Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Гёйгёльского района

На странице представлены все отели и гостиницы в Гёйгёльском районе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Гёйгёльский район – отличается приятным климатом и большим количеством интересных исторических фактов. Как и большинство всех имеющихся в Азербайджане районов, Гёйгёльский также был основан в 1930 году. На сегодняшний день в районе проживает около 63 тысячи человек. Его площадь составляет 900 кв. километров. Гёйгёльский район удален от Баку на 364 километра. На его территории располагаются 1 крупный город, 6 поселков и 38 сел. Кроме того, здесь имеются школы и садики для самых маленьких членов общества, специальные, а также высшие учебные заведения, здания культуры, а также больницы и медицинские учреждения.

Центр района – нынешний Гёйгёль (тогда Еленендорф) был заложен в 1819 году немецкими колонистами на месте села, которое тогда носило название Ханлыглар. До 2008 года данный район носил название Ханларский, а город Ханлар.

Практически все жители сел в районе занимаются сельским хозяйством. 

На территории Гёйгёльского района имеется множество исторических памятников и памятников архитектуры: немецкая церковь «Лютеран», скала из 12 века в селе Дозулар, мост из 16 века и много иных интересных мест, которые манят к себе туристов не только из соседних районов, но и соседних стран.

Проверка брони
Мой поиск