Добавить объект размещения

Вокзалы Волгоградской области

Список железнодорожных и автовокзалов Волгоградской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Камышин
    Нормально
    3.3
    Камышин, Комсомольская пл., д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84457) 6-93-53

    Железнодорожный вокзал города Камышин относится к Приволжской железной дороге. Решение о строительстве новой линии железной дороги через Камышин было принято в ноябре 1893 года. Контроль над строительством осуществлялся под контролем Рязано — Уральской железной дороги. Свою работу станция начала в 1894 году. Первый поезд отправился с вокзала «Камышин» в город Тамбов. Через несколько лет после открытия станции было возведено здание железнодорожного вокзала. Первоначально через «Камышин» курсировали только пассажирский и почтовый поезда.

  • Железнодорожный вокзал Волжский
    Хорошо
    4.0
    Волжский, ул. Кирова, д. 19а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8443) 31-22-81

    Здание железнодорожного вокзала было сдано в эксплуатацию в 1968 году, сама же станция была открыта во время Великой Отечественной войны в августе 1942 году, когда начала свою работу железнодорожная линия Ахтубинск — Волжский. Станция «Волжский» была перегрузочным узлом Во время Сталинградской битвы, через нее в оккупированный Волгоград доставляли боеприпасы, войска, технику и увозили раненых. В ОАО «РЖД» с 2008 года начала действовать система развития и эффективного использования железнодорожных вокзалов, действующая до 2015 года. В 2009 году начался ремонт железнодорожного вокзала города Волжский, в рамках программы «РЖД».

  • Железнодорожный вокзал Волгоград
    Хорошо
    4.0
    Волгоград, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 90-21-75

    Железнодорожный вокзал «Волгоград» расположен в Центральном районе и является Волгоградским отделением Приволжской железной дороги. Железнодорожная станция обслуживает пригородные поезда и поезда дальнего следования. Железнодорожный вокзал «Волгоград» соединяет пять направлений: Ростов-на-Дону, Краснодар, Саратов, Астрахань и Москву. Первая линия железных дорог появилась в Царицыне в 1862 году, соединив Царицын и Калач-на-Дону, Волгу и Дон. Тогда здание вокзала было деревянным. Позже была построена линия Царицын-Поворино-Грязи, также было открыто прямое сообщение с Москвой. В 1871 году в связи с расширением связей было построено первое кирпичное здание вокзала.

  • Михайловка, 1-й мкрн, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84463) 2-94-77

    На территории города Михайловка располагается железнодорожная станция Себряково, которая была открыта в 1871 году. В этот год произошел запуск железной дороги «Грязи-Царицын». Станция носит название в честь основателя города Михаила Себрякова. Во время Великой Отечественной войны станция Себряково имела огромное стратегическое значение, потому что по ней осуществлялся провоз боеприпасов из других городов.

  • Котельниково, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Котельниково - город в Волгоградской области России. В населенном пункте нет собственного вокзала, его функцию выполняет местная железнодорожная станция, которая была открыта в 1899 году при строительстве пути Канальная - Куберле Приволжской железной дороги. Она является стыковым пунктом,то есть находится на границах двух железнодорожных дорог — Приволжской и Северо-Кавказской.

  • Иловля, ул. Привокзальная, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Станция Иловля-1 является одной из многих промежуточных остановок для поездов дальнего следования на Волгоградской железной дороге. Он была построена в 70-х годах, как простое прямоугольное одноэтажное здание без изысков и украшений. Для обслуживания небольшой станицы не нужна была большая станция. Сегодня Иловля-1, как и в советские времена успешно справляется с небольшим пассажиропотоком. Через станцию проходит всего 4 пассажирских скорых поезда. Зала ожидания, как и пункта питания на станции нет. На пригородном сообщении осуществляется несколько рейсов в день. 

  • Волгоградская обл., Палласовский р-он, пос. Эльтон посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    В поселке Эльтон Волгоградской области имеется собственная железнодорожная станция. Через поселок проходит Приволжская железная дорога по линии Красный Кут — Астрахань. Расписание движения поездов через станцию Эльтон, можно узнать в здании вокзала. 

  • Суровикино, ул. Ленина, д. 69а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал в городе Суровикино был построен в 1900 году. Ее назвали в честь соседнего хутора, который именовали по фамилиям первых поселенцев Суровикиных. За долгие годы существования станции она обрела огромную историю. Например, в годы Великой Отечественной Войны на ее территории велись бои, при которых станция была частично разрушена. В послевоенное время ее восстанавливали и со временем было построено новое здание. Здание железнодорожного вокзала небольшое, внутри работает несколько касс. Все пассажиры могут воспользоваться услугами зала ожидания и камер хранения. 

     

  • Новоаннинский посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Станция Филоново находится в городе Новоаннинский. С вокзала можно ухать в сторону Санкт-Петербурга, Анапы, Одессы, Астрахани, Волгограда. Через объект на постоянной основе курсирует 16 поездов. Здесь проводят почти все грузовые и пассажирские операции. Двухэтажное желтое здание оборудовано всем необходимым для комфортного ожидания своего поезда. Здесь можно воспользоваться уютным залом ожидания, туалетами, камерой хранения. Для тех, кто хочет покушать, здесь есть буфеты, а неподалеку на привокзальной площади можно найти кафе и несколько павильонов быстрого питания. На территории вокзала работает несколько касс, в которых можно приобрести билеты на все здесь действующие направления. 

