Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Ширакской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Ширакской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Ширакская область – область, которая находится н северо-западной части города Армения. Административный центр – город Гюмри. С принятием законда об административно-территориальном делении данная область образовалась благодаря слияню таких регионов, как Амасийский, Анийский, Артикский, Ахурянский и Ашоцкий.

На землях области находится второе по запасам воды озеро в Армении – Арпи.

Монастырь Мармашен расположен недалеко от города под названием Гюмри и был возведен на тех землях еще в X – XIII столетии. Монастырь состоит из трех сооружений. Первая постройка – это храм, который считается самой главной центральной постройкой, которая отличается красивым архитектурным решением. Вторая – крестово-купольная церковь. Третья – храм и усыпальница.

Ереруйкская базилика представляет собой храм, расположенный в селе под названием Анипемза. Эта постройка была возведена в V столетии, поэтому по праву считается самой ранней из всех христианских сооружений. Эта достопримечательность занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Недалеко от города Артик находится монастырь Лмбатаванк. Этот памятник архитектуры отличается от других наличием красивых и уникальных фресок.

Проверка брони
Мой поиск