Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Согдийской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Согдийской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Согдийская область является одной из четырех административных территорий и одной из трех областей, входящих в состав Таджикистана. СО располагается на северо-западе страны, в центре древней исторической области Согдианы. Там проживает более двух миллионов человек, что составляет около 30% населения Таджикистана. Основные народности – таджики, узбеки и русские. Также в ней находится треть всех пахотных земель страны.

География региона выделяется своим разнообразием. В отличие от остальных областей, в Согдийской меньше всего горных массивов, они присутствуют только на севере и юге. В основном же на её территории простираются степи и равнины, являющиеся частью Ферганской долины, и по ней протекает река Сырдарья. От остальной части Таджикистана Согдийская область отделена Гиссарским хребтом (переходы по нему могут быть закрыты в зимний период).

Недра Согдийской области богаты минералами и цветными металлами, благодаря этому там развита экономика, включающая в себя горнодобычу, тяжёлую промышленность и металлургию. Здесь производится две трети внутреннего валового продукта Таджикистана. На территории СО расположена зона свободной торговли «Сугд».

Проверка брони
Мой поиск