Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Исмаиллинского района

На странице представлены все отели и гостиницы в Исмаиллинском районе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Находится район в Азербайджане, в горной местности. Его площадь довольно велика - 2074 кв. км. Население, состоящее из азербайджанцев, русских, лезгины и представителей иных национальностей, проживает в количестве 77800 человек. Плодородные почвы и достаточное количество воды, позволяют заниматься местным жителям земледелием, скотоводством, овцеводством, виноградарством, виноделием. На территории Исмаиллинского района и в районном центре находится много мясо-молочных ферм, предприятий легкой и пищевой промышленности(плодовое, швейное производство, ковроткачество). Кроме того, в районе есть кирпичный завод, деревообрабатывающий комбинат, карьеры.

Достопримечательностью Исмаллинского района считается уникальная природа. В районе уживаются противоположные природные зоны - одна с морозами, в другой в это время тепло. Среди исторических памятников встречаются крепости Средневековья. На территории района очень много горных рек и небольших речушек, два искусственных водохранилища. В эти места приезжает много туристов, чтобы познакомиться с замечательной природой и подышать прекрасным горным воздухом.  

Проверка брони
Мой поиск