Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Районов республиканского подчинения

На странице представлены все отели и гостиницы в Районах республиканского подчинения с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Районы республиканского подчинения – общее название одного из четырёх основных регионов Таджикистана. В его составе находится тринадцать административных единиц, которые подчиняются непосредственно центральной власти государства. Районы республиканского подчинения находятся на территории бывшей Гармской области, расформированной в 1955 году.

Плато пересекает река Вахш, правый приток Амударьи. На северной границе располагаются хребты Гиссарский и Зеравшанский, а на южной границе – Дарвазский, вершины которого достигают высоты 6000 метров . Климат зимой крайне тяжёл; первый снег выпадает в октябре, и держится до середины мая.

Несмотря на сложные погодные условия, в тёплое время года на склонах гор произрастают клёны, рябины, яблони, груши, грецкий орех. В регионе расположено множество фруктовых садов, с такими культурами как яблоки, груши, персики, вишни, шелковица и абрикосы. В РРП широко развито животноводство. Большинство пород крупного рогатого скота и лошадей отличается небольшими размерами и хорошей выносливостью.

Основную долю населения составляют таджики (более 65%), а также узбеки и русские. Общее число жителей – чуть менее 2 миллионов человек.

Проверка брони
Мой поиск