Добавить объект размещения

Вокзалы Ярославской области

26 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Ярославской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Ярославль-Главный
    Отлично
    5.0
    Ярославль, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4852) 79-21-11

    Железнодорожный вокзал «Ярославль — Главный» является основным железнодорожным вокзалом Ярославля. На железнодорожной станции имеется 40 путей и 4 платформы.В 1870 году была проложена ветка «Сергиев Посад — Ярославль» на Северной железной дороге. В этом же году была открыта станция, которая сегодня называется «Ярославль — Московский». В конце XIX века велось активное строительство железных дорог. В 1898 году построили новую станцию «Всполье» - это было небольшое деревянное здание. В 1913 году был построен мост через Волгу, после чего старый железнодорожный вокзал остался в стороне от основной транспортной магистрали.

  • Железнодорожный вокзал Рыбинск
    Хорошо
    4.0
    Рыбинск, ул. Пассажирская, д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4855) 24-94-08

    Железнодорожный вокзал города Рыбинск относится к Северо-Западной железной дороге и является «лицом» города. Железнодорожный вокзал считается одним из старейших вокзалов России и имеет статус архитектурного памятника республиканского значения. В 1870 году было построено первое здание железнодорожного вокзала в Рыбинске по проекту российского архитектора Карла Рахау. Вокзал был деревянным, но в тот период станция была уже крупным транспортным узлом. В 1902 году во время пожара строение полностью сгорело. В 1905 году И. Минашем вокзальный комплекс был отстроен точно также, как и предыдущий.

  • Ростов Великий, ул. Достоевского, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48536) 9-31-31

    Вокзал Ростов-Ярославский часть Северной железной дороги, маршрут которой пролегает по Золотому кольцу России и находится на трассе Москва – Сергиев Посад – Александров – Ростов – Ярославль. Железнодорожная станция входила в сеть первых строящихся дорог имперской России московского направления и первоначально называлась просто Ростов. Строительство началось в 60-е годы 19 века и шло скоростными темпами, за два года удалось проложить больше 200 километров железнодорожных путей.

  • Углич, ул. Вокзальная, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48532) 2-00-64

    В 30-е годы минувшего века при строительстве Угличевской Гэс появилась проблема, как переправлять немалое количество материалов и дополнительной тяжелой техники. При этом люди и подумали о большой надобности прокладки железной дороги, которая была просто необходима как воздух.

  • Петровск, ул. Московская посмотреть карту
    0 м до центра города

    В сельском поселении Петровское есть небольшой действующий железнодорожный вокзал, который носит название Петровск. Станция принадлежит к Александровскому направлению. На территории находится две платформы, одна — островная, вторая — боковая. Здание, в котором расположился вокзал является небольшим и деревянным. Внутри есть касса по продаже билетов на пригородные поезда, несколько мест для ожидания поездов. На вокзале останавливаются только электропоезда, которые следуют до Рязанцево и Александрова. Кроме этого, на железнодорожной станции Петровск оказываются услуги по грузовым перевозкам. 

  • 0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-05

    Поселок городского типа Бурмакино расположен в Некрасовском районе Ярославской области вблизи реки Туношонка. Несмотря на свое небольшое население, которое не превышает и 3 тысяч человек, город имеет собственное молочное предприятие, которое обслуживает не только сам поселок, но и близлежащие поселения молочной продукцией.

  • Данилов, ул. Привокзальная, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Железнодорожный вокзал города Данилов находится на улице Привокзальная. Здание вокзала построено он был в 1930 году в стиле конструктивизма. Добраться к нему можно на личной автомашине или заказав такси. Общественным автобусным транспортом можно доехать до автовокзала, расположенным рядом. Холл вокзала оборудован банкоматом.

  • Ярославль, пр. Московский, д. 80а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4852) 67-40-80

    Автовокзал расположен на юго-западе города, в 4-х километрах от центра города. С автовокзала организовано более 150 регулярных пригородных, междугородных внутриобластных и межобластных маршрутов. С апреля месяца введено «садовое» расписание. Добраться до автовокзала можно на автобусах следующих по маршрутам № 2, 19, 33, 72, 76, 41а, на маршрутных такси №№39, 47,71, 73, 91, а также на троллейбусах № 5, 9.

  • Переславль-Залесский, ул. Московская, д. 113 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48535) 2-30-75

    Автобусный вокзал Переславля-Залесского является единственной на его территории станцией междугороднего сообщения, которая соединяет этот город с другими населёнными пунктами России при помощи автобусных маршрутов. 

  • Ростов Великий, ул. Достоевского, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48536) 6-35-07

    Так случилось, что собственного здания автовокзал Ростова Великого, к сожалению, не имеет. Его "приютила" в своем доме железнодорожная станция этого города. Может быть, со временем что-то изменится, ну а пока автобусные отправления происходят в унисон с перестуком вагонных колес по рельсам и под аккомпанимент тепловозных гудков. Исходя из этого, следует вывод, что размеры автовокзала в данном населенном пункте невелики. Тут есть, конечно, билетные кассы, зал ожидания и справочное бюро. 

