Добавить объект размещения

Вокзалы Вологодской области

Список железнодорожных и автовокзалов Вологодской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Вологда
    Хорошо
    3.7
    Вологда, пл. Бабушкина, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8172) 79-21-36

    Железнодорожный вокзал города Вологда — крупнейший транзитный и сортировочный узел Северной железной дороги. Вокзальный комплекс состоит из двух зданий: в первом расположен сам железнодорожный вокзал «Вологда-1», а в другом здании находятся камеры хранения, багажное отделение и комнаты отдыха для пассажиров. Также на станции имеется пассажирский мост, пассажирский и грузовой тоннели. Железнодорожная станция города Вологда была открыта в 1872 году, когда на Северной железной дороге была проложена линия Вологда — Данилов. Здание вокзала было построено в 1907 году, по проекту архитектора В. Щуко. Здание было окрашено в бордовый цвет с белыми деталями.

  • Железнодорожный вокзал Череповец-1
    Хорошо
    3.5
    Череповец, ул. Завокзальная, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8202) 67-20-15

    Железнодорожный вокзал расположен на севере Индустриального района Череповца и является вторым во объему перевозок в Вологодской области. Железнодорожная станция «Череповец» принадлежит Вологодскому отделению Северной железной дороге. Железнодорожный вокзал города Череповец находится на магистрали «Санкт-Петербург — Вологда», при этом он связан прямым железнодорожным сообщением с Москвой. Железная дорога «Санкт-Петербург — Вологда» была проложена в 1905 году. В сентябре этого года было открыто временное движение поездов, а с 1 октября — постоянное. К середине ХХ века пассажиропоток сильно возрос, и вокзальное здание не справлялось с нагрузкой.

  • Великий Устюг, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция в Великом Устюге действует с 1898 года. Через станцию пролегает железная дорога, являющаяся частью Северной магистрали, которая относится к одной из старейших магистралей России. Сначала станция работала как перевалочный пункт по пути следования поезда, но после основания города Великий Устюг, она стала полноценной станцией со своими маршрутами.

  • 0 м до центра города

    Поселок Шексна в Вологодской области России имеет массу замечательных объектов культуры. Для туристов есть много интересных мест, удобно путешествовать по железной дороге, ведь в центре поселка Шексна находится железнодорожная станция. Можно купить билеты в кассах, где нет очередей и суеты, ведь операторы работают качественно и профессионально. 

  • Грязовец, ул. Привокзальная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Грязовец есть железнодорожный вокзал. Работает станция с 07:00 утра до 19:30 вечера. Найти здание вокзала можно в северном районе города около станции «Грязовец». Рядом с вокзалом имеется остановка общественного транспорта, а также стоянка такси. Кроме этого, в этом районе города расположено несколько объектов инфраструктурного типа, в том числе магазины и кафе.

  • Кадуй, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    В поселке Кадуй имеется собственный железнодорожный вокзал, который находится  в южном районе поселения. В здании вокзала имеется зал ожидания, билетные кассы. В кассах возможен обмен и возврат билетов, а также безналичная оплата.

  • Нормально
    3.0
    Кадуй, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81742) 2-11-46

    Поселок городского типа Кадуй, находящийся в Вологодской области имеет собственный автовокзал. Все автобусы подъезжают к небольшой платформе, которая делится на несколько направлений. Платформа внешне напоминает обычную крытую остановку, под ее крышей установлены деревянные скамейки и урны. В соседних зданиях от автовокзала расположены небольшие продуктовые магазины.

  • Череповец, ул. Максима Горького, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8202) 55-51-33

    Ежедневно с автовокзала города Череповец отправляются автобусные маршруты в близлежащие поселки и районные центры, а также в крупные города соседних областей. Например, до Москвы можно доехать за 10 часов, а до областного города Вологда – за 2 часа, а также популярны маршруты в Бабаево, Устюжино, Тихвин и др. Несмотря на то, что здание было построено еще в 70-х годах и не выглядит как современное строение, в нем можно найти места для ожидания своего маршрута, посетить кафе и «дамскую комнату» при наличии билета, а также купить какие-либо сувениры.

  • Вологда, пл. Бабушкина, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8172) 75-92-13

    Вологодский автовокзал находится на площади Бабушкина. Автовокзал работает ежедневно, с 5:30 до 21:00. Стоит отметить, что кассы работают не все это время, поэтому постарайтесь купить билет в рабочее время. Автовокзал оказывает услугу предварительной продажи билеты. Также, продажа билетов на рейсы осуществляется за 10 дней до указанной даты и прекращается за 5 минут до отправления автобуса.

