Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Курском районе

Отдых в Курском районе
  • Триумфальная арка, Беломестное Беломестное (2 отеля)
  • Духовец Духовец (1 отель)
  • Дурнево Дурнево (1 отель)

Гостиницы Курского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Курском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Курский район славится обилием рек и водоемов, где можно хорошо отдохнуть в летний период времени и заняться рыбалкой зимой. В районе расположен Центрально-Черноземный биосферный заповедник, который будет интересно посетить взрослым и детям. В деревне Беломестное есть база отдыха «Chalet Hunter», посетив которую можно поселиться в комфортном коттедже, сходить в баню или на рыбалку, поплавать и позагорать. На базе есть банкетный зал, который просто идеально подходит для организации праздников.

Среди достопримечательностей региона стоит отметить усадьбу Нелидовых и Анненковых, возле красивого лесопарка в д. Жеребцово. В с. Винниково можно посетить усадьбу музей певицы Надежды Плевицкой, а в д. Щетинка есть красивый парк с таким же названием, где будет интересно погулять с детьми, особенно в весенне-осенний период.

В Винниково есть церковь Святой Троицы, которая выполнена из деревянных материалов. Каменная церковь с таким же названием есть в с. Лебяжье. В с. Толмачево можно посетить Линево озеро, которое является памятником природы, а Стрелецкая степь – это природный заповедник, где можно отдохнуть от городской суеты. В д. Ушаково можно познакомиться с геологическим памятником «Выход фосфоритной плиты в песчаном карьере», что будет интересно взрослым и детям. На территории региона есть много памятников и храмов, поэтому посмотреть здесь найдется на что в любое время года.

Проверка брони
Мой поиск