Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Ферганской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Ферганской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Ферганская область Узбекистана расположена на юге Ферганской долины и охватывает площадь около 7 000 км⊃2;.

Основана область в начале октября 1938 года. В ее составе 15 районов (туманов). Административным центром является город Фергана.

Климат в регионе резко континентальный, поэтому зима редко бывает суровая, а лето всегда жаркое.

В области имеются большие водные запасы. По ее территории протекает несколько рек: Сырдарья, Исфара, Шахимардансай, Сох и Исфайрамсай.

В Ферганской области хорошо развиты промышленный комплекс и сельское хозяйство. Есть нефтеперерабатывающий завод, фабрики производящие продукты питания, строительные материалы, шелк.

Хороший климат позволяет, кроме зерна и хлопка, выращивать в области большой ассортимент фруктов и овощей. В последнее время стало развиваться птицеводство и животноводство.

На севере Алайского хребта в Шахимарданской долине находится популярный горноклиматический курорт «Хамзаабад».

В центре Аптырыкской долины находится бальнеологическая здравница «Чимион», которая является самой крупной на территории Средней Азии.

Ферганская долина благодаря своим природным богатствам считается жемчужиной Узбекистана. До нашего времени на ее территории сохранились памятники истории: древние города и замки.

Проверка брони
Мой поиск