Добавить объект размещения

Аэропорты Вологодской области

Пассажиры все чаще выбирают воздушный вид транспорта для междугороднего и международного сообщения. Полезная информация об аэропортах Вологодской области с описанием, фото, отзывами пассажиров и основными контактными данными.
  • Вологда, пос. Дорожный, аэропорт посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8172) 79-07-08

    Аэропорт Вологды располагается в 10 километрах от центра города, на Архангельском шоссе. В наши дни из аэропорта Вологда осуществляются регулярные пассажирские рейсы только в город Санкт-Петербург. До аэропорта из города идёт автобус № 36. Вологодский аэропорт является местным и принимает большинство лёгких самолётов до 50 тонн и вертолёты. Вологодское авиапредприятие — одно из самых старых, так как недавно ему исполнилось 85 лет. Однако история полётов в Вологде начинается ещё раньше, с 1862 года, когда А. Ф. Можайский изобретал летательные аппараты и проводил испытания.

  • Вологодская обл., Череповецкий р-он, д. Ботово, Аэропорт посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8202) 67-52-22

    Аэропорт «Череповец» расположен в 25 километрах от Череповца. Он является единственным международным аэропортом в Вологодской области. История аэропорта берет свое начало в 1933 году. В 1970 году аэропорт был передан Вологодскому объединенному авиационному отряду. В 1991 году аэропорт Череповца становится структурным подразделением череповецкого металлургического комбината. 21 мая 2002 года аэропорт «Череповец» был преобразован в ООО «Авиапредприятие «Северсталь».

  • Великий Устюг, Аэропорт посмотреть карту
    0 м до центра города

    Аэропорт Великого Устюга является региональным и находится в трех километрах от города. Аэропорт осуществляет только внутренние пассажирские рейсы по маршрутам: Москва-Череповец-Великий Устюг и Санкт-Петербург-Череповец-Великий Устюг. Эксплуатирующей компаний с 2012 года является «Северсталь». Рейсы осуществляются на самолетах ЯК-40 два раза в неделю по специальным тарифам.

Проверка брони
Мой поиск