Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Бургенланда

На странице представлены все отели и гостиницы в Бургенланде с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Австрийский регион знаменит виноградными полями. Туристы приезжают сюда, чтобы отведать непревзойденное вино, которое готовят местные мастера. По производству этого напитка Бургенланд занимает второе место в стране, уступая пальму первенства Нижней Австрии.

Особый интерес представляет уникальный Национальный парк Нойзидлерзее-Зеевинкель, который располагается на австро-венгерской границе. Ландшафт здесь поражает разнообразием: болота, поля, заросли тростника и озера переплетаются в одном месте.

В регионе располагаются красивые средневековые замки. Особого внимания заслуживает Гюссинг. Старейший замок в Бургенланде построен в середине 12 века. Изначально его возвели из дерева, однако в дальнейшем укрепили мощными камнями. Замки Локенхаус и Замок Шлайнинг располагаются на востоке страны, и привлекают своей оригинальной архитектурой.

В регионе располагается дом-музей Ференца Листа. Поклонникам гениального австрийского композитора предложат информативную экскурсию. Культурную программу можно продолжить фестивалями классической и камерной музыки, которые проводятся в Бургенланде.

Совет туристам: не забудьте познакомиться с богатой кухней региона. Вам предложат фирменные чесночные и жареные кровяные колбасы, а также другие блюда.

Проверка брони
Мой поиск