  • Рыбинск, пр. генерала Батова, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4855) 26-71-71

    Единственный автовокзал города Рыбинска, расположенный на проспекте генерала Батова, претерпевает серьезные изменения. Двухэтажное здание, построенное еще в 1976 году, находится в состоянии капитального ремонта. Фактически, на сегодняшний день, функционируют лишь касса продажи билетов, места стоянки автобусов и небольшое помещение, переоборудованное в зал ожидания.

  • Углич, ул. Ольги Берггольц, д. 15а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48532) 2-01-54

    Старинный российский город Углич, расположенный на волжских берегах, уже в течение довольно продолжительного времени является объектом пристального внимания для туристов из разных стран мира, благодаря своим уникальным памятникам древнерусского зодчества. Тем, кто пожелал самостоятельно посетить Углич, дабы побродить по его уютным улицам и насладиться созерцанием местных пейзажей, гостеприимно распахнут объятия своеобразные "ворота" города - железнодорожный вокзал и автобусная станция.

  • Мышкин, ул. Угличская, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48544) 2-17-91

    Автостанция Мышкина расположилась на главной удице города - Угличской. Автостанция занимает отдельное одноэтажное здание, которое имеет очень провинциальный вид. С этой станции ежедневно отправляются автобусы и маршрутные такси в Рыбинск и Углич. Отсюда можно добраться до ближайшей железнодорожной станции, которая находитсяв поселке Волга.

     

  • Брейтово, ул. Депутатская, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48545) 3-28-24

    В селе Брейтово имеется собственная автостанция. Время работы: с половины седьмого утра до пяти тридцати вечера. Здание автобусного вокзала можно найти южнее двух церквей, в восточной части центрального района поселка. Здесь же можно найти парк Победы и курортную зону. Кроме того, рядом с автостанцией имеется несколько торговых крупных центров и речной порт.

  • Ярославль, пр. Московский, д. 80а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4852) 67-40-80

    Автовокзал расположился в южной части города, возле центрального проспекта. Возле него вплотную находятся два гипермаркета. Со стороны проспекта, обустроена парковочная зона для автомобилей местных жителей. В настоящее время с данного автовокзала отправляются автобусы, следующие по междугороднему и пригородному сообщению. Так через Ярославль проходят две трассы федерального значения, то это обуславливает большую востребованность в автобусных перевозках. В основном все направления можно обобщить до трех основных, это: на Москву, Вологду и Кострому.

  • Тутаев, пр. Победы, д. 34/57 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48533) 2-07-34

    В Тутаеве налажено автобусное сообщение с Москвой, Ярославлем и Рыбинском, а также совершают пригородные рейсы. Автовокзал расположен на Борисоглебской стороне, из Ярославля сюда можно попасть на транзитном автобусе до Рыбинска. Кроме того, до Ярославля курсируют маршрутные такси.

  • 0 м до центра города

    В селе Сарафаново собственного автовокзала нет. Ближайший автовокзал расположен в городе Ярославль, который является административным центром. Автостанция осуществляет пригородное и междугороднее сообщение. В селе Сарафоново автобусы останавливаются на остановке на главной улице - Кооперативной.

  • Дубки, ул. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Дубках есть автобусная остановка. Она оборудована всем, что необходимо пассажирам для более комфортного ожидания. Ежедневно отсюда отходит несколько автобусов, которые держат путь на Ярославль, а также в близлежащие города и поселки. Автобусы и маршрутное такси останавливаются здесь каждые пол часа. Рядом с остановкой есть обустроенный парк в котором можно переждать время до прибытия или отправки Вашего транспорта.

  • Андрианово, ул. Центральная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Андрианово — небольшое село в Переславском районе Ярославской области. Оно ничем особо не отличается от других населенных пунктов. Автовокзала в деревне нет, зато есть обычная автобусная остановка. Расположена она при въезде в населенный пункт, на единственной крупной дороге, которая расстилается вдоль всего Андрианово.

  • 0 м до центра города

    Ратислово - это поселок городского типа, который расположился на территории Ярославской области. Здесь находиться автовокзал, с которого ежедневно отправляется несколько основных рейсов, в различные горда Ярославской области и России. Данный вокзал имеет отличное географическое положение – он расположился в непосредственной близости к самому центру поселка. И добраться до него можно из любого района данного поселка, не потратив при этом много времени. На данном автовокзале есть все, что необходимо для комфортного ожидания своего рейса. Это удобная комната для отдыха, где можно не только отдохнуть, но и поесть, а также зарядить свои гаджеты. 

  • Пошехонье, ул. Преображенского, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48546) 2-14-68

    Автовокзал города Пошехонье находится недалеко от центра рядом расположилось много магазинов, хостелов и гостиничных домов. После реконструкции новое здание автостанции стало максимально современным и комфортабельным для пассажиров. Здесь находится большой комфортабельный зал ожидания, банкоматы и терминалы, камера хранения, пункты быстрого питания, туалеты. Большие площади готовы принять максимальное количество пассажиров и качественно их обслужить. В летний период транспортное сообщение города увеличивается за счет автобусов и маршруток до садовых участков и дач. Большей частью автовокзалом пользуется местное население и гости города, которые чаще всего посещают Пошехонье в летний период.  

Вокзалы Ярославской области
26 объектов
Проверка брони
Мой поиск