Добавить объект размещения
Показать карту
+7 (928) 439-95-84
C 7:00 до 21:00 MSK

Базы отдыха Ленинградской области

Удобный поиск баз отдыха и турбаз на территории Ленинградской области

Лучшие места для отдыха на природе в регионе
  • Собор Спаса-на-Крови, Санкт-Петербург Санкт-Петербург (77 баз отдыха)
  • Выборгский замок, Выборг Выборг (31 база отдыха)
  • Зеленогорск Зеленогорск (12 баз отдыха)
  • Грот, Пушкин Пушкин (9 баз отдыха)
  • Гатчина Гатчина (7 баз отдыха)
  • Тихвин Тихвин (2 базы отдыха)
  • Коробицыно Коробицыно (30 баз отдыха)
  • Кингисепп Кингисепп (4 базы отдыха)
  • Сестрорецк Сестрорецк (8 баз отдыха)
  • Парголово Парголово (2 базы отдыха)
Онлайн-бронирование баз отдыха в Ленинградской области с фото и отзывами гостей. Выбирайте турбазы по самым лучшим ценам в 2024 году.

Отправиться на базы отдыха Ленинградской области — это прекрасный вариант для расслабления, ведь здесь преобладает умеренный климат. Именно поэтому многие туристы отправляются в эти места на уикенд. Здесь мягкая зима и теплое лето, в январе средняя температура составляет минус 8 градусов, а в самый жаркий день лета отметка поднимается до плюс 20 градусов. Такие условия хорошо подойдут для занятий спортом, оздоровлением и пеших прогулок.

Благоприятный климат, это не единственное, что привлекает гостей турбаз Ленинградской области. Регион богат природными и историческими достопримечательностями, ознакомиться с которыми может каждый самостоятельно, или взяв экскурсию за дополнительную плату.

На западе области находится более 20 заказников и 10 природных парков. Самыми интересными считаются Нижнесвирский природный заповедник и природный парк Вепсский лес. Общая площадь парка составляет 2000 квадратных километров. Посетив эти места, будут раскрыты тайны национальной культуры. В ходе экскурсии туристы попробуют местные блюда, услышат народный фольклор и примут участие в традиционных обрядах.

Администрация турбаз организует поездки в каньон реки Лава, который является геологическим памятником природы. Кроме этого, рекомендовано к посещению Ястребиное озеро, возле которого ежегодно проводятся соревнования по скалолазанию. Здесь можно прыгнуть с парашютом, погонять на квадрациклах и другое. На удивительной красоты водопады гости смогут посмотреть возле реки Саблинка.

Находясь на загородной базе отдыха Ленинградской области можно посетить и самые известные архитектурные ансамбли парадного Санкт-Петербурга и пригородов. Лучше всего познакомиться с традициями области и бывшим укладом жизни можно Выборге, Шлиссельбурге, Ивангороде и Кронштадте. Туристов ждёт много монастырей и деревянных памятников архитектурного наследия.

Не останутся без внимания и любители активного отдыха. Базы отдыха из списка подготовили программы для разного уровня физической подготовки. Летом в приоритете пешие и конные прогулки, рафтинг, прокат велосипедов. Водные развлечения организованы на Финском заливе, Ладожском озере и Вуоксе. В зимнее время туристы любят прогулки по лесу на лыжах. Рядом с Зеленогорском расположен горнолыжный курорт Пухтолова гора, в Сярьги — Охта-Парк, в Ломоносовском районе — Туутари Парк.

На территории региона отличные условия для охоты. Любители такого проведения досуга приезжают сюда за трофеями. Базы отдыха предлагают организацию охоты и предоставляют опытного егеря.

Отдых за городом — отличная возможность сменить обстановку, насладиться тишиной и красотами северной природы в компании близких. Подобрать подходящий загородный домик или турбазу отдыха в Ленинградской области посуточно или на более долгий период, вы можете на нашем сайте, активировав определенные фильтры. По любым вопросам обращайтесь в отдел бронирования, менеджеры помогут с выбором объекта размещения.

Проверка брони
Мой поиск