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Ковров
    Отлично
    5.0
    Ковров ул. Октябрьская, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49232) 9-22-49

    Железнодорожный вокзал города Ковров является транспортным узлом магистрали, берущей свое начало в Москве. В 1862-1864 годах было построено здание вокзала в стиле того времени. Он был, в основном, для товарных поездов, через него курсировал только один пассажирский поезд в направлении «Москва — Нижний Новгород». В 90-х годах было принято решение о строительстве нового здания. Население выросло, пассажиропоток увеличился, вокзал стал слишком тесен. Строительство нового здания вокзала растянулось на 10 лет. Вокзал «Ковров» второго класса открыл свои двери в конце 2003 года.

  • Железнодорожный вокзал Владимир-Пассажирский
    Хорошо
    4.0
    Владимир, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4922) 49-24-00

    Железнодорожный вокзал «Владимир — Пассажирский» принадлежит Горьковской железной дороге и находится на линии Москва — Нижний Новгород, от которой на станции отходит ветка на Тумскую. Здесь останавливаются все поезда дальнего следования, в сутки через вокзал Владимира проходит около двух десятков поездов дальнего следования.Строительство первого здания железнодорожного вокзала в городе Владимир началось в 1860 году. 19 марта 1861 года из Москвы на станцию «Владимир» прибыл экстренный поезд, который доставил во Владимирскую губернию Положение о крестьянах, которые выходили из крепостной зависимости.

  • Железнодорожный вокзал Муром
    Хорошо
    4.0
    Муром, Привокзальная пл., д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49234) 9-23-00

    Железнодорожный вокзал города Муром является крупным транспортным узлом Горьковской железной дороги. Первые проекты строительства железной дороги появились в середине XIX века, и первоначально она была проложена до Коврова. Глава города А.В. Ермаков в 1869 году внес средства на строительство этой линии, также его поддержали купцы и промышленники Мурома. В 1880 году по новой железной дороге прошел товарный поезд, позже — пассажирский. Первое здание было построено в этом же году.

  • Кольчугино, пл. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Станция Кольчугино была образована в годы открытия Владимирского направления железной дороги. Небольшая промежуточная станция за 100-летний период переезжала в разные здания, а новый, современный вокзал появился в конце прошлого века. Просторное 2-этажное здание полностью удовлетворило потребности пассажиров в комфорте и удобстве во время путешествий.

  • Александров, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49244) 9-43-10

    Железнодорожный вокзал «Александров - 1» - главная станция города Александров. Она относится к Ярославскому направлению Московской железной дороги и является станцией первого класса. Вторая станция этого города является пригородной. Станция «Александров-1» является неким рубежом между Московской и Северной железными дорогами. Физически граница находится в 700 метрах от станции и отмечена стелами. Вокзал был построен в 1870 году. На станции есть развязка, позволяющая попасть на Большое кольцо Московской железной дороги. Она используется как со стороны Александрова, так и со стороны Москвы (только грузовые перевозки).

  • 0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал «Киржач» относится к Большому кольцу Московской железной дороги. На сегодняшний день данное учреждение относится к третьему классу согласно объему производимых работ, а не так давно оно относилось лишь к четвертому классу. Промежуточный характер работ этой организации соответствует ее производственному уровню. Открытие «Киржача» состоялось в далеком 1893 году в связи с продлением железнодорожной ветки из одного прилегающего населенного пункта на «Карабаново». Данный вокзал преимущественно выполняет грузовое назначение, хотя через него следуют и пригородные составы в близлежащие города. Неподалеку от вокзала находится автовокзал, поэтому добраться до любой точки города можно в короткое время.

  • Гусь-Хрустальный, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49241) 2-33-22

    Современное здание железнодорожное вокзала является важным памятником архитектуры двадцатого века. Его строительство датируется 1956 годом. Сооружение выполнено в классическом стиле, который был особенно популярен в те времена. Фасад обильно украшен декоративными элементами: полуколоннами и капителями ионического ордера. Карниз имеет необычную выразительную форму.

  • Гороховец, д. Великово посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (925) 772-24-72

    Железнодорожный вокзал Гороховца – один из старейших в России. Это типовой архитектурный ансамбль с 2 посадочными платформами. Вокзал является тупиковой станцией на перегоне Москва – Нижний Новгород. Станция находится в 12 км от города в д. Великово. Решение о строительстве железнодорожного комплекса в Гороховце было принято еще в середине 19 в. А в 1862 г. Главное общество российских железных дорог завершило строительство железнодорожной ветки и комплекса станции. Здание вокзала было построено по типовому проекту и до настоящего времени считается одним из 5 крупнейших вокзалов на этой линии.

  • Юрьев-Польский, ул. Вокзальная, д. 40 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +49 (246) 22-153

    Город Юрьев-Польский железнодорожной активностью не отличается. Из столицы добираются сюда поездом Москва – Кинешма. Менее востребованным является поезд Москва – Иваново. От центральной части города вокзал отделяет полтора километра. 

  • Владимирская обл., дер. Петушки, ул. Вокзальная, д. 42 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Покров относится к Горьковскому направлению. Город Покров находится от станции в 4 км к северо-западу. Станция состоит из одной платформы, которая является островной, подойти к не можно по специальному настилу через пути. Здесь останавливаются практически все электропоезда. Составы дальних направлений на станции Покров не останавливаются.

  • Суздаль, ул. Васильевская, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49231) 2-18-45

    Автовокзал Суздаль был построен к Московским Олимпийским играм 1980 года и был просто огромным по масштабам (особенно для тех времён). Он расположился при въезде в город (практически за городом). Это было сделано специально для того, чтобы туристы, приезжающие в город-музей, передвигались по нему исключительно пешком.

  • Владимир, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4922) 32-37-90

    Владимирский автовокзал является так называемой «визитной карточкой» города, потому что это первое, что видит гость. Сегодня организация «Владимирский автовокзал» объединяет 12 автостанций, расположенных по всей области. Такое объединение позволят зачастую улучшать систему областных перевозок. Не так давно в здании центрального автовокзала Владимира были проведены ремонтные работы. Следует отметить, что и в области проводятся своевременные работы по улучшению зданий автостанций.

  • Муром, ул. Московская, д. 94 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49234) 4-15-71

    Автовокзал расположен в не очень большом здании с одним этажом. Здание само по себе максимально простое и ничем не примечательное. А все потому что построено оно было еще лет 50 назад, а с того времени разумеется особо его модернизацией никто не занимался. Само здание было создано в 1965 году и вот только в 2010 году попытались его отреставрировать более менее. Сделав более приятный для глаза холл, довольно приятный и не мрачный зал ожидания, а также билетные кассы, и даже есть помещение, где может передохнуть ребенок с матерью. 

  • Ковров, ул. Октябрьская, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49232) 2-18-28

    Ковров – это город, который находится во Владимирской области. Город значительно небольшой, но является важным узлом на трассе «Москва - Нижний Новгород». Неудивительно, что в городе есть своя небольшая автостанция, которая соединяет эти два больших города. Стоит отметить, что Москва, Нижний Новгород и Владимир – это популярные здесь направления. Помимо вышеперечисленных, автостанция принимает у себя и другие транзитные рейсы, следующие из городов Золотого Кольца и Владимирской области.

  • Гороховец, ул. Московская, д. 76 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49238) 2-37-74

    Автостанция «Гороховец» находится в Красном Селе, на автомагистрали, соединяющей Владимир и Нижний Новгород, в стороне от самого города. В Гороховец можно добраться пешком либо на маршрутном такси. Само здание автостанции представляет собой небольшой одноэтажный комплекс из красного кирпича. В здании автостанции есть касса продажи билетов, кафе, аптека, зал ожидания, туалет, терминал оплаты. Часть помещения отдана под магазин запчастей «Мир автолампы».

  • Кольчугино, ул. Вокзальной, д. 22А посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал разместился в современном двухэтажном здании, недавно отремонтированном. На первом этаже кассовая зона, справочное бюро, зона отдыха. На втором этаже также можно отдохнуть в удобных креслах, посетить кафе, буфет. В автовокзале имеются киоски, в которых можно купить свежую прессу в дорогу, напитки, сувениры.

  • Александров, ул. Вокзальная, д. 7, стр. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49244) 2-40-55

    Город Александров расположен на границе Владимирской, Ярославской и Московской областях. Удобнее всего в город приезжать из Москвы или Ярославля. Александров является удобным промежуточным пунктом по пути в Ярославль, Юрьев-Польский, Ростов Великий. Здание автостанции находится на Комсомольской площади, недалеко от железнодорожного вокзала.

  • Кржач, ул. Привокзальная, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал «Киржач» находится в самом городе, благодаря чему ежедневно его услугами пользуется большое количество пассажиров. Каждый день сотни человек автобусными маршрутами могут свободно перемещаться не только по территории города, но и переезжать в соседние населенные пункты. Здание автовокзала отличают некоторые черты умеренности и классицизма. Удобные кресла для пассажиров, просторное помещение, оперативно работающие билетные кассы – вот не все преимущества данного учреждения. Здание оснащено современными компьютерными технологиями, благодаря чему можно быстро приобрести билет на ближайший автобусный рейс.

  • Гусь-Хрустальный, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49241) 2-67-22

    Автобусный вокзал поселка Гусь-Хрустальный находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала, на пересечении улиц Владимирской (трасса на Владимир), Чапаева и Вокзальной. Место лежит в центральной части данного населенного пункта – в Железнодорожном районе. В указанном здании имеется маленький зал ожидания с двумя кассами. Первое окно по продаже билетов работает с 4:45 до 16:45, второе – с 8:00 до 24:00.

  • Петушки, ул. Ленина, д. 128а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (492) 437-48-93

    Город Петушки находится во Владимирской области, является городом административного значения, имеет свою автостанцию. На данный момент автостанция ожидает реорганизации. В помещении также не помешал капитальный ремонт. Перед зданием стоят скамейки в виде стульев. Все автобусы прибывают на площадку, расположенную перед станцией.

  • Борисовское посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Борисовском селе есть автобусная остановка, которая была построена еще в советское время, и с того момента кардинально не изменилась. С появлением остановки Борисовское соединилось сообщением с ближайшими населенными пунктами и центральными городами области. 

Вокзалы Владимирской области
25 объектов
Проверка брони
Мой поиск