Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Хачмазского района

На странице представлены все отели и гостиницы в Хачмазском районе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Хачмазский район располагается на севере Азербайджана и имеет прямую границу с Российской Федерацией. Его административным центром является город Хачмаз, который имеет богатую культурную историю. Добраться можно как на автомобиле, так и на автобусе.

На сегодняшний день на территории района расположилось около 60 культурных памятников, некоторые из которых имеют статус исторических. Особое внимание на себя обращают поселения, которые относят еще к Медному периоду – Серкер-тепе, Гасангала. Также на территории района есть большое количество памятников, которые посвящены памяти погибших земляков во времена Великой Отечественной войны. Например, в Хачмазе имеется большой памятный комплекс в честь погибших шехидов – в парке культуры и отдыха имени Г. Алиева.

Также внимание туристов привлекает и природные богатства района – сюда приезжают, чтобы отдохнуть и поправить здоровье. Особо выделяется Ялама-Набранская зона отдыха, куда ежегодно приезжают порядка 10 тысяч человек.

Туристическая инфраструктура развита также должным образом: здесь есть места, где туристы смогут остановиться и перекусить блюдами национальной кухни.  

Проверка брони
Мой поиск