Добавить объект размещения

Театры Крыма

11 объектов посмотреть карту
Театры Крыма всех жанров — драматический, музыкальный, кукольный, балета и оперы. Здесь Вы сможете найти всю необходимую информацию о театрах Крыма — телефоны, адреса и отзывы туристов.
  • Отлично
    5.0
    Севастополь, пр. Гагарина, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр с репертуаром предназначенным для детей и молодежи, к созданию которого был причастен талантливый актер Виктор Оршанский. Через четыре года городской исполком принял решение назвать его так, как он называется и по сей день. Работа театра в свои первые годы была направлена на художественно-эстетическое воспитания местной молодежи, с чем был связан и выбор его репертуара. Начиная с 2000-го года, руководителем театра была назначена Людмила Оршанская.

  • Хорошо
    4.3
    Евпатория, пр. Ленина, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    20-го апреля 1910-го года в культурной жизни Евпатории произошло знаменательное событие – оперой «Иван Сусанин», автором которой является М. И. Глинка, был открыт Театр имени Пушкина. Ради открытия из столицы для показа постановки были приглашены ведущие артисты Мариинского театра, что вызвало небывалый ажиотаж. В результате, зал был переполнен, а выход артистов на поклон встречен овациями. Выступления известных артистов продолжались вплоть до 5-го мая.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь пр. Нахимова, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1920г. театр (раннее название «Ренессанс») был переименован в театр им. Луначарского. История театра многогранна: в 1900 г. А. П. Чехов смотрел постановку МХАТа своей пьесы «Чайка». В те годы тут играли М. Царев, В. Петип, В. Фокин, были поставлены спектакли мировой и советской драматургии по произведениям Островского, Лермонтова, Войнич и др. В революционные и годы Гражданской войны в Севастополь стала съезжаться творческая интеллигенция рухнувшей империи.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, пл. Ушакова, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр открыт в 1932 году в Севастополе и является одним из самых старых профессиональных военных театров страны. В годы войны артисты театра играли для фронта, а спектакли показывали на передовой, выезжая на корабли. За годы войны актёры театра сыграли, более чем, семьсот спектаклей и 1500 концертов. Уже после того, как Севастополь освободили, театр стал работать в Доме офицеров, а чуть позже в Матросском клубе. В 1979 году театру присвоено имя писателя Бориса Лавренева.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, ул. Нахимова, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (989) 800-95-85

    Побывав в славном городе Севастополе, невозможно пройти мимо Театра Танцев, ведь этот театр уже долгое время является одним из самых профессиональных и востребованных коллективов страны, основной уклон, в котором делается именно на изучение бального танца. Создан Театр Танца был не так давно, но уже успел полюбиться жителям города и его туристам. В начале двухтысячного года Владимир Елизаров, который представлен заслуженным деятелем искусства в Крыму создал Театр Танца. Сформировался театр с помощью спортивного танцевального клуба под названием "Виктория". 

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, Назукина наб., здание БДК посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (692) 067-62-93

    Арт-студия «Психо Дель Арт», руководителем которой является Андрей Маслов – на классический театр не похож. Стоит отметить, что это не только современный театр, но и актерское агентство, киностудия и кинотеатр, школа актерского мастерства. Здесь постоянно происходит показ художественных и документальных фильмов, сценических постановок, музыкального видео и многого другого. Интересная история арт-студии началась во время путча в столице России, произошедшего в 1991-м году. 

  • Ялта, ул. Екатерининская, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр был сооружен в 1896 г., но в начале XX в. сгорел и был возведен заново в 1908г. Небольшой, уютный зал в партере был меблирован удобными, автоматическими сиденьями. Перед сценой было сделано углубление для оркестра, а для сцены двойной занавес. Вторая половина XIX века - курорт ЮБК и Ялты активно развиваются, стали приезжать отдыхающие и возникла проблема, как развлекать их на отдыхе. На сцене театра пел Шаляпин, Вертинский, Шульженко, Лемешев, Козловский. На гастроли приезжал МХАТ со спектаклями по пьесам Чехова.

  • Симферополь, ул. Пушкина, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города

    История драматического театра имени Максима Горького насчитывает более 190 лет. Он был основан купцом из Москвы Волковым. Известно, что он был заядлым театралом. Живя в Симферополе, он открыл театр в здании длинного сарая при Дворянском собрании. Очень скоро театр занял свое почетное место в культурной жизни города. В 1909 году было решено построить новое здание для дворянского театра, ведь старое уже обветшало. Был объявлен конкурс на лучший проект. Однако ни один из предложенных не отвечал необходимым требованиям. В 1910 году для строительства был приглашен архитектор А.Н. Бекетов.

  • Симферополь, ул. Горького, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Крымский академический театр кукол в Симферополе является одним из первых театров кукол Украины. Основателем и первым директором театра стала М.К. Шуринова. Первое время она сама писала пьесы и выполняла работу художника. Официальное открытие театра состоялось в 1939 году, однако первые кукольные представления появились здесь задолго до этого. М.К. Шуринова была воспитателем в детском саду, учила с детьми стихи, используя веселого Петрушку, сделанного своими руками. Вместе с другими воспитателями они ставили небольшие кукольные спектакли. А в 1935 году она поехала в Москву на курсы кукловодов. Методы, которым обучилась Шуринова и легли в основу будущего театра кукол.

  • Керчь, ул. Ленина, д. 46 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Первый театр в городе был построен ещё до начала войны. В шестидесятые годы этим театром руководил Орловский. Под его руководством проходили следующие спектакли: «Бесприданница», «Легкий человек», «Часовщик и курица», а также пьеса «Продолжение следует». Судьба театра была недолгой. И в 1939 году его полностью разрушили. На возрождение, как самого здания, так и его функции ушло более нескольких десятков лет.

  • Массандра, ул. Стахановская, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Для тех, кто хочет культурно провести время в чудесном курортном городке Массандра, кто любит исскуство в разных его проявлениях, очень заинтересует театр "Трикстер". Это современный театр форм, другими словами кукольный театр. Он не является коммерческой программой, поэтому билеты доступны каждому желающему погрузиться в мир искусства и фантазии. Постановки рассчитаны как на детей, так и на взрослых. На сцене проходят также представления спектаклей театров из других городов. Также проводятся мастер-классы для детей и родителей на темы создания домашних театров. Основное задание при создании этого современного театра было сделано так, чтобы посещение спектаклей стало доброй семейной традицией. 

Проверка брони
Мой поиск