Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Лужском районе

Гостиницы Лужского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Лужском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

На юге Ленинградской области расположен Лужский район с административным центром в городе Луга. Свое название он получил из-за одноименной реки. Площадь территории довольно обширная и включает в себя 13 сельских поселений и 2 городских. Всего здесь проживает более 74000 человек. Его границы проходят с четырьмя районами Ленинградской области, а также с двумя из Новгородской и Псковской областей.

Лужский район славится своими архитектурными памятниками, которые представлены загородными усадьбами. Некоторые постройки датируются 18 веком и до сих пор сохранились. Среди достопримечательностей также стоит отметить церкви и соборы, которые находятся в самом городе и в небольших деревнях.

В этой местности очень живописная природа. Густые смешанные леса занимают около половины территории, а водоемы и болота — примерно 20%. В реки заходит рыба на нерест. Особенно знаменит лосось, который даже стал символом района и изображен на его гербе.

На нашем сайте удобно найти номер в гостинице для отдыха или делового визита. Забронировать его можно самостоятельно или с помощью менеджера по бронированию.

Проверка брони
Мой поиск