  • Великий Устюг, ул. Транспортная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Межрегиональный транспортный узел, автовокзал в Великом Устюге, размещен в Вологодской области. Автостанция входит в число значимых Российских транспортных компаний. Обслуживает часть северно-российских территорий. Предоставляет услуги легковых перевозок, автобусных сообщений. Предусмотрены переезды людей на ближнее расстояние и маршруты дальнего следования в комфортабельных автобусах. Услуги предоставляет закрытое акционерное общество «Великоустюгское ПАТП» и частные предприниматели.

  • Кириллов, ул. Гагарина, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81757) 3-13-33

    Небольшой городок в Вологодской области связан с другими населенными пунктами только автобусным сообщением. В Кириллове нет железной дороги, поэтому его жители и гости, чтобы отправиться в путешествие, приезжают на автостанцию, которая находится в историческом центре города.

  • Тотьма, Северный пер., д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81739) 2-11-34

    В городе Тотьма имеется собственная автостанция. Работает она с семи часов утра до шести часов вечера. Здание автовокзала оборудовано всем необходимым. Кроме этого, рядом около Привокзального сквера находится несколько продуктовых магазинов и небольшое кафе.

  • Вытегра, Ленинградский тракт, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Вытегра имеется собственный автовокзал. Работает автовокзал круглосуточно. Найти здание автостанции можно в западной части города, рядом со Сретенской церковью. В здании автостанции имеется зал ожидания и камеры для хранения. Кроме этого на Ленинградском тракте в этом районе можно найти несколько отделений банков и торговых комплексов с банкоматами.

  • Устюжна, ул. Моисеева, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал города Устюжна находится в самом центре. Город, не смотря на свои малые размеры, находится на транзитном пути между крупными населенными пунктами. Это и стало поводом обзавестись собственный автовокзалом. Он невелик, как и сам населенный пункт, но зато удобно расположен.

  • Белозерск, ул. Комсомольская, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81756) 2-24-54

    Белозерск – это довольно небольшой город в Вологодской области. Для удобства пассажиров, в его центральной части расположилась автобусная станция, которая принимает маршрутные автобусы разных направлений. Город пользуется большой популярностью среди населения, так расположен он на берегу большого Белого озера, соответственно в летнее время туристический поток сюда существенно увеличивается, что также отражается на количестве маршрутных автобусов. Здание автостанции имеет небольшую прямоугольную форму. Во внутренней части помещения, а также на улице около пирона установлено несколько лавочек для комфортного времяпровождения пассажиров, которые вынуждены определенное время дожидаться своего маршрута. 

  • 0 м до центра города

    Поселок городского типа Шексна Вологодской области – это небольшой населенный пункт, являющийся одноименным административным центром. Поселок очень удачно расположился на пересечении важных водных, автомобильных и железнодорожных путей. Главной особенностью Шексны является то, что здесь расположены очень важные промышленные объекты района. 

  • 0 м до центра города

    В административном центре Великоустюгского района, Вологодской области – деревне Щекино нет собственной автостанции. Ближайшая автостанция находится в Вологде. Заказ билетом можно осуществлять как по телефону, так и онлайн. Автостанция работает ежедневно с четырех часов утра до двадцати двух часов вечера. В самом здании автостанции имеется небольшой зал ожидания, камеры для хранения багажа и банкомат. Если выйти из автовокзала, то по левую руку будет находиться большой супермаркет, в котором имеются банкоматы, а также продуктовые магазины. 

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (81755) 2-11-09

    В городе Грязовец имеется собственный автовокзал, который работает ежедневно с 07:00 утра до 16:40 часов вечера. От автовокзала отходят автобусы, которые обслуживают близлежащие поселения. Кроме этого, осуществляется автобусное движение по городским маршрутам. Также через автостанцию проходят автобусы, которые направляются в Рыбинск, Ярославль, Вологду. В здании вокзала есть касса, на которой существует возможность безналичной оплаты, а также справочное бюро и другие объекты инфраструктуры. 

  • 0 м до центра города

    Село Нелазское своего автовокзала не имеет, воспользоваться транспортом дальнего следования можно на центральной остановке, через которую ходят автобусы, соединяя деревню с областным центром. Рядом с селом находится город Череповец, автовокзал, в котором хорошо налажено транспортное сообщение.

  • 0 м до центра города

    Деревня Плахино в Вологодской области очень небольшая, ее можно отнести к вымирающей деревне, ее население составляет всего около 5 человек. Естественно, что в такой деревне нет автовокзала, даже нет автобусной остановки. На трассе перед поворотом в сторону этой деревни стоит табличка, оповещающая о наличии данной деревни. Проезжающие мимо рейсовые автобусы могут останавливаться по требованию пассажиров, в другом случае, водитель оставляет за собой право проехать дальше по маршруту.

  • Красавино, пр. Советский, д. 151 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автостанция в городе Красавино располагается возле главного проспекта. В северной части населенного пункта. Возле нее нет никаких торговых магазинов и банков.

Вокзалы Вологодской области
24 объекта
Проверка брони
Мой поиск