  • Ленинск, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Ленинск имеется собственный железнодорожный вокзал. Работает ж/д станция с 07:30 утра до 18:30 вечера. Через железнодорожную станцию проходит огромное количество поездов, которые соединяют город с различными железнодорожными узлами Волгоградской области. В здании вокзала имеется несколько инфраструктурных объектов, которые необходимы для удобства туристов и пассажиров. Например, здесь имеется несколько комнат отдыха и зал с кассой и терминалами оплаты. 

  • Палласовка, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84492) 6-11-41

    Здание железнодорожного вокзала работает ежедневно, с половины восьмого утра до половины восьмого вечера. Через город проходит несколько железнодорожных маршрутов, которые соединяют Поволжье с южными регионами России. От Палласовки можно добраться до Саратова и Астрахани. Через станцию проходит очень много поездов дальнего следования, в том числе идущие на Волгоград, поэтому уточнять расписание и маршруты необходимо за неделю до планирования поездки.

  • Волгоград, ул. им. Балонина, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 37-83-38

    Город Волгоград обслуживают два автовокзала, центральный находится на улице Балонина, а второй является автостанцией, которая обслуживает пригородные рейсы. Центральный волгоградский автовокзал является одним из первых обслуживающих предприятий Волгоградской области. За много лет своего существования центральный автовокзал с каждым годом только приобретает своих клиентов.

  • Волжский, ул. Кирова, д. 19г посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (961) 688-55-70

    Волжский – это город-спутник города Волгограда. Первый и пока единственный автовокзал в городе был создан 14 февраля 1994 года. Созданию автовокзала поспособствовала городская администрация. Современное здание автовокзала было построено в 1996 году. Высадка и посадка пассажиров осуществляется с 7 имеющихся платформ. Одна из платформ осуществляет перевозки по городу, то есть здесь можно сесть либо на рейсовый автобус, либо на маршрутное такси.

  • Краснослободск, ул. Возрождения, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Остановка автобуса «Краснослободск» располагается в городе с одноименным названием. Она играет роль не только площадки для посадки – высадки пассажиров, но также несет в себе роль разворотного кольца. Рядом с остановкой располагается торговый дом «Привоз», в котором имеется столовая, продуктовый магазин «Магнит» и аптека.

  • Дубовка, ул. Магистральная, д. 6. посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84458) 3-24-90

    В городе Дубовка имеется собственная автостанция. Работает автостанция с 05:35 до 22:20. Рейсы необходимо уточнять заранее, так как через станцию проходит очень много различных транзитных рейсов, в том числе междугородного характера. Отсюда можно добраться до практически любого крупного города региона, а также до большинства курортных зон Волгоградской области.

  • Средняя Ахтуба, ул. Кузнецкая посмотреть карту
    0 м до центра города

    В небольшом рабочем поселке Средняя Ахтуба нет автостанции, ближайшая расположена в поселке городского типа Волжский. Режим работы: с пяти сорока пяти утра до восьми десяти вечера. В поселке Средняя Ахтуба есть обустроенная остановка, расположенная на юге поселения. 

  • Камышин, ул. Волгоградская, д. 28 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84457) 4-35-93

    Камышин – это город, расположенный в Волгоградской области. Город достаточно большой, поэтому здесь хорошо развито транспортное сообщение. Помимо железнодорожного вокзала, в городе есть своя автостанция. Здание автостанции – это одноэтажное здание с автостоянкой для автобусов перед ним. Автостанция обслуживает несколько рейсов, самые популярные – это Саратов и Волгоград. Еще отсюда напрямую можно доехать до Таганрога и до Пятигорска. Все эти рейсы отходят практически каждый день, в одно и то же время. Расписание рейсов здесь меняется редко.

  • Котельниково, ул. Северная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Котельниково, располагающийся в Волгоградской области, является центром административного значения одноименного района. Здание автовокзала небольшое, с ремонтом, но внутри есть все необходимое для пассажиров. Работают кассы, можно приобретать билеты заранее. 

  • Урюпинск, ул. пр. Ленина, д. 78 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84442) 4-12-45

    В центре города Урюпинск находится свой автовокзал. Современное здание с хорошим ремонтом - это один из объектов транспортной инфраструктуры. В него входит одно небольшое здание и огороженная охраняемая территория, на которой расположены платформы для отправления и прибытия автобусов. В самом автовокзале находится небольшая комната ожиданий с удобными скамейками и креслами, а так же в здании расположено несколько касс для продажи билетов. Одновременно работает не одна касса, чтобы не создавать большие неудобные очереди. В автовокзале обязательно присутствует санузел. А за отдельную плату можно оставить свой багаж в камере хранения на необходимое время.

     

  • Иловля, ул. Буденного, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал в поселке работает с 6.00. до 19.00. Здание автостанции располагает зоной для отдыха, есть буфет и кафе. В справочном бюро можно поучить исчерпывающую информацию о времени прибытия или отправления, как прямого рейса, так и проходящего. В кассах приобретаются билеты на любой из рейсов. На территории возле автовокзала есть ларьки, киоски, в которых можно приобрести в дорогу еду, напитки, газеты и журналы.

  • Волгоградская обл., Палассовский р-он, пос. Эльтон посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке Эльтон нет здания автовокзала. Поэтому жители и гости Эльтона вынуждены, при необходимости дальних поездок, ехать в ближайшие города.

    В Эльтоне есть автобусные остановки, где можно сесть на автобусы и маршрутные такси дальнего следования. Все автобусные остановки крытые и в них размещена необходимая информация о времени движения транспорта. На все вопросы о расписании и остановочных пунктах всегда ответят водители и кондукторы автобусов.

Вокзалы Волгоградской области
33 объекта
Проверка брони
Мой